Лента новостей

В Грозном построят парк аттракционов «Космик» за 5 млрд рублей

22:00

Глава РСО-Алания выразил соболезнование близким Шалвы Бедоева

21:37

Конфликт из-за испачканного ковра закончился угрозой убийства в Новоалександровске

21:11

В Георгиевске проведут IV краевой фестиваль легкой промышленности, моды и дизайна

20:07

Гастрономический фестиваль «Яблочный джем» пройдёт в Кабардино-Балкарии

19:49

В Грозном открыли жилой комплекс из трех 31-этажных домов

19:31

Эксперт СКФУ объяснила, почему россияне выбирают рассрочку вместо кредита

19:14

У Красногорской башни в КЧР развернулась этнодеревня

18:56

Общественники предложили оснастить все детские сады видеонаблюдением

18:28

В Нальчике строят экстрим-парк на 15 тысячах квадратных метров

17:52

Педагог-психолог из КЧР вошла в число лучших специалистов страны

17:24

Два учреждения культуры Кабардино-Балкарии победили во всероссийском конкурсе

16:56

В Дагестане запускают проект «Земля традиций»

16:22

Парламент Чечни возглавил экс-министр нацполитики и печати региона Дудаев

16:21

Водитель «Газели» сбил на пешеходном переходе в Нальчике двух мужчин

15:59

Дагестанские специалисты проверили качество 843 тысяч саженцев плодовых культур

15:58

В Беслане благоустроят три сквера

15:36

В Ессентуках проходит фестиваль «Русский двор»

15:16

Нальчик станет площадкой V научной конференции об искусстве Кавказа

14:47

В Роспотребнадзоре Ставрополья 4 октября рекомендовали не целовать членов семьи

14:28
20 сентября 2015, 06:30

4190

В Ставрополе к 2016 году отроют новый бассейн с большими возможностями

Об этом проекте единороссов стало известно на состоявшемся в краевой столице форуме «Формирование здорового образа жизни и безопасного поведения современной молодёжи».

Задачей форума стало обсуждение и выработка предложений по совершенствованию системы госуправления в области сохранения здоровья молодёжи России, обеспечения здорового и безопасного образа жизни.
Региональный форум состоялся по инициативе Ставропольского регионального отделения «Единой России» 18 сентября.

Зампредседателя комитета Госдумы по делам общественный объединений и религиозных организаций, депутат фракции единороссов Ольга Казакова отметила: «Сегодня партия уделяет большое внимание строительству спортивной инфраструктуры не только в городах, но и в сёлах. Реконструкция спортивных залов в сельских школах в рамках проекта «Детский спорт» позволила на Ставрополье в течение двух лет отремонтировать 73 спортивных зала.

Появились современные залы со специальным спортивным покрытием полов, мягкими протекторами на стенах, светодиодным освещением, отремонтированы также и раздевалки, и душевые, и туалетные комнаты. Благодаря участию нашего ведущего ВУЗа в партийном проекте «500 бассейнов» в скором времени для студентов Северо-Кавказского федерального университета, а также для жителей Ставрополя откроется новый бассейн. Очень важно, что его смогут посещать и лица с ограниченными возможностями».

«Все мы прекрасно понимаем, насколько важно формирование характера, здоровья, настроения человека. Ставропольский край один из немногих, кто вошёл в проект «Единой России» «500 бассейнов». Надеемся, что до 1 января строительство будет завершено, и студенты начнут посещать плавательный бассейн. Мы не собираемся останавливаться только на этом бассейне. Помимо этого работаем над строительством спортивных площадок, воркаут-площадок, делаем всё, чтобы молодёжь могла заниматься физической культурой», – рассказал исполняющий полномочия секретаря Ставропольского регионального отделения партии Геннадий Ягубов.

На форуме также выступали врачи, психологи, воспитатели, выдающиеся спортсмены, такие как Василий Скакун и Андрей Чемеркин, Игорь Лавров, общественные деятели и студенты. Они выразили одобрение восстановлению комплекса ГТО, делились опытом сохранения физического, духовного и нравственного здоровья. В их выступлениях звучала тема ответственности каждого за собственное здоровье и благополучие окружающих.

Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый отметил, что предложения учёных, высказанные на форуме, могут быть включены в план работы парламента Ставрополья. Ректор СКФУ Алина Левитская выразила благодарность руководству «Единой России» за внимание к важнейшим вопросам сохранения здоровья поколений и за выбор в качестве площадки для проведения конференции Северо-Кавказский федеральный университет: «Вуз – флагман науки и образования региона и приложит все усилия, чтобы стать первым и в вопросах внедрения здорового образа жизни и компетенций в сфере безопасности жизнедеятельности».

В работе форума также участвовали первый заместитель председателя Думы края Дмитрий Судавцов, заместитель председателя правительства края Ирина Кувалдина, главный федеральный инспектор по Ставрополью Сергей Ушаков, руководители высших и средних учебных заведений, преподаватели и студенты.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.