Лента новостей

В Дагестане мстительный мужчина сжёг Toyota Camry родственника

07 ноября, 23:39

На Ставрополье ГАИ предупредила водителей из-за резкого похолодания

07 ноября, 21:29

Кадыров сообщил об уничтожении на Запорожском направлении пункта управления БПЛА

07 ноября, 20:00

Осетинские армрестлеры завоевали 35 медалей в Индии

07 ноября, 19:53

С 2027 года детей не впишут в загранпаспорт родителей

07 ноября, 19:34

Дорогу к школе и детсаду в КБР отремонтируют в 2027 году

07 ноября, 19:12

В Нальчике завершают строительство онкоцентра

07 ноября, 18:42

Ставропольские спиннингисты выиграли чемпионат России

07 ноября, 18:07

Махачкале присвоят статус города-миллионника

07 ноября, 17:32

Дагестан проверит ГТС из-за риска аварий в паводки

07 ноября, 17:00

Первый замглавы Администрации КЧР удостоена ордена княгини Ольги

07 ноября, 16:28

В станице Зольской на Ставрополье появилась Аллея Памяти погибших полицейских

07 ноября, 15:56

Специалисты МФЦ КЧР будут выезжать к семьям в районы

07 ноября, 15:28

Турнир памяти Кязима Мечиева соберёт юных борцов в Нальчике

07 ноября, 14:57

Боец «Горец» десять месяцев корректировал удары БПЛА после ранения

07 ноября, 14:31

Как ограничения ЦБ повлияют на «траншевую» ипотеку: мнение эксперта СКФУ

07 ноября, 13:57

В аэропортах Ставрополья — сбои в расписании: рейсы задерживают и отменяют

07 ноября, 13:48

В селе Дубовка увековечили память героев СВО

07 ноября, 12:20

На Ставрополье состоялись состязания легавых собак по полевой дичи

07 ноября, 12:15

В ДТП в Новоселицком округе пострадали три человека, среди них — подросток

07 ноября, 11:22
25 июля 2024, 16:06

1686

В Северной Осетии для посещающих объекты духовного наследия туристов разработают дресс-код

Глава республики Сергей Меняйло разъяснил подписчикам в соцсетях свои слова о необходимости соблюдения туристами пристойного внешнего вида.

Он отметил, что получает много сообщений по поводу того, что его слова о внешнем виде туристов, получили неверную интерпретацию.
Это не касается строгого диктата людям, которые пришли в досугово-развлекательных местах, заверил он.

«Мы всегда рады гостям, принимаем всех с огромным радушием. Когда мы говорим о внешнем виде туристов, то имеем в виду посещение объектов, имеющих для нас сакральное значение, — Рощу Хетага, Реком и другие священные для нас места», — высказал свою позицию Меняйло.

Зачастую туристы не знают, что они значат для осетин и «как нужно выглядеть при их посещении».

«Поэтому важно вежливо и корректно разъяснять туристам правила нахождения в наших святилищах, храмах, мечетях. Еще раз повторю: речь идет исключительно о нормах поведения и внешнего вида на наших объектах духовного наследия», — уточнил глава РСО-Алании.

Власти региона начали работу по закону, куда включат рекомендации по внешнему виду и нормам поведения на объектах духовного наследия.

«Уверен, что туристы отнесутся к этому с пониманием – есть множество примеров, когда такая работа дает отличные результаты», — добавил Меняйло.

Ранее Портал Северного Кавказа писал как во Владикавказе в торговом центре "Вертикаль" владелица бутика устроили скандал и не дала пройти в один из магазинов одетым по-летнему девушкам. Одна из дам была одета в шорты, полуоткрывающих ее ягодичные части, – так называемых booty shorts.

Читайте также:

В Махачкале национальный музей сильно порадовал одёжных моралистов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.