Лента новостей

Железноводское казачье общество признано лучшим на Северном Кавказе

18:55

Ставропольчанка хотела избежать исправительных работ и подделала медсправку

18:43

Леопардиха Хоста выбрала для зимовки горы КБР

18:21

«ЮгСтройИнвест» и Сбер торжественно открыли кампус «Школы 21» в Ставрополе

16:04

На Ставрополье стартовала акция «Полицейский Дед Мороз»

15:57

С начала года полиция на Ставрополье лишила статуса 409 мигрантов

15:47

Директора ставропольской стройфирмы подозревают в неуплате 119 млн рублей налогов

15:37

После прямой линии с главой Чечни матери участников СВО вручили ключи от квартиры

14:58

Треть жителей СКФО планируют культурный отдых в новогодние праздники

14:52

В Махачкале дали старт кампании по отказу от пиротехники на Новый год

14:45

Погодные качели: эксперты подводят климатические итоги 2025 года на Ставрополье

14:31

Дистанционный мониторинг лесов: с начала года объем незаконных рубок снизился на 29%

13:07

Путин подписал Стратегию развития здравоохранения до 2030 года

12:04

Жителей Ставрополя удивила красная заря утром

12:00

В Минводах начинающий водитель сбил подростка на зебре

10:38

Экология: контроль и забота о будущем

10:38

В Пятигорске возобновили подачу воды после крупной аварии

10:25

Без паники: Жителей Новоселицкого округа предупредили об учениях с БПЛА

10:23

Жительнице Грозного купили оверлок после эфира с главой Чечни

10:19

Шесть школьниц из Махачкалы победили в первом Всероссийском конкурсе «Юная краса ЖКХ»

09:08
20 марта 2025, 08:07

553

В сборе помощи бойцам СВО участвуют 14 тысяч активисток женсоветов Ставрополья

Женсоветы края продолжают собирать и отправлять гуманитарную помощь в зону СВО — военнослужащим и жителям новых российских регионов.

Фото: Ставропольское региональное отделение «Союз женщин России» ВКонтакте

Первые три месяца 2025 года для женсоветов Ставропольского края были насыщены работой по сбору гуманитарной помощи, хотя патриотические акции, организованные общественницами начались с самого начала военной специальной операции.

«С первых дней СВО Советы женщин Ставропольского края с максимальной отдачей помогает ребятам, которые в тяжелейших условиях выполняют свой патриотический долг», – говорят в краевом отделении РО СЖР.

Общественницы оказывают разнообразную гуманитарную помощь - отправляет машины с продуктами, амуницией, лекарствами, стройматериалами, предметами личной гигиены.
Также выполняют целевые заказы защитников — закупая и отправляя квадрокоптеры, генераторы, тепловизоры и медоборудование для госпиталей.

Председатель Ставропольского регионального отделения «Союз женщин России» Татьяна Чумакова Совета, в которой удивительным образом сочетаются сила духа, большое трудолюбие и милосердие, принимает на реабилитацию после лечения бойцов и членов их семей. По итогам года совет женщин Пятигорска вошел в тройку лидеров по краю и был отмечен благодарственным письмом Президента России Владимира Путина. В 2024 году в городском конкурсе «Женщина года» Татьяна Чумакова стала победительницей в номинации «Zащитникам - с любовью».

Весь 14 тысячный коллектив активных женщин, организует помощь бойцам из всех уголков Ставрополья. Неравнодушные ставропольчанки плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и снайперские нашлемники.

«Помогать людям в трудный час — это основной наш жизненный принцип», — со всей ответственности заявили о своей патриотической позиции ставропольские общественницы.

Ранее по теме:

Директор санатория «Пятигорский нарзан» поблагодарила преображающих Россию и Ставрополье людей.

В канун Дня Ставропольского края открыт пилон на Аллее почётных граждан Татьяне Чумаковой.

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7