Лента новостей

Среднедушевые траты ставропольчан в месяц составили почти 40 тысяч рублей

12:22

В Дагестане незаконные постройки перекрыли доступ к озеру Аджи-Папас

12:00

Три тысячи человек обсуждали антинаркотическую безопасность в Кисловодске

11:37

На Ставрополье провели предпаводковые обследования

11:27

РОФ им. Ахмата Кадырова оплатил подготовку к ЕГЭ 200 школьникам Грозного

11:13

Новые рубежи «Абилимпикса»: Добавят барберов, операторов БПЛА и фуд-флористов

09:43

В Предгорном округе мотоциклист-бесправник спровоцировал ДТП

09:34

Эксперт о строительстве и модернизации дорожной сети

09:21

Миссия выполнима: Российское добровольчество выходит на глобальный уровень

08:55

Цифра вместо подписи: ЕГЭ ушел в онлайн и не провалился

08:33

На 21 % выросла компенсация расходов по ЖКУ для льготников Ставрополя

08:00

В Кисловодске завершён капремонт двух пятиэтажек за ₽ 10 млн

07:13

В Ставрополе наградили 80 победителей первого этапа «Российской школьной весны»

07:00

Глава и общественность Буденновска почтили память воинов-"афганцев"

15 февраля, 22:52

Подачу воды в Пятигорск сократили вдвое

15 февраля, 22:27

В Роспотребнадзоре Дагестана назвали магазины с соковой просрочкой

15 февраля, 21:20

Два человека погибли в страшном ДТП в Кизлярском районе

15 февраля, 20:34

Миненков поздравил с днём рождения Героя России Владимира Шаманова

15 февраля, 20:13

Глава Предгорного округа проинформировал по занятиям в школах 16 февраля

15 февраля, 19:58

Весна: Ставропольцев ждёт тёплое начало новой недели

15 февраля, 19:57
20 марта 2025, 08:07

599

В сборе помощи бойцам СВО участвуют 14 тысяч активисток женсоветов Ставрополья

Женсоветы края продолжают собирать и отправлять гуманитарную помощь в зону СВО — военнослужащим и жителям новых российских регионов.

Первые три месяца 2025 года для женсоветов Ставропольского края были насыщены работой по сбору гуманитарной помощи, хотя патриотические акции, организованные общественницами начались с самого начала военной специальной операции.

«С первых дней СВО Советы женщин Ставропольского края с максимальной отдачей помогает ребятам, которые в тяжелейших условиях выполняют свой патриотический долг», – говорят в краевом отделении РО СЖР.

Общественницы оказывают разнообразную гуманитарную помощь - отправляет машины с продуктами, амуницией, лекарствами, стройматериалами, предметами личной гигиены.
Также выполняют целевые заказы защитников — закупая и отправляя квадрокоптеры, генераторы, тепловизоры и медоборудование для госпиталей.

Председатель Ставропольского регионального отделения «Союз женщин России» Татьяна Чумакова Совета, в которой удивительным образом сочетаются сила духа, большое трудолюбие и милосердие, принимает на реабилитацию после лечения бойцов и членов их семей. По итогам года совет женщин Пятигорска вошел в тройку лидеров по краю и был отмечен благодарственным письмом Президента России Владимира Путина. В 2024 году в городском конкурсе «Женщина года» Татьяна Чумакова стала победительницей в номинации «Zащитникам - с любовью».

Весь 14 тысячный коллектив активных женщин, организует помощь бойцам из всех уголков Ставрополья. Неравнодушные ставропольчанки плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и снайперские нашлемники.

«Помогать людям в трудный час — это основной наш жизненный принцип», — со всей ответственности заявили о своей патриотической позиции ставропольские общественницы.

Ранее по теме:

Директор санатория «Пятигорский нарзан» поблагодарила преображающих Россию и Ставрополье людей.

В канун Дня Ставропольского края открыт пилон на Аллее почётных граждан Татьяне Чумаковой.

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7