Лента новостей

В Благодарненском округе под колесами фуры погиб пожилой пешеход

08:20

Сигнал «Внимание всем!» зазвучит утром 9 сентября в Ставрополе

08:20

Патриотические встречи, мастерские и концерты — в афише Ставрополя

08:00

Рашид Темрезов поздравил с победой спортсменов КЧР на скачках в Грозном

07:42

Олег Скрипочка рассказал школьникам Кисловодска о жизни на орбите

07:33

Серия ярмарок пройдёт в ближайшие выходные в Ставрополе

07:30

Мэр Махачкалы передал семьям погибших военнослужащих ордена Мужества

06:26

Не просто новая крыша: в Изобильном плоскую кровлю переустроят в скатную

06:13

В минприроды Ставрополья рассказали о ходе в крае акции "Сохраним лес"

08 октября, 22:40

В Каспийске отменили семь разрешений на строительство домов и гостиниц

08 октября, 21:32

Полиция в РСО-Алания задержала пассажира такси с партией наркотиков

08 октября, 21:28

На Ставрополье организовали проверку после пожара в школе Михайловска

08 октября, 20:51

В КБР хотят вывести кавказского бурого медведя из списка краснокнижных

08 октября, 20:20

В Плиево строят школу на 420 мест

08 октября, 19:56

Глава Ставрополя рассказал о развитии «Безопасного города»

08 октября, 19:20

В Карачаево-Черкесии встретили первую чемпионку мира по самбо

08 октября, 18:57

В Невинномысске проведут Покровскую ярмарку

08 октября, 18:36

В Дагестане появился фонд поддержки проектов

08 октября, 18:16

Нальчик стал площадкой диалога адыгов России и мира

08 октября, 17:49

«Поезд Победы» проедет по городам Дагестана

08 октября, 17:26
12 октября 2019, 09:23

2042

В Северо-Кавказском округе Росгвардии полку обладателей краповых беретов прибыло

С квалификационными испытаниями на право ношения крапового берета успешно справились 26 спецназовцев.

Состязания прошли в отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск нацгвардии. В борьбу за право ношения особого символа спецназа в финальном этапе квалификационных испытаний вступили более ста военнослужащих и сотрудников Росгвардии. Столько же кандидатов «отсеялось» на начальных этапах, в ходе которых бойцы демонстрировали навыки огневой, физической, тактико-специальной и горной подготовки, проявляли себя в военной медицине, топографии и связи.

Участников финала напутствовал замкомандующего Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-майор Алибек Делимханов. Спецназовцам предстояло с оружием преодолеть 12-километровый марш-бросок в условиях, максимально приближенных к боевым. Они преодолевали затяжные подъемы, водные преграды, сдавали нормативы по огневой подготовке, вели бой с условным противником в горно-лесистой местности. Чтобы не сойти с дистанции, кандидатам пришлось проявить максимум силы духа и выносливости.

К началу огневой штурмовой полосы, ставшей следующим испытанием, пришли всего тридцать кандидатов из ста. Как отметил Герой России полковник Сергейя Лысюк, марш-бросок был крайне сложным. Преодолевая полосу препятствий, испытуемые показывали умение работать в так называемых «тройках».

Затем испытуемые перешли к этапу по проверке оружия. А после выполнения упражнений по высотной подготовке и нормативов по акробатике начался самый ответственный и волнительный этап – спарринг с несколькими соперниками. Среди 26 претендентов, вышедших на импровизированный ринг, никто не прекратил борьбы, не сдался и не получил серьезных замечаний от судей и инструкторов.

Генерал-лейтенант Василий Федорук и полковник в отставке Сергей Лысюк вручили победителям 26 краповых беретов.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.