Лента новостей

Владимиров поручил провести безопасно День знаний на Ставрополье

12:18

Ставропольский эксперт рассказал об изменениях в законах с 1 сентября 2026 года

12:02

Орлы — для неба: В Железноводске поставили точку по фото с «живым реквизитом»

11:49

В Предгорном округе прокуратура добилась закрытия «бетонного завода» в частном секторе

11:44

Кисловодская семья Никуленко передала питбайки бойцам СВО

10:06

В Ессентуках ввели Единый день приёма для участников СВО

09:52

Ставрополье — точка сборки молодёжного потенциала Северного Кавказа

09:26

В Будённовске начинающий водитель перевернулась в Kia, пострадал ребенок

09:17

Для молодёжи Ставрополья обновили «Студенческий гид»

08:55

Зрители кинофестиваля в Железноводске увидели 23 картины

08:11

В Ставрополе усилят работу по профилактике экстремизма среди студентов

07:30

Продолжается установка пожарных извещателей в домах жителей Ставрополя

07:00

В Курсавке обновили шатровые крыши трёх пятидесятилетних зданий

06:32

Ребёнок из Ставрополя выжил после падения с 40-метрового обрыва в Адыгее

30 августа, 21:19

В Кисловодске еще 20 гостевых домов вышли из тени

30 августа, 21:01

Входную арку в парк им. Говорухина в Железноводске придумала нейросеть

30 августа, 20:10

Миненков переходит на работу в правительство Белгородчины

30 августа, 19:50

В Ставрополе обновили «Студенческий гид» для первокурсников

30 августа, 19:18

В Дагестане построят новую школу искусств

30 августа, 18:22

В Пятигорске работы на новом мосту через Подкумок выходят на финишную прямую

30 августа, 17:20
07 февраля 2024, 10:28

1552

Герой ДНР Артём Жога встретился в Ставрополе со студентами СКФУ

Спикер Народного совета ДНР посетил Северо-Кавказский федеральный университет, где для него провели экскурсию по музею вуза.

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов ознакомил Артёма Жогу с достижениями университета и рассказал историю создания музея.

Музейный комплекс СКФУ - это инновационный научно-образовательный центр макрорегиона, где представлена история высшего образования Ставрополья, а также достижения университета в научной, образовательной и культурно-воспитательной сферах.

Затем Жога встретился со студенческой молодежью.

«В университете уделяем большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи. Отмечу, что живой диалог с героем нашего времени – это ещё одна возможность для ребят узнать о подвигах сегодняшних дней, а также о преданности Родине и своему народу. Такие встречи мотивируют нашу молодежь к саморазвитию и дальнейшему служению на благо нашей страны», – отметил Беспалов.

Командир батальона «Спарта» Артём Жога рассказал о своем боевом пути, затем поговорил с молодежью о текущих вызовах.

«Молодёжь у нас - активная и патриотичная. Взрослое поколение иногда критикует молодых людей, сравнивая с собой в своё время. Однако я уже побывал во многих регионах, и здесь, на Ставрополье, убедился, что наши ребята - настоящие молодцы. Они полностью преданы своему делу, любят страну, а также с гордостью хранят историю», – прокомментировал Жога.

На встрече обсуждались вопросы молодежной политики. Участники высказали мнения о патриотическом воспитании, роли военно-патриотических клубов, волонтерской деятельности, поддержки участников СВО.

В конце встречи гость поблагодарил ставропольских студентов за активную жизненную позицию.