Лента новостей

В Пятигорске новоселье справят 185 переселенцев из аварийного жилья

16 января, 21:44

В Ставрополе двое братьев предстанут перед судом за аферу с абхазскими паспортами

16 января, 21:12

На подъезде к Черкесску в ДТП погиб 22-летний лихач на Priora

16 января, 19:50

На Ставрополье восстановят стареющие лесополосы

16 января, 16:40

Эксперт РАНХиГС рассказала об эффективности нацпроекта «Экологическое благополучие»

16 января, 16:13

Жители Прохладного решили проблему со свалкой через ЦУР

16 января, 16:08

Объем инвестиций в экономику Ставрополье превысил 400 млрд рублей

16 января, 15:57

"Хинди руси бхай бхай”: Пятигорчане познакомили индийцев с казачьей культурой

16 января, 15:48

В ДТП в Предгорном округе погиб водитель, еще трое пострадали

16 января, 15:33

В Пятигорске производителя молочки привлекли к ответственности

16 января, 15:28

Спасатели Ставрополья признали лед на водоемах опасным

16 января, 14:45

В Чечне ждут появления первой Ледовой арены

16 января, 14:26

Погибшего в ДТП полковника Селимова из Дагестана наградили медалью «За проявленное мужество»

16 января, 13:58

В Ставропольском крае в реализацию 11 нацпроектов направят 27 млрд рублей

16 января, 13:37

Суд рассмотрит уголовное дело о многомиллионном мошенничестве при стройке домов на КМВ

16 января, 13:04

В МВД Дагестана просили обратить внимание на серийного мошенника

16 января, 12:41

Часть Нальчика осталась без горячей воды и тепла

16 января, 12:25

На Ставрополье организуют онлайн-консультации для старшеклассников по ЕГЭ

16 января, 11:38

«Россети Северный Кавказ» демонтировали незаконные линии связи на энергообъектах в Махачкале

16 января, 11:31

Эксперт оценила развитие искусственного интеллекта в России

16 января, 10:45
05 мая 2024, 12:05

946

В пятигорском Центре знаний «Машук» начал работу интенсив по военно-патриотическому воспитанию

В Центре знаний «Машук» с 28 апреля по 12 мая проходит образовательный интенсив, посвященный военно-патриотическому воспитанию.

Это мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации и Центром «ВОИН», и объединяет более 160 представителей педагогических вузов и педагогов казачьих кадетских корпусов.

Целью данного интенсива является обсуждение и обмен опытом в формировании военно-прикладных компетенций у молодых людей, а также в сфере патриотического воспитания. Участники изучают основы национальной безопасности, патриотическое воспитание, огневую подготовку, управление беспилотными летающими аппаратами, тактическую медицину и военно-спортивные игры.

Важность военно-патриотического воспитания подчеркивается в видеообращении первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации, Александра Бугаева. Он отмечает, что Центр «ВОИН» играет важную роль в развитии данной системы, опираясь на традиции кадетского образования и высшего образования.

Генеральный директор Центра знаний «Машук» и заместитель генерального директора Российского общества «Знание», Антон Сериков, признает важность военно-патриотического воспитания в формировании гражданской ответственности и патриотизма у молодого поколения. Он отмечает, что целью совместной программы Центра «Машук» и Центра «ВОИН» является обучение педагогов лучшим методикам, чтобы воспитать молодежь с правильными установками и готовностью помочь своей стране.

Заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии, Елена Сердюкова, отмечает, что в свете сложной геополитической обстановки в мире и растущей потребности в гражданской обороне, образовательные интенсивы, подобные данному, играют ключевую роль в формировании кадров, способных эффективно действовать в экстремальных ситуациях и защищать свою страну. Каждый участник получает не только новые знания и умения, но и мотивацию и энтузиазм для дальнейшей работы в области военно-патриотического воспитания.