Лента новостей

Пьяный водитель "уронил" в реку легковушку в районе «Замка коварства и любви»

10:00

Пострадавшие от пожара резиденты парка «Мастер» хотят получить компенсацию

09:10

Погода на Ставрополье 4 августа: Жара, возможны грозы

08:50

Жюри выберет лучшее летнее кафе Ставрополя

08:00

В Ессентуках помогли бойцу СВО с бензином, чтобы вернуться из отпуска в часть

07:05

Ставрополь вошёл в полуфинал премии по развитии НКО #МЫВМЕСТЕ

07:00

В Левокумском завершен капремонт скатных крыш трёх домов

06:35

В Пятигорске арестовали иностранца, готовившего атаку на здание прокуратуры

06:32

403 ветерана СВО обратились за помощью в трудоустройстве на Ставрополье

00:42

С начала года в Кисловодске демонтировали 300 незаконных рекламных вывесок

03 августа, 22:40

Команда военнослужащих пяти стран покорила Эльбрус

03 августа, 20:08

В Грозном пять новых мечетей общей вместимостью 31 тыс. человек откроются в 2026 году

03 августа, 20:06

Ставропольский край формирует экосистему агротуризма

03 августа, 19:43

В Ставрополе прошёл турнир «Zа ставропольских десантникоV» в поддержку СВО

03 августа, 19:21

Роспотребнадзор опроверг информацию о бактериальном загрязнении воды в Северной Осетии

03 августа, 18:38

Борец из КБР Кантемир Эльмесов завоевал бронзу Первенства мира в Баку

03 августа, 17:23

Аграрии Предгорного округа приступили к уборке ранних сортов сливы с планируемым урожаем 800 тонн

03 августа, 16:15

Ветеран СВО из Дагестана стал призером всероссийских соревнований по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА

03 августа, 16:08

Во Владикавказе загорелся завод по производству ПЭТ-пленок

03 августа, 15:43

Уроженец Кизлярского района удостоен государственной награды за мужество и верность воинскому долгу

03 августа, 15:14
29 января 2024, 18:14

1163

В РУС Чечни прибыл для обучения в качестве добровольца СВО зампред правительства Забайкалья

Марату Мирхайдарову вместе с другими добровольцами предстоит пройти подготовку в Гудермесе и отправиться в зону спецоперации.

Как сообщил в ТГ министр национальной политики и печати Чечни Ахмед Дудаев, чиновник побеседовал с местными журналистами.

Доброволец признался, что наслышан только лестными отзывами о спецназе «Ахмат», в чем уже успел убедиться.

«Увидел, насколько все профессионально и правильно. Выдали необходимую спецодежду, вкусно и сытно накормили. Познакомился с инструкторами», - рассказал о распорядке дня после прибытия в РУС Мирхайдаров.

Он еще раз заявил, что «сегодня каждый мужчина и гражданин России должен для себя сегодня принять решение: ехать – не ехать, надо – не надо».

«Я осознал, что нужно помочь нашему Президенту и нашей Отчизне, потому что мы сегодня все вместе идем к великой победе», - пояснил свою мотивацию зампред.

Журналистам он также признался, что хотел бы встретиться с руководителем Чечни и пожать ему руку – «если не сейчас, то после победы».

Главу северокавказского региона и Героя России доброволец СВО из высших эшелонов власти Забайкалья назвал уникальным человеком, потому что он «каждую секунду своей жизни посвящает победе».

«Еще одна причина, по которой я решил вступить в спецназ «Ахмат», это то, что он носит имя уникального и великого человека – первого президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Поэтому я хотел приобщиться именно к спецназу «Ахмат». Бог даст, после победы еще раз вернусь в Грозный», - привел слова Мирхайдарова в своем Телеграм-канале министр печати и национальной политики ЧР.

Ранее по теме:

Зампред правительства Забайкалья записался в «Ахмат» и скоро вылетит в Грозный