Лента новостей

В Карачаево-Черкесии ликвидируют последствия сильных ливней

16 июля, 21:58

Руководитель Республики Дагестан и командующий Росгвардией обсудили стратегию безопасности в регионе

16 июля, 21:08

Пассажирский поезд Москва - Махачкала столкнулся с КамАЗом в Дагестане

16 июля, 19:47

В Кабардино-Балкарии стартовала муниципальная кампания форума «Этнокод КБР»

16 июля, 19:12

В Алтайском крае стартовал «Всероссийский день поля - 2026»

16 июля, 18:57

На курортах Эльбрус и Мамисон до конца лета пройдет более десяти концертов

16 июля, 16:20

В Ставропольском крае приняты новые социальные гарантии для участников СВО

16 июля, 16:05

Умерла одна из последних участниц Великой Отечественной войны, проживавших в Дагестане

16 июля, 15:50

С начала года экспорт мороженого из Ставрополья вырос в 10 раз

16 июля, 14:58

В музее «Россия - Моя история» пройдёт знакомство с прошлым станицы Ессентукской

16 июля, 14:43

На маршруте Махачкала - Хасавюрт увеличат число поездов и вагонов

16 июля, 14:37

На Ставрополье в станице Курской по инициативе граждан построили площадку для комплекса ГТО

16 июля, 14:33

Губернатор Ставрополья провел заседание антитеррористической комиссии по усилению защиты инфраструктурных объектов

16 июля, 14:23

На Ставрополье обсудили новые механизмы поддержки и трудоустройства ветеранов СВО

16 июля, 14:18

В центре Пятигорске начался ремонт цветомузыкального фонтана

16 июля, 13:52

В Ставрополе задержан сторонник запрещенной террористической организации

16 июля, 13:40

В Нефтекумске женщина незаконно получила ₽1 млн благодаря двум детям-фантомам

16 июля, 11:45

На Ставрополье будут штрафовать за брошенные где попало самокаты

16 июля, 11:13

Технологический суверенитет: Россия делает ставку на промышленный прорыв

16 июля, 10:25

Минимальный набор продуктов на Ставрополье подорожал до ₽8,2 тысячи

16 июля, 10:01
27 ноября 2015, 10:53

3008

В Ставрополе «круглый стол» посвятили жертвам домашнего насилия

В Ставропольском «Центре социальной помощи семье и детям» во всемирный день борьбы с насилием в семье 25 ноября состоялся «круглый стол».

В ходе «круглого стола» обсуждалось взаимодействие общественных организаций и органов власти, местного самоуправления при предоставлении помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, пережившим психологическое насилие в семье.

В обсуждении проблемы принял участие Фонд Социальной поддержки населения Ставрополья.

«У насилия нет пола и возраста, - отметила начальник отдела соцподдержки семьи и детей минсоцзащиты СК Елена Немцева. – Причины, по которым оно проявляется, могут быть различными. Одно можно сказать точно: пострадавший в большинстве случаев оказывается законодательно незащищенным».

По данным ООН, от семейного насилия погибают больше женщин, чем от рака, дорожных аварий и войн. В России от домашнего насилия ежегодно погибает 13 тысяч человек.

На Ставрополье в Центр помощи жертвам домашнего насилия в 2015 году обратилось 42 человека. Большинство из них - женщины. Среди обратившихся были жители края и других регионов страны.

В Ставропольском крае по инициативе Фонда соцподдержки населения и минсоцзащиты были организованы кризисные центры для беременных женщин и женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Появилась социальная гостиница для женщин, в силу обстоятельств оставшихся без жилья, в краевом центре. В Ессентуках работает Епархиальный комплексный центр «Дом для мамы». Здесь жертвы домашнего насилия могут найти убежище.