Лента новостей

В Магасе презентовали новый перевод на ингушский язык сказки Экзюпери

25 января, 22:20

В ставропольском селе Раздольном в ДТП погибла 55-летняя женщина

25 января, 22:02

В Пятигорске и Железноводске закрыли терренкуры из-за обледенения

25 января, 20:13

ГАИ Ставрополья предупредили водителей о тумане и мокром снеге

25 января, 20:10

Ставропольцы могут посмотреть 26 января прямой эфир форума военного духовенства

25 января, 20:00

Эксперт РАНХиГС о достижениях и перспективах судостроения России

25 января, 19:08

В России выявили 32 тысячи га земли в рамках проекта «Земля для туризма»

25 января, 18:10

В Северной Осетии за год появятся восемь новых медпунктов

25 января, 17:07

В Ставрополе психиатры России обсудили лечение посттравматического синдрома

25 января, 16:59

В Михайловске нашли пропавшего 13-летнего мальчика

25 января, 16:04

В Махачкале нашли одного из спасителей людей из тонущей в КОРе машины

25 января, 15:42

В Ножай-Юртовском районе Чечни обустроят горные террасы

25 января, 15:18

В школе Новоалександровского округа Ставрополья обустроили площадку для творчества

25 января, 14:19

На Ставрополье инициатора движения "Кардо" взяли под стражу

25 января, 14:17

На Ставрополье стартовал конкурс учебных судов для школьников-2026

25 января, 13:27

На проспекте Кулакова в Ставрополе столкнулись Audi и троллейбус

25 января, 13:05

Новую систему водоотведения создадут для Махачкалинско-Каспийской агломерации

25 января, 13:00

В Махачкале прокуратура ведет проверку после падения в КОР машины с людьми

25 января, 12:38

В обновленном историческом парке Кисловодска открыли зимний кинотеатр

25 января, 12:10

Туман осложнил движение в Ставрополе

25 января, 11:53
29 марта 2019, 16:00

49153

В РАНХиГС пройдут конкурсы к 25-летию со дня образования академии

Филиал Северо-Западной академии государственной службы был создан в 1994 году в Пятигорске.

В 1997 году вуз был переименован по территориальному признаку в Пятигорский филиал Северо-Кавказской академии государственной службы. В 2010 году Указом Президента Российской Федерации к Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации присоединяется Российская академия государственной службы при Президенте РФ. Вуз в Пятигорске обрел статус Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС при Президенте РФ

В 2019 году Академия отметит 25-летие со дня образования. К этому знаменательному событию профессорско-преподавательский состав и студенческое сообщество готовит череду мероприятий. О ключевых событиях весны рассказала декан факультета экономики, управления и права, доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования, кандидат экономических наук, доцент Оксана Ступникова.

- Оксана Емельяновна, какие мероприятия запланированы к 25-летию Академии и как идет подготовка?

- Дата солидная и серьезная, и мы решили, что это будет праздник для всех –обучающихся, преподавателей, выпускников Академии и наших почетных гостей. Ключевым мероприятием, безусловно, станет Международный форум «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество», именно к нему мы приурочили торжественный вечер, который состоится 16 мая 2019 года.

Чтобы праздник получился ярким и незабываемым, Академия объявила несколько конкурсов для наших обучающихся и профессорско-преподавательского состава. На конкурс «Лучший староста» студенты подготовят видеоролики и фотоальбомы, которые будут номинированы и показаны на торжественном вечере. Для участия в конкурсе «Лучшая студенческая группа» обучающиеся должны будут продемонстрировать свои наработки в учебной, научной, спортивной, культурной деятельности. Еще один интересный конкурс  «Лучший куратор группы». Уже разработана анкета, в которой кураторы ответят на вопросы о своей работе со студентами, напишут девиз и слоган, а ребята помогут своим наставникам подготовить небольшое видео для презентации на празднике. Преподаватели примут участие в конкурсе на лучшее интерактивное занятие в рамках своей дисциплины, но сделать это нужно в ярком, необычном формате. Кроме того, объявляется конкурс на лучшее поздравление с 25-летием Академии – это могут быть выступления студенческих, преподавательских или смешанных групп в любой творческой форме. Конкурсная комиссия проведет отбор работ, и победители получат призы от руководства Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС. Отличную идею предложил научно-организационный отдел Академии. Планируется провести конкурс эссе «Письмо абитуриенту/выпускнику Президентской академии 2044 года.Письмо победителя  торжественно запечатают в капсулу, которая будет вскрыта через 25 лет.

- Как готовятся к юбилею Академии подразделения вуза?

- Библиотека Северо-Кавказского института РАНХиГС презентует несколько ключевых выставок. В них войдут публикации ученых Президентской академии,  на сайте будет создана виртуальная выставка научных работ за последние четверть века. 

Деканат и кафедры вуза готовят ряд учебно-познавательных мероприятий для студентов. Кафедра экономики и антимонопольного регулирования проведет олимпиаду по экономическим дисциплинам. Кафедра ГМУиП запланировала проведение викторины «Открытость и прозрачность в оказании государственных и муниципальных услуг» для студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Юристы примут участие в брейн-ринге «Я знаю свои права!», а обучающиеся направления подготовки «Менеджмент» проведут деловую игру «Есть идея!». Отдел профориентации и карьеры выступил с предложением провести интеллектуальную игру «Умники и умницы», посвященную истории Северо-Кавказского института РАНХиГС. Все мероприятия пройдут в апреле, и конечно победители получат призы!

Кроме того, Совет Обучающихся инициировал Фестиваль открытых занятий. Очень часто студенты хотят посетить лекции и семинары преподавателей других направлений подготовки. Теперь у них появится такая возможность -  с 8 по 12 апреля будет вывешен график фестиваля, и каждый студент по своему желанию сможет вместо своей пары, указанной в расписании, посетить любое занятие по выбору.

Мы уверены, что празднование юбилея Академии станет незабываемым!