Лента новостей

Губернатор Ставрополья провел встречу с юными участниками Парада Победы

21:01

В Пятигорске приняли все меры для запоминающихся каникул школьников

20:42

В парке Победы Ставрополя проведут тренировку по скандинавской ходьбе для всех желающих

20:10

Юрий Немкин встретился с журналистами ведущих СМИ Ставрополья

20:03

На Ставрополье продолжат традиции больших ставропольских субботников

20:01

Иван Ульянченко проверил ход и качество ремонта в шести детсадах

19:32

В Невинномысске разминировали застрявший в здании вражеский дрон

19:20

СКФУ представил модель подготовки инженеров на форуме ректоров во Вьетнаме

19:11

В Ессентуках 22 мая стартует серия общегородских субботников

15:08

Из-за подмыва моста остановлены поезда между Москвой и Грозным

14:00

После хлопка газового баллона на АЗС в Невинномысске организована проверка

13:11

В Дагестане по поручению Мишустина продумают меры по переселению людей из оползневых зон

12:33

Экс-мэр Малгобека обвинён в махинациях со средствами бюджета

11:52

В Ставрополь пришла жара

11:39

На Ставрополье строителям заплатили за работу после вмешательства прокуратуры

11:28

В Михайловске работница пельменного цеха лишилась части руки

11:03

Не просто льготы, а билет в будущее: как государство помогает строить карьеру сегодня

10:10

Волонтёры новой России: от Арктики до Чукотки

10:05

На Ставрополье объявили имена победителей регионального этапа Чемпионата РФ по спортивной пахоте

10:02

Гидрологическая обстановка на водоёмах Невинномысска в пределах нормы

09:42
20 марта 2025, 08:07

701

В сборе помощи бойцам СВО участвуют 14 тысяч активисток женсоветов Ставрополья

Женсоветы края продолжают собирать и отправлять гуманитарную помощь в зону СВО — военнослужащим и жителям новых российских регионов.

Первые три месяца 2025 года для женсоветов Ставропольского края были насыщены работой по сбору гуманитарной помощи, хотя патриотические акции, организованные общественницами начались с самого начала военной специальной операции.

«С первых дней СВО Советы женщин Ставропольского края с максимальной отдачей помогает ребятам, которые в тяжелейших условиях выполняют свой патриотический долг», – говорят в краевом отделении РО СЖР.

Общественницы оказывают разнообразную гуманитарную помощь - отправляет машины с продуктами, амуницией, лекарствами, стройматериалами, предметами личной гигиены.
Также выполняют целевые заказы защитников — закупая и отправляя квадрокоптеры, генераторы, тепловизоры и медоборудование для госпиталей.

Председатель Ставропольского регионального отделения «Союз женщин России» Татьяна Чумакова Совета, в которой удивительным образом сочетаются сила духа, большое трудолюбие и милосердие, принимает на реабилитацию после лечения бойцов и членов их семей. По итогам года совет женщин Пятигорска вошел в тройку лидеров по краю и был отмечен благодарственным письмом Президента России Владимира Путина. В 2024 году в городском конкурсе «Женщина года» Татьяна Чумакова стала победительницей в номинации «Zащитникам - с любовью».

Весь 14 тысячный коллектив активных женщин, организует помощь бойцам из всех уголков Ставрополья. Неравнодушные ставропольчанки плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и снайперские нашлемники.

«Помогать людям в трудный час — это основной наш жизненный принцип», — со всей ответственности заявили о своей патриотической позиции ставропольские общественницы.

Ранее по теме:

Директор санатория «Пятигорский нарзан» поблагодарила преображающих Россию и Ставрополье людей.

В канун Дня Ставропольского края открыт пилон на Аллее почётных граждан Татьяне Чумаковой.

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7