Лента новостей

От владельцев санаториев на КМВ ждут понимания важности их обновления

13:38

Губернатор в ТАСС заявил об отсутствии влияния санкций на Ставрополье

13:24

Глава КБР Казбек Коков рассказал о планах дорожных работ в регионе на 2026 год

13:00

Стартовала пресс-конференция губернатора Ставрополья в Москве

12:42

Со Ставрополья выдворили 11 незаконных мигрантов

12:17

Стимулирование инвестиций и новые подходы к капиталу обсудили на форуме «РОССИЯ ЗОВЕТ!»

12:04

Нацпроект «Кадры» знаменует новый этап системной работы в развитии кадрового потенциала

11:51

Кабмин направит 5 млрд рублей на субсидирование сельской ипотеки

10:47

В Кисловодске широко отметили 60-летний юбилей художественной школы

09:24

В Ставрополе 5 декабря пройдёт семинар по работе арбитражных управляющих

09:22

Вблизи Минвод в ДТП чудом остался жив злостный лихач на Mitsubishi

08:58

Меняйло: Каждый неизвестный солдат – часть великой истории народа

08:48

В Дагестане по нацпроектам идет строительство 19 школ и 12 детсадов

08:46

Одиннадцатиклассники Ставрополя пишут сочинение для допуска к ЕГЭ

07:30

Сёстры-теннисистки из Ставрополя вошли в юниорскую сборную России

07:00

На Ставрополье уральская компания займётся капремонтом лифтов в 11 домах

06:37

«Пятигорск, засветись!»: Дети украсили светом достопримечательности города-курорта

02 декабря, 21:54

Трое детей тусили ночью в игровых клубах Магаса

02 декабря, 20:36

Владимиров рассказал о ходе строительства казачьего кадетского корпуса в Ессентуках

02 декабря, 19:56

Ставрополье присоединится к традиционной акции «Полицейский Дед Мороз»

02 декабря, 18:53
03 апреля 2025, 14:58

993

В России продолжается цифровая трансформация экономики

Правительство РФ продолжает активную работу по созданию современной и эффективной государственной цифровой среды, утвердив перечень приоритетных проектов цифровизации и ключевые показатели эффективности для их реализации.

Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

В список вошло более 40 инициатив, включая развитие Единой биометрической системы, внедрение мобильной электронной подписи, использование искусственного интеллекта в госуправлении и создание антифрод-платформ для защиты от мошенничества.

Эти меры направлены на повышение качества госуслуг, усиление кибербезопасности и внедрение передовых технологий, что сделает взаимодействие граждан и бизнеса с государством более удобным, быстрым и безопасным.

Значимым шагом в защите прав граждан стало введение с 1 апреля нового сервиса на портале "Госуслуги", позволяющего проверять все SIM-карты, зарегистрированные на свое имя.

Данный сервис призван помочь гражданам выявлять неучтенные SIM-карты, которые могут использоваться мошенниками, тем самым снижая риски вовлечения в противоправные схемы. Особую актуальность эта мера приобретает в свете участившихся случаев массовых обзвонов и телефонного мошенничества.

В 2025 году особое внимание будет уделено улучшению сервисов на порталах Госуслуги и МСП.РФ, где планируется оптимизировать услуги, не соответствующие принципам клиентоцентричности, унифицировать муниципальные услуги и создать единую модель жизненного цикла услуги вне зависимости от способа обращения.

Реализация этих задач будет обеспечена за счет применения искусственного интеллекта и технологий управления большими данными, что позволит автоматизировать процессы, прогнозировать потребности пользователей и предлагать персонализированные решения.

Директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Васильев отмечает, что цифровая трансформация экономики продолжает оставаться ключевым приоритетом государственной политики, направленной на создание удобной и безопасной цифровой среды для граждан и бизнеса, повышая конкурентоспособность российской экономики на глобальном уровне.