Лента новостей

В Ессентуках фирму оштрафовали на полмиллиона за коррупцию

12:28

Звание Заслуженного ветврача России присвоили ставропольскому специалисту

12:01

На Ставрополье за сутки потушили 30 ландшафтных пожаров

11:42

Павильон Ингушетии восхитил гостей фестиваля культуры народов Юга России в Крыму

11:02

В Минводах выясняют причины загрязнения реки Кума после жалоб населения

10:59

Ставропольцев проконсультируют на «горячей линии» по вопросам неиспользованной земли

10:56

В Ставрополе 31-летнего пьяного скутериста арестовали на 10 суток

09:48

Роман Коврыга рассказал о стажировке в администрации Изобильненского округа ветерана СВО

09:45

В Ессентуках прошёл семинар по обеспечению безопасности на выборах

09:42

Стала известна деловая программа в Ставрополе на сентябрь

08:00

Накануне Дня города и края в Ставрополе пройдет праздничная ярмарка

07:00

Определён подрядчик для капремонта 11 домов на Кавказских Минеральных Водах

06:31

Судостроительная отрасль в России получила приоритет развития

09 сентября, 22:17

Глава Чечни пожелал выздоровления Маргарите Симоньян после операции

09 сентября, 21:06

Стали известны звёзды, которые выступят на «Студенческой весне» в Ставрополе

09 сентября, 21:05

В Новопавловске на «Почте России» работал сотрудник-призрак

09 сентября, 20:39

В Невинномысске арестован сбивший женщину и сбежавший с места ДТП бизнесмен

09 сентября, 20:37

На Ставрополье полицейские установили обстоятельства конфликта на торговой площадке

09 сентября, 16:51

Преступная группировка из Пятигорска незаконно легализовала 380 мигрантов

09 сентября, 16:23

Во Владикавказе стартовал проект «Школа позитивных привычек»

09 сентября, 16:04
24 июля 2025, 07:00

1277

В Ставрополе фонд «Дети в больнице» провёл мастер-классы для маленьких онкопациентов

В рамках проекта «Близкие люди» маленькие пациенты отделения детской онкологии и гематологии краевой детской клинической больницы поучаствовали в мастер-классах.

Фото: фонд «Дети в больнице»

Проект разработали активисты благотворительного фонда «Дети в больнице».

На одном из них писатель, автор 15 книг для детей, психолог, арт-терапевт Татьяна Григорьян выступила в качестве наставника для развития у ребят творческих литературных способностей, выработке навыков работы с текстом при создании книги.

Узнать поварские секреты ребятам удалось на мастер-классе «Я шеф-повар» в школе «Кулинариум». Они поучаствовали в нем вместе родителями. Ведь зачастую самым любимым местом в доме является именно кухня, которая объединяет несколько поколений семьи. Завершилось занятие накрытым столом, за которым детвора продегустировала собственноручно приготовленные блюда.

Мастер-класс «Я художник» провела художник и дизайнер Ева Акобян, с которой дети создали картину - белые ромашки, посвящённую Дню семьи, любви и верности.

На важные вопросы о жизненных ценностях ответы помогла найти ребятам попечитель фонда «Дети в больнице», радиоведущая, тренер по речи Юлия Пересыпкина. На её мастер-классе дети говорили о талантах и навыках, о том, как заявить о себе в современном мире.

«Для детей, проходящих через сложный период борьбы с онкологией, творчество становится не просто развлечением, а важным инструментом восстановления и адаптации к новой жизни. Развивающие мастер-классы по рисованию, чтению, кулинарии и самопрезентации помогают им не только раскрыть свой потенциал, но и справиться с болезнью, вернуть уверенность в себе и радость жизни», — поблагодарил волонтёров фонда за еще один вклад в победу над недугом мэр Иван Ульянченко.

Поддержку проекту оказало Ставропольское отделение Всероссийской Ассоциации онкопациентов «Здравствуй!».

1/1