В суд направлено уголовное дело в отношении участников организованной группы, которые мошенническим путём получали социальные выплаты.

На скамье подсудимых окажутся десять участников организованной группы. Уголовное дело в отношении организатора уже рассматривается в суде.
Преступную схему по получению субсидий подставными лицами по липовым документам выявили сотрудники полиции совместно с ФСБ.
В течение двух лет - с 2021 по 2023 год - должностное лицо одного из учреждений, осуществляющих соцвыплаты, вовлекла в противоправную деятельность десять сообщников.
Мошенники подыскивали в Ставрополе людей, формально попадающих под требования к получателям субсидий, которые, готовили пакеты «документов» для получения определенного вида социальной поддержки.
Всего организованная группа похитила свыше 3 млн рублей, сообщила пресс-служба краевого управления МВД.