Лента новостей

У подножия Эльбруса проходит всероссийский пленэр

20:15

В Пятигорске монтируют вентиляцию на Центральном стадионе

19:13

В Ингушетии обеспечат бесплатным горячим питанием всех учеников начальных классов

18:10

На Ставрополье обсудили поддержку семей и детей

17:20

В Дагестане выплаты пострадавшим от паводков составили 3 млрд рублей

17:04

Губернатор Владимиров показал золотую чашу и анонсировал Год исторического наследия на Ставрополье

16:29

Минераловодский округ победил в конкурсе «Битва караваев — 2026»

16:01

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели крановщика в Каспийске

15:46

Шестьдесят покорителей волн: в Ессентуках прошли соревнования на сапбордах

15:37

В КЧР благодаря нацпроекту можно сделать скрининг здоровья за один визит

15:12

В Черкесске 4 авто злостных неплательщиков попали в «Паутину»

14:50

В Ставрополе реализуется концессионный проект по реконструкции городской бани

14:10

Спортплощадку для сдачи ГТО открыли в ставропольском селе Дербетовка

13:26

Прикурил от Вечного огня: жителя Староизобильной отправили на исправительные работы

12:25

Лошадь на дороге в Нефтекумске стала причиной ДТП с двумя погибшими

11:38

В Нальчике женщина обманула маркетплейс, подменив золото на серебро

11:28

Перераспределение полномочий в сфере транспорта как фактор роста туристической привлекательности регионов

10:51

В Махачкале задержан подозреваемый в убийстве из-за кровной мести

10:13

В России производится комплексное обновление общественного транспорта

09:57

Премьера ленты «Донесение особой важности» состоится в кинотеатрах Ставрополя 5 сентября

08:00
27 ноября 2015, 10:53

3121

В Ставрополе «круглый стол» посвятили жертвам домашнего насилия

В Ставропольском «Центре социальной помощи семье и детям» во всемирный день борьбы с насилием в семье 25 ноября состоялся «круглый стол».

В ходе «круглого стола» обсуждалось взаимодействие общественных организаций и органов власти, местного самоуправления при предоставлении помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, пережившим психологическое насилие в семье.

В обсуждении проблемы принял участие Фонд Социальной поддержки населения Ставрополья.

«У насилия нет пола и возраста, - отметила начальник отдела соцподдержки семьи и детей минсоцзащиты СК Елена Немцева. – Причины, по которым оно проявляется, могут быть различными. Одно можно сказать точно: пострадавший в большинстве случаев оказывается законодательно незащищенным».

По данным ООН, от семейного насилия погибают больше женщин, чем от рака, дорожных аварий и войн. В России от домашнего насилия ежегодно погибает 13 тысяч человек.

На Ставрополье в Центр помощи жертвам домашнего насилия в 2015 году обратилось 42 человека. Большинство из них - женщины. Среди обратившихся были жители края и других регионов страны.

В Ставропольском крае по инициативе Фонда соцподдержки населения и минсоцзащиты были организованы кризисные центры для беременных женщин и женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Появилась социальная гостиница для женщин, в силу обстоятельств оставшихся без жилья, в краевом центре. В Ессентуках работает Епархиальный комплексный центр «Дом для мамы». Здесь жертвы домашнего насилия могут найти убежище.