Лента новостей

В Предгорном округе за сезон отремонтировал 4,3 км дорог

22:04

В Кисловодске подвели итоги турнира по вольной борьбе на призы Героя России Дуканова

22:02

Ставропольцев предупредили о сайтах-двойниках Росреестра

17:46

В Дербенте завершили проект «Начало Дербента: Природно-исторический парк «Сосновый бор»

17:25

Возрождая традиции: В Ставрополе прошло второе Собрание присяжных поверенных

17:08

Меняйло посетил Центр содействия семейному воспитанию «Хуры тын» во Владикавказе

16:54

В Предгорном округе отремонтировали 46 км автомобильных дорог

16:39

В Благодарненском округе погибла во встречном ДТП с фурой женщина-водитель

16:36

Кадыров назвал удар БПЛА по высотке «Грозный-Сити» показателем бессилия

16:28

Во Владикавказе провели ежегодную благотворительную ярмарку «Мы вместе»

16:18

Всероссийский горнолыжный сезон открыли на Эльбрусе

15:31

Сто бойцов прошли реабилитацию в ставропольском центре

15:12

В Ессентуках открыли бюст Герою России Ивану Каширину

14:55

На Замке коварства и любви в Кисловодске откроют нарзан

14:24

Госавтоинспекция Дагестана призвала водителей думать о тех, кто ждет дома

14:03

В школе №1 Невинномысска заложен первый фруктовый сад

12:53

На Ставрополье в начале новой недели возможен первый снег

12:20

Изобильный отправил бойцам СВО очередной гуманитарный конвой

11:33

Во Владикавказе эвакуировали 14 человек из-за пожара в подвале четырёхэтажки

11:23

Россия лидирует в международном сотрудничестве

10:26
24 мая 2023, 13:59

709

В «Северо-Кавказский ЦСМ» в Ставрополе для школьников провели настоящую дегустацию

Этим финальным штрихом завершился учебный год профильного 10 класса «Стандартизация и метрология» лицея No10 в ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ».

Для первого в регионе профильного класса, изучающего стандартизацию и метрологию под руководством наставников Центра, прошло заключительное открытое занятие. Урок провел гендиректор Центра Виталий Коршак.

Виталий Александрович с первого дня руководил образовательным процессом и мотивировал десятиклассников. Подводя итоги первого учебного года, руководитель учреждения, при помощи наставников, определил kpi каждого учащегося. Не забыл Виталий Коршак о данном ребятам обещании – провести дегустацию безалкогольных напитков. В краевом центре в дегустационном зале начальник Испытательного центра Елена Саломатина провела настоящую дегустацию.

Ребята определяли пять обезличенных образцов лимонада на цвет, аромат и вкус, а предположительные названия должны были сложиться в кроссворд. Во время дегустации Елена Константиновна рассказала кто не может быть дегустатором, почему оценщики продукции не должны проглатывать образцы и для чего на дегустационном столе кроме напитков и воды – сыр и крекеры.

Класс «Метрология и стандартизация», созданный в рамках проекта Росстандарта «Метрологический образовательный кластер», продолжит занятия в 2023-2024 учебном году. По окончании курса школьникам будет выставлена оценка, которая, наряду с другими, войдет в аттестат. Двое лучших выпускников получат направления на целевое обучение в Северо-Кавказском федеральном университете.