Лента новостей

В 13 муниципалитетах Ставрополья дали старт благоустройству общественных пространств

14:25

Прокуратура начала проверку по вырубке деревьев в Атажукинском саду Нальчика

14:13

На Ставрополье с господдержкой создадут оросительные системы с охватом более 6 тысяч га

13:14

В Кабардино-Балкарии глава предприятия скрыл от государства налогов на полмиллиарда рублей

13:03

Эффективная экономика формирует стабильное будущее

12:39

В Ставрополе анонсировали выставку «Судьбы» художника Валерия Букши

11:59

На Ставрополье устранят последствия штормового ветра

11:51

В 2025 году на Ставрополье у пьяных водителей через суды отобрали 114 авто

11:36

Ставрополье накануне Дня защитников Отечества поддержало бойцов СВО

11:34

Уничтоженного в Ставрополе террориста завербовали через Telegram

11:13

Помощь участникам СВО: итоги и ключевые программы

11:09

Губернатор Ставрополья поблагодарил ФСБ за предотвращенный теракт

10:54

В Ставрополе ликвидирован агент СБУ, планировавший теракт на 23 февраля

10:28

В Ставрополе молодой электровелосипедист попал под колеса Kia

10:04

В Ставрополе 20 и 21 февраля пройдут патриотические акции и Масленичные гуляния

09:00

«Эффективный регион» позволил вдвое сократить срок проверки инвестпроектов в Ставрополе

08:00

Две ярмарки ждут жителей Ставрополя в ближайшие выходные

07:00

В Минводах завершён капремонт пяти домов за ₽15,7 млн

06:48

За год средний чек автокредита на юге России вырос на 56%

19 февраля, 22:49

Женсовет Ставрополя отправил раненым очередной гуманитарный конвой

19 февраля, 20:28
20 марта 2025, 08:07

602

В сборе помощи бойцам СВО участвуют 14 тысяч активисток женсоветов Ставрополья

Женсоветы края продолжают собирать и отправлять гуманитарную помощь в зону СВО — военнослужащим и жителям новых российских регионов.

Первые три месяца 2025 года для женсоветов Ставропольского края были насыщены работой по сбору гуманитарной помощи, хотя патриотические акции, организованные общественницами начались с самого начала военной специальной операции.

«С первых дней СВО Советы женщин Ставропольского края с максимальной отдачей помогает ребятам, которые в тяжелейших условиях выполняют свой патриотический долг», – говорят в краевом отделении РО СЖР.

Общественницы оказывают разнообразную гуманитарную помощь - отправляет машины с продуктами, амуницией, лекарствами, стройматериалами, предметами личной гигиены.
Также выполняют целевые заказы защитников — закупая и отправляя квадрокоптеры, генераторы, тепловизоры и медоборудование для госпиталей.

Председатель Ставропольского регионального отделения «Союз женщин России» Татьяна Чумакова Совета, в которой удивительным образом сочетаются сила духа, большое трудолюбие и милосердие, принимает на реабилитацию после лечения бойцов и членов их семей. По итогам года совет женщин Пятигорска вошел в тройку лидеров по краю и был отмечен благодарственным письмом Президента России Владимира Путина. В 2024 году в городском конкурсе «Женщина года» Татьяна Чумакова стала победительницей в номинации «Zащитникам - с любовью».

Весь 14 тысячный коллектив активных женщин, организует помощь бойцам из всех уголков Ставрополья. Неравнодушные ставропольчанки плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и снайперские нашлемники.

«Помогать людям в трудный час — это основной наш жизненный принцип», — со всей ответственности заявили о своей патриотической позиции ставропольские общественницы.

Ранее по теме:

Директор санатория «Пятигорский нарзан» поблагодарила преображающих Россию и Ставрополье людей.

В канун Дня Ставропольского края открыт пилон на Аллее почётных граждан Татьяне Чумаковой.

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7