Лента новостей

В Ипатовском округе при столкновении с "ГАЗелью" погибла водитель Priora

27 сентября, 21:50

Стартовала проверка готовности к зиме инфраструктуры Каспийской флотилии

27 сентября, 21:25

По инициативе жителей села Горнозаводского отремонтировали тротуар

27 сентября, 20:35

В Пятигорске прошел первый открытый чемпионат по фехтованию

27 сентября, 19:54

В Каменномостском капитально обновляют школу 1987 года постройки

27 сентября, 19:27

В Георгиевске открыли обновленный городской парк

27 сентября, 18:53

В Карачаево-Черкессии прошли конноспортивные соревнования памяти Джашарбека Узденова

27 сентября, 18:26

Ночной забег в Махачкале объединил бегунов из 5 стран

27 сентября, 17:53

Кисловодск увеличил поток туристов в премиум-санатории на 55%

27 сентября, 17:33

Кабардино-Балкария восстанавливает леса по нацпроекту

27 сентября, 16:55

Осетинский боец досрочно победил ветерана UFC

27 сентября, 16:29

Приоритетом в детских садах станет культура, а не ранняя грамота

27 сентября, 15:51

Махачкала установила мировой рекорд по массовой зарядке со скакалками

27 сентября, 15:25

Ессентуки отметили День туризма серией променадов

27 сентября, 15:00

Губернатор Ставрополья поздравил дошкольных работников

27 сентября, 14:24

Аэропорты Ставрополья 27 сентября поздравили гостей с Днем туризма

27 сентября, 13:38

Совместные предприятия, логистика и стандарты: новый этап российско-кыргызского сотрудничества в АПК

27 сентября, 12:53

Минфин скорректировал условия программы «Семейная ипотека» с 1 октября 2026 года

27 сентября, 12:12

Ульянченко поздравил с профессиональным праздником воспитателей детсадов Ставрополя

27 сентября, 12:08

Адвокаты Пятигорска посетили инклюзивный бал "Вдохновение"

27 сентября, 11:48
20 марта 2025, 08:07

838

В сборе помощи бойцам СВО участвуют 14 тысяч активисток женсоветов Ставрополья

Женсоветы края продолжают собирать и отправлять гуманитарную помощь в зону СВО — военнослужащим и жителям новых российских регионов.

Первые три месяца 2025 года для женсоветов Ставропольского края были насыщены работой по сбору гуманитарной помощи, хотя патриотические акции, организованные общественницами начались с самого начала военной специальной операции.

«С первых дней СВО Советы женщин Ставропольского края с максимальной отдачей помогает ребятам, которые в тяжелейших условиях выполняют свой патриотический долг», – говорят в краевом отделении РО СЖР.

Общественницы оказывают разнообразную гуманитарную помощь - отправляет машины с продуктами, амуницией, лекарствами, стройматериалами, предметами личной гигиены.
Также выполняют целевые заказы защитников — закупая и отправляя квадрокоптеры, генераторы, тепловизоры и медоборудование для госпиталей.

Председатель Ставропольского регионального отделения «Союз женщин России» Татьяна Чумакова Совета, в которой удивительным образом сочетаются сила духа, большое трудолюбие и милосердие, принимает на реабилитацию после лечения бойцов и членов их семей. По итогам года совет женщин Пятигорска вошел в тройку лидеров по краю и был отмечен благодарственным письмом Президента России Владимира Путина. В 2024 году в городском конкурсе «Женщина года» Татьяна Чумакова стала победительницей в номинации «Zащитникам - с любовью».

Весь 14 тысячный коллектив активных женщин, организует помощь бойцам из всех уголков Ставрополья. Неравнодушные ставропольчанки плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и снайперские нашлемники.

«Помогать людям в трудный час — это основной наш жизненный принцип», — со всей ответственности заявили о своей патриотической позиции ставропольские общественницы.

Ранее по теме:

Директор санатория «Пятигорский нарзан» поблагодарила преображающих Россию и Ставрополье людей.

В канун Дня Ставропольского края открыт пилон на Аллее почётных граждан Татьяне Чумаковой.

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7
На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.