В Предгорном округе Ставрополья парень на кроссовом мотоцикле спровоцировал аварию с двумя пострадавшими.
Происшествие случилось 26 мая в 15:20 минут в станице Суворовской. 18-летний мотоциклист не справился с управлением и врезался в ВАЗ-2114, под управлением 24-летнего водитель, который ехал навстречу.
Водитель питбайка и его 10-летний пассажир со множественными травмами госпитализированы в больницу.
По данным полиции, водитель питбайка водительских прав не имеет, оба пострадавших передвигались без мотошлемов и защитной экипировки, что усугубило тяжесть последствий.
В отношении мотоциклиста собран материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортом водителем не имеющим водительских прав» и 12.6 КоАП РФ «Управлением мототранспортом без мотошлема».
В отношении родителей несовершеннолетнего пассажира будет рассмотрен вопрос привлечения к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.