Лента новостей

Туризм как маршрут к экономике и самосознанию

09:22

Министр энергетики Ставрополья рассказал, когда на АЗС появится бензин

08:23

Ставрополь отмечает День города: концерты, фестивали и праздничная программа

08:00

Свыше 100 сельхозпроизводителей представят продукцию на праздничной ярмарке в Ставрополе

07:00

После прямой линии Владимирова регоператор взял на контроль капремонт дома в Ставрополе

06:21

В Кочубеевском округе заработала новая система орошения

10 сентября, 22:56

В Новоалександровске завершили реконструкцию школы №12 за ₽70 млн

10 сентября, 22:22

Северная Осетия разместит в школах стенды с героями-земляками

10 сентября, 19:42

В Дагестане начали строить северный обход Махачкалы

10 сентября, 19:17

Во Владикавказе стартовало первенство России по фехтованию среди спортсменов с ПОДА

10 сентября, 18:31

Пятигорский ипподром вернулся в собственность Ставропольского края

10 сентября, 18:12

Прокуратура Дагестана открыла горячую линию после атаки БПЛА в Махачкале

10 сентября, 17:57

Дагестанские борцы завоевали медали Спартакиады народов России

10 сентября, 17:16

Северная Осетия восстановит леса в рамках акции «Сохраним лес»

10 сентября, 16:43

В Дагестане пресекли подготовку теракта: организатор получил 15 лет

10 сентября, 16:07

СКФУ открыл в Харбине совместный институт с китайским вузом

10 сентября, 15:32

Лопес раскрыл феномен своих побед на исторической встрече в Ставрополе

10 сентября, 15:16

Кабардино-Балкария наращивает турпоток

10 сентября, 15:05

В Дагестане увековечили подвиг ветерана: медаль «За отвагу» вручили его потомку

10 сентября, 14:41

В Дагестане построят 27 женских консультаций до 2030 года

10 сентября, 14:14
03 декабря 2023, 19:23

948

В Санкт-Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата «Профессионалы»

В Санкт-Петербург на торжественном мероприятии награждили участникоы чемпионата «Профессионалы».

Это событие собрало лучших представителей различных профессий из 11 стран.

Цель фоума заключалась в выявлении лучших мастеров и поддержке развития новой линии профессионального образования. Зампред Правительства РФ Татьяна Голикова отметила значительный его рост и темп. Она подчеркнула, что такие показатели, несомненно, приведут Россию к прорыву в области обеспечения технологического суверенитета.

Событие стало площадкой не только для обмена опытом и лучшими практиками между профессионалами, но и пространством для привлечения внимания к важности квалифицированного труда.

На протяжении нескольких дней спортивный комплекс был настоящей ареной подвигов, где проходили захватывающие соревнования во множестве дисциплин. Каждый участник соревновался с опытными и талантливыми профессионалами своей отрасли, демонстрируя высочайший уровень мастерства и уникальные навыки.

Награды были вручены лучшим профессионалам: обучающимся техникумов, колледжей, молодым специалистам. На чемпионате были представлены 35 компетенций с пятью направлениями: «Промышленность», «Машиностроение», «Информационные технологии», «Транспорт», «Сервис и безопасность». Награды завоевали и юниоры - обучающиеся школ, а также гости из других стран. Победителями были названы профессионалы из РФ, республик Казахстана, Белоруссии, Филиппин, Индии, Китая, Саудовской Аравии. Все участники получат денежные призы, перед ними распахнут двери предприятия, поддерживающие молодые таланты.

«Церемония стала настоящим праздником, главным событием для всех профессионалов, объединившихся вокруг стремления к совершенству и достижению великих целей. Мероприятие явилось подтверждением того, что профессионализм и талант всегда находят признание и поддержку. Профессиональное образование обновляется, а значит, пишется новая история России и мира», — комментирует Анна Трепачко, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.