Лента новостей

В Ставрополе свыше 300 юных художников нарисовали картину о единстве России

10:33

В Светлограде пьяный водитель предъявил полиции липовые автоправа

10:26

В Черкесске открыли отделение реабилитации для участников СВО и их семей

10:22

Ставропольский край встречает 81-ю Весну Победы

10:08

Малый и средний бизнес в России: опора экономики и новые горизонты

09:52

В ДТП с трактором вблизи Черкесска пострадали два человека

09:45

Ставрополь встречает День Победы: программа праздника на 8 и 9 мая

09:00

Ремонт моста через Терек завершили досрочно в КБР

08:41

Ветераны Великой Отечественной войны в КБР получили по 200 тысяч рублей

08:05

Ставропольская компания проведёт капремонт семи домов в Минводах

07:10

«Весна Победы»: 10 мая в Ставрополе откроется праздничная ярмарка

06:58

Владимир Крутников рассказал о цикле «Весенние Ессентуки»

06 мая, 19:07

На Ставрополье два округа приросли лесными культурами

06 мая, 17:01

Щукин: Дагестан проходит через серьезные испытания

06 мая, 16:01

В Нальчик слетятся активные волонтеры

06 мая, 15:35

Жители Владикавказа обсудили благоустройство Малой водной станции

06 мая, 15:30

В Дагестане остановили ввоз 255 тонн зараженных овощей и фруктов

06 мая, 15:03

В Будённовске подрядчика судили за крупное мошенничество при ремонте дорог

06 мая, 14:09

Пропавших в КЧР туристок из Астраханской области нашли живыми

06 мая, 13:59

В Невинномысске в тройном ДТП пострадали четыре человека

06 мая, 13:57
03 декабря 2023, 19:23

844

В Санкт-Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата «Профессионалы»

В Санкт-Петербург на торжественном мероприятии награждили участникоы чемпионата «Профессионалы».

Это событие собрало лучших представителей различных профессий из 11 стран.

Цель фоума заключалась в выявлении лучших мастеров и поддержке развития новой линии профессионального образования. Зампред Правительства РФ Татьяна Голикова отметила значительный его рост и темп. Она подчеркнула, что такие показатели, несомненно, приведут Россию к прорыву в области обеспечения технологического суверенитета.

Событие стало площадкой не только для обмена опытом и лучшими практиками между профессионалами, но и пространством для привлечения внимания к важности квалифицированного труда.

На протяжении нескольких дней спортивный комплекс был настоящей ареной подвигов, где проходили захватывающие соревнования во множестве дисциплин. Каждый участник соревновался с опытными и талантливыми профессионалами своей отрасли, демонстрируя высочайший уровень мастерства и уникальные навыки.

Награды были вручены лучшим профессионалам: обучающимся техникумов, колледжей, молодым специалистам. На чемпионате были представлены 35 компетенций с пятью направлениями: «Промышленность», «Машиностроение», «Информационные технологии», «Транспорт», «Сервис и безопасность». Награды завоевали и юниоры - обучающиеся школ, а также гости из других стран. Победителями были названы профессионалы из РФ, республик Казахстана, Белоруссии, Филиппин, Индии, Китая, Саудовской Аравии. Все участники получат денежные призы, перед ними распахнут двери предприятия, поддерживающие молодые таланты.

«Церемония стала настоящим праздником, главным событием для всех профессионалов, объединившихся вокруг стремления к совершенству и достижению великих целей. Мероприятие явилось подтверждением того, что профессионализм и талант всегда находят признание и поддержку. Профессиональное образование обновляется, а значит, пишется новая история России и мира», — комментирует Анна Трепачко, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.