Лента новостей

Прокуратура добилась в суде ликвидации свалки в Благодарном

22:40

В ДТП с Granta в Невинномысске погиб мотоциклист-бесправник

21:33

Госжилинспекция напомнила о правилах общения в домовых чатах

20:05

Ставропольский театр оперетты откроет 88-й сезон «Летучей мышью»

19:13

Исторический центр Владикавказа получил статус объекта культурного наследия

18:11

Летний турпоток в Карачаево-Черкесию превысил полмиллиона человек

17:40

На Ставрополье выбрали лучшего оператора станков с ЧПУ

17:06

Выдачи рыночной ипотеки по итогам 2026 года могут вырасти в 2,5 раза

16:50

Ставрополье вошло в топ-10 регионов по цифровому заселению в отели

16:19

В Ингушетии завершился волонтерский слет

15:52

В Беслане проходят дни Вахты памяти

15:03

В Предгорном округе по краевой госпрограмме отремонтировали 6 км дорог

15:03

Трое сообщников предстанут перед судом за бандитизм и вооружённые нападения на Ставрополье

14:54

Губернатор поручил поддержать создание ягодного кластера на Ставрополье

14:44

Махачкала примет первый форум недвижимости «Вектор»

13:56

В Ессентуках прошел посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом митинг

13:37

Ставрополь почтил память жертв терроризма

13:12

В ставропольском СКФУ подвели итоги приемной кампании-2026

12:32

На Ставрополье в Новотроицком водохранилище утонул 31-летний мужчина

12:18

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС рассказала о формировании многополярного миропорядка

11:42
19 декабря 2023, 12:52

1482

В Совбезе Дагестана призвали не участвовать в несанкционированных акциях

Региональный Совет безопасности попросил местных жителей не поддаваться на провокации и не участвовать в несанкционированных публичных акциях.

Сейчас в сети выявлена новая волна призывов от лидеров экстремистских группировок «с пропиской» на Украине или в Турции. Их цель – дестабилизировать общественно-политическую ситуацию, используя палестинско-израильский конфликт.

В связи с этим молодежи и студентам не стоит поддаваться на провокации и не слушать призывы. Тем более что в октябре регион уже «пережил» опыт с фейковыми вбросами и «затягиванием» молодежи в откровенно противозаконные действия.

Позиция лидеров экстремистских группировок всегда отличается флюгерностью. Сегодня они говорят одно, завтра - кардинально меняют "мнение". При этом поступки, совершенные под влиянием неправомерной информации, поступающей от них, влекут негативные последствия для будущего представителей молодого поколения.

За участие в массовых беспорядках с насилием, разрушениями, поджогами, уничтожением собственности, использованием оружия, взрывчатых веществ, отравляющих веществ, сопротивлением власти Закон предусматривает наказание в виде лишения свободы до 8 лет. Организаторам грозит до 15 лет тюремного срока, подчеркнули в Совете безопасности Дагестана.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.