Лента новостей

В Минводах оштрафовали организатора экоакции за нарушение экологии

24 марта, 23:51

В Граде Креста появится улица Радио Ставрополья

24 марта, 22:24

В ставропольском селе Казинка на пожаре погибла пенсионерка

24 марта, 20:56

Житель Ставрополья получил 15 лет за госизмену и подготовку теракта

24 марта, 20:55

В Ставропольском крае снизят бюрократическую нагрузку на педагогов

24 марта, 20:48

Военкор Сладков оценил проект «Мемориум» в Железноводске

24 марта, 19:29

«Россети Северный Кавказ» завершили реконструкцию ЛЭП в Предгорном округе Ставрополья

24 марта, 17:16

В ЦУР назвали фейком фото «ужасных» палат в больнице Пятигорска

24 марта, 16:20

«Россети Северный Кавказ» завершили реконструкцию линии электропередачи в Предгорном округе

24 марта, 15:42

На Ставрополье нарастили мощности по переработке отходов

24 марта, 14:00

 В пятницу, 13-го: Рандеву ставропольчанки с сожителем закончилось убийством

24 марта, 13:40

В России резко возросли доходы специалистов рабочих профессий

24 марта, 13:29

Проект Железноводска по созданию цифрового мемориала «Мемориум получил мощную поддержку

24 марта, 13:16

В Пятигорске лжесотрудник ФСБ получил 5 лет за мошенничество

24 марта, 13:07

Золотой стандарт России: новая жизнь легендарного маршрута

24 марта, 12:58

Подростки из КБР хотели собрать бомбу по указке ВСУ

24 марта, 12:35

На Ставрополье организатора экоакции оштрафовали за загрязнение природы

24 марта, 12:10

Премия "МыВместе": История, которую пишем мы

24 марта, 11:57

Каскад Кубанских ГЭС готовят к половодью

24 марта, 11:51

Среди республик СКФО Дагестан лидировал по числу терминалов транспортного эквайринга

24 марта, 11:49
24 мая 2023, 13:59

771

В «Северо-Кавказский ЦСМ» в Ставрополе для школьников провели настоящую дегустацию

Этим финальным штрихом завершился учебный год профильного 10 класса «Стандартизация и метрология» лицея No10 в ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ».

Для первого в регионе профильного класса, изучающего стандартизацию и метрологию под руководством наставников Центра, прошло заключительное открытое занятие. Урок провел гендиректор Центра Виталий Коршак.

Виталий Александрович с первого дня руководил образовательным процессом и мотивировал десятиклассников. Подводя итоги первого учебного года, руководитель учреждения, при помощи наставников, определил kpi каждого учащегося. Не забыл Виталий Коршак о данном ребятам обещании – провести дегустацию безалкогольных напитков. В краевом центре в дегустационном зале начальник Испытательного центра Елена Саломатина провела настоящую дегустацию.

Ребята определяли пять обезличенных образцов лимонада на цвет, аромат и вкус, а предположительные названия должны были сложиться в кроссворд. Во время дегустации Елена Константиновна рассказала кто не может быть дегустатором, почему оценщики продукции не должны проглатывать образцы и для чего на дегустационном столе кроме напитков и воды – сыр и крекеры.

Класс «Метрология и стандартизация», созданный в рамках проекта Росстандарта «Метрологический образовательный кластер», продолжит занятия в 2023-2024 учебном году. По окончании курса школьникам будет выставлена оценка, которая, наряду с другими, войдет в аттестат. Двое лучших выпускников получат направления на целевое обучение в Северо-Кавказском федеральном университете.