Лента новостей

В Петровском округе откроют обновлённый стадион

16:00

В Зеленокумске женщина убила знакомого ножом с одного удара

15:14

Прокуратура: Причина большого пожар на горе Куцай в нерадивости лесников

15:12

В Дагестане дали старт работе овощехранилищу с автоматической линией погрузки

14:49

В Ставрополе адвокат-«решала» получил два года колонии за мошенничество

14:25

На Ставрополье 23-летняя девушка пыталась пронести в колонию наркотики мужу

14:20

На Ставрополье зажжен новый Огонь памяти

13:43

В Махачкале городские коммунальщики из-за дождя перешли на усиленный режим работы

13:27

СКФУ расширило проекты международного сотрудничества в Абхазии

12:00

В Дагестане организуют Международный фестиваль народных промыслов

11:33

Россия создает новые возможности для трудоустройства

11:24

В Центре знаний «Машук» Пятигорска открыли форум кавказоведов

11:18

В Ставрополе презентовали новый альманах Школы литературного мастерства

10:08

Талантливые дети Кисловодска получили путёвки в оздоровительный центр в Сочи

09:57

Минздрав Дагестана начал проверку после смерти в больнице 19-летней пациентки

09:50

Россия реализует амбициозные проекты освоения космоса

09:22

На Ставрополье тяжёлые травмы получили двое подростков на питбайке

08:37

В акции "Вода России" поучаствовали более девяти тысяч жителей Ставрополья

08:08

Ставрополь в День города украсят 10 тысяч осенних цветов

08:00

Власти в Чечне прокомментировали слухи об обязательной регистрации блогеров

07:17
05 августа 2019, 18:56

2083

В Северной Осетии силовики вскрыли крупную коммунальную аферу

Хищение средств в размере 28 миллионов рублей раскрыто сотрудниками МВД по РСО-А и регионального управления ФСБ России.

В хищении крупной суммы денег подозревается директор Фонда микрофинансирования малых и средних предприятий РСО-А и гендиректор МУПа. Используя служебное положение, им удалось присвоить 28 миллионов рублей.

Оперативно-разыскные мероприятия показали: директор микрокредитной организации по совместительству занимал должность зама гендиректора муниципального предприятия. Руководитель МУПа вместе со своим замом, по версии правоохранительных органов, незаконно присваивали денежные средства, собираемые организацией с населения за газоснабжение, канализацию, управление жилфондом, вывоз и утилизация ТБО, обслуживание мусоропровода, капремонт, пользование лифтом и пр. Платежи предприятие должно было перечислить на счета поставщикам услуг. Вместо этого средства оседали в карманах двух подозреваемых. Получая деньги в кассе предприятия, они и не думали зачислять их на счета ресурсников.

«За период деятельности преступный «дуэт» присвоил 28 362 218 рублей», - сообщили точную сумму в пресс-службе МВД по РСО-А.

Уголовное дело в отношении подозреваемых граждан возбуждено Следственным отделом УФСБ России по Северной Осетии. Им инкриминируется хищение чужого имущества в особо крупном размере (ст. 160 УК РФ).