Лента новостей

Пилот разбил вертолет в Карачаево-Черкесии

17:57

Кинологи СКФО сразились за звание лучших в Зеленокумске

17:30

СКФУ и Дагестан развивают прорывные проекты

16:55

В Чечне назначен новый министр нацполитики, печати и информации

16:30

Кабардино-Балкария подтвердила статус самого экологичного региона

16:16

В Нальчике стартовал первый турнир по фигурному катанию в истории КБР

15:56

Краевая библиотека на Ставрополье собрала 900 изданий о терроризме

15:26

В Дагестане почти отремонтировали дорогу к родине двух Героев СССР

15:09

В Дербенте водитель КамАЗа оставил без газа 20 000 человек

15:07

Ставрополец Тетерятников совершает первый космический полёт

14:47

На Ставрополье начнёт работу новое министерство цифрового развития и связи

14:15

Дети в Пятигорске едва не выпали из окна после того, как мать оставила их на сожителя

13:36

На Ставрополье ожидаются первые заморозки

13:04

В 2027 году на Ставрополье откроют 6 модельных библиотек

12:12

Дагестанские врачи спасли мужчину после 11 остановок сердца

11:57

Из минприроды в минсельхоз Ставрополья: Новым главой аграрного ведомства стал Олег Безменов

11:37

Певец Павлиашвили пожертвовал два миллиона рублей на храм в Кисловодске

11:21

Ольга Тимофеева получила новую должность в правительстве Ставрополья

10:47

Цифровой прорыв на Ставрополье: «Школа 21» меняет правила игры в IT-образовании

09:34

Возрождение Донбасса и Новороссии

09:32
19 декабря 2023, 12:52

1570

В Совбезе Дагестана призвали не участвовать в несанкционированных акциях

Региональный Совет безопасности попросил местных жителей не поддаваться на провокации и не участвовать в несанкционированных публичных акциях.

Сейчас в сети выявлена новая волна призывов от лидеров экстремистских группировок «с пропиской» на Украине или в Турции. Их цель – дестабилизировать общественно-политическую ситуацию, используя палестинско-израильский конфликт.

В связи с этим молодежи и студентам не стоит поддаваться на провокации и не слушать призывы. Тем более что в октябре регион уже «пережил» опыт с фейковыми вбросами и «затягиванием» молодежи в откровенно противозаконные действия.

Позиция лидеров экстремистских группировок всегда отличается флюгерностью. Сегодня они говорят одно, завтра - кардинально меняют "мнение". При этом поступки, совершенные под влиянием неправомерной информации, поступающей от них, влекут негативные последствия для будущего представителей молодого поколения.

За участие в массовых беспорядках с насилием, разрушениями, поджогами, уничтожением собственности, использованием оружия, взрывчатых веществ, отравляющих веществ, сопротивлением власти Закон предусматривает наказание в виде лишения свободы до 8 лет. Организаторам грозит до 15 лет тюремного срока, подчеркнули в Совете безопасности Дагестана.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.