Лента новостей

В Курском округе при опрокидывании Priora тяжёлые травмы получил пассажир

11:15

Ставропольский «Виктор» уступил в гостях «Скифу»

10:09

2 мая: Жители Ставрополя НЕ постят фото с шашлыков и дач

09:55

Укротить стихию: У России есть шанс перестать тонуть в паводках

09:37

Профиль или опыт? Компромисс, который спасёт качество образования

09:30

Свыше сотни автомашин передало Ставрополье бойцам в зону СВО

08:59

Жителей Ставрополя приглашают на экскурсию «По следам Великой Победы»

08:30

«Эффективный регион» упростит отчётность учителей Ставрополя

08:00

В Кизлярском районе в лобовом ДТП погибли три человека

07:26

В 2026 году в Дагестане откроют более 30 агроклассов

01 мая, 21:35

Президент охарактеризовал потенциального главу Дагестана - Щукина

01 мая, 19:55

В ставропольской станице Георгиевской построят спортплощадку для молодёжи

01 мая, 19:25

Школьница из Ипатово стала призёром Международной олимпиады по татарскому языку

01 мая, 19:23

Экспозиция ТОСЭР Невинномысска стала центром притяжения внимания на КИФе-2026

01 мая, 19:12

Ставропольцам напомнили об опасности травматизма на майских праздниках

01 мая, 19:04

Владикавказ и Симферополь связал первый беспересадочный поезд

01 мая, 16:44

Депутаты Дагестана рассказали Путину о своем видении нового главы республики

01 мая, 16:07

В Грозном дали старт сезону фонтанов

01 мая, 15:33

В Железноводске самые стойкие занесли Георгиевскую ленту на Бештау

01 мая, 15:12

В Ставрополе новое приемное отделение больницы скорой помощи готово на 85%

01 мая, 14:50
31 мая 2016, 19:15

3845

В Северной Осетии при строительстве сельской школы похитили 5 миллионов рублей

Фигурантом уголовного дела о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, стал глава Североосетинского ремонтно-строительного специализированного управления.

Уголовное дело возбуждено после проверки прокуратуры Пригородного района РСО-А и территориального подразделения ФСБ.

Представители надзорного и правоохранительного ведомств проверили законность расходования бюджетных средств, выделенных в рамках реализации ФЦП «ЮГ России».

Госконтракт на строительство средней школы на 500 школьников в поселке Новый был заключен в 2008 году между ГУП «Управление капитального строительства – дирекция по инвестициям» правительства РСО-А и ОАО «Северо-Осетинское ремонтно-строительное специализированное управление». Заказчик перечислил на счет строительной компании более 300 млн руб. Как показала прокурорская проверка, часть работ, оплаченных за счет средств федерального бюджета, фактически не была выполнена. Стройподрядчик не произвел работы по оборудованию медицинского кабинета и актового зала, учебные помещения не оснастил необходимым оборудованием, не благоустроил школьный двор и спортплощадку. Ущерб государству составил пять миллионов рублей.

По материалам прокурорской проверки в отношении гендиректора ОАО «Северо-Осетинское ремонтно-строительное управление» возбуждено уголовное дело. Омар Цопанов подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.