Лента новостей

Верующим Владикавказа вернули построенный в честь грузинской просветительницы храм

28 февраля, 20:08

Представители власти в Дагестане встретились с родными пропавших без вести участников СВО

28 февраля, 19:35

В Грозном начнут производство бытовой химии

28 февраля, 18:14

Представительство Дагестана в Иране распространило обращение Посольства России к гражданам РФ

28 февраля, 17:17

В Новоалександровском округе Ставрополья отремонтируют 12 км дорог

28 февраля, 16:23

Прокуратура Ставрополья инициировала проверку после ДТП с тремя жертвами

28 февраля, 15:33

Грозный пригласил жителей выбрать объекты для благоустройства на 2027 год

28 февраля, 15:01

Канатка в Кисловодске вновь временно приостановила работу

28 февраля, 15:00

В Александровском округе Ставрополья в ДТП погибли три человека

28 февраля, 14:40

Ректор ПГУ участвовал в стратегическом диалоге губернатора о будущем Ставрополья

28 февраля, 14:20

В расчистке Нальчика от снега задействовали пять единиц спецтехники

28 февраля, 14:07

В минприроды Ставрополья призвали не поощрять цветочных браконьеров

28 февраля, 13:59

Сотрудники полиции в Дагестане помогли с разговением путникам

28 февраля, 13:28

На Ставрополье краевой Водоканал оштрафован на 300 тысяч рублей

28 февраля, 13:11

В Ставрополе краевая инфекционка открыла анонимное консультирование по вопросам гепатита В и С

28 февраля, 13:03

Дагестан и Белоруссия открыли производство по пошиву школьной формы

28 февраля, 12:51

В школах Ставрополя проведут 30 лекций о военной истории

28 февраля, 12:47

В Ставрополе разрабатывают антимикробную пропитку для медтканей и защитных костюмов

28 февраля, 12:40

Арктика будущего: как «Снежинка» изменит энергетику полярных широт

28 февраля, 12:38

Пятидесятилетнюю жительницу Ставрополя отправили в колонию за оправдание терроризма

28 февраля, 11:56
13 марта 2024, 07:31

850

В России появятся новые территории с особыми экономическими условиями

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выдвинул идею по созданию экономических зон в нескольких регионах с целью поддержки экономики и привлечения инвестиций.

Планируется учреждение таких зон в Тверской, Мордовии и Ростовской областях. ОЭЗ «Система» и «Ростовская» нацелены на стимулирование инвестиций, расширение рабочих мест и развитие экономики, что способствует увеличению предпринимательской активности. В ОЭЗ «Ростовская» войдут восемь промышленных предприятий, занимающихся производством прицепной техники, холодильного оборудования и других инновационных продуктов.

В Тверской области созданы специальные зоны «Эммаусс», которые придают новый импульс промышленному развитию. Комплекс по сжижению газа и заводы для производства оборудования, химической продукции и материалов строят в городе Новочеркасске. Этот стратегический проект направлен на увеличение конкурентоспособности региона и стимулирование экономического роста. Новые предприятия, возникающие в рамках ОЭЗ, способствуют созданию рабочих мест и привлекают инвестиции, что благоприятно сказывается на экономической и социальной сфере региона.

В Калужской области и Липецке планируется расширение особых экономических зон с целью создания новых рабочих мест, увеличения уровня занятости и стимулирования развития промышленности. Там же намечается запуск производства сельскохозяйственных машин на бывшем тракторном заводе и открытие трех фармацевтических предприятий. Планируемые инвестиции в эти проекты превышают 49,6 миллиарда рублей.

«Реализация инвестиционных программ направлена на улучшение экономики в регионе и повышение его конкурентоспособности. Запуск новых производств и создание экономической зоны способствуют устойчивому развитию экономики нашей страны. Президент России дал соответствующее поручение», — комментирует эксперт Ставропольского филиала Президентской академии  Светлана Тимофеева.