Лента новостей

На Ставрополье урожай винограда превысил 27 тысяч тонн

22 октября, 23:20

Кадыров рассказал, как уберечь чеченскую молодежь от интернет-провокаторов

22 октября, 22:23

В Дагестане впервые завели дело за поиск экстремистских материалов в интернете

22 октября, 22:11

Врачи спасли руки двум жителям Дагестана с травмами от болгарки

22 октября, 22:10

В Чечне ликвидировали и задержали радикалов, причастных к диверсиям в 2025 году

22 октября, 20:59

Добровольцами на СВО из Чечни ушли 26,3 тысячи человек

22 октября, 20:46

Во Владикавказе провели стратсессию о цифровизации в интересах семьи с участием Львовой-Беловой

22 октября, 20:04

Российские учёные запатентовали обезболивающее нового поколения

22 октября, 19:58

Учёные СКФУ представили разработки для биоэкономики

22 октября, 19:57

На Ставрополье заменили 112 лифтов с начала года

22 октября, 19:28

Аграрии Ставрополья собрали 27 тыс. тонн винограда

22 октября, 18:56

Росавтодор зарезервировал земли под восточный обход Грозного

22 октября, 18:21

Ставропольские учителя удостоены звания заслуженных педагогов

22 октября, 17:53

Чечня возглавила СКФО по числу премиальных автомобилей

22 октября, 17:26

В Дагестане компенсируют часть родительской платы за детские сады

22 октября, 16:56

Военнослужащий из Ингушетии взял два золота на турнире по пауэрлифтингу

22 октября, 16:24

Ставрополье лидирует по росту числа кафе и ресторанов

22 октября, 16:01

Матвиенко поблагодарила Щукина за устранение последствий страшного наводнения

22 октября, 15:46

В КЧР стартовал международный кинофестиваль

22 октября, 15:42

В Северной Осетии начали проверку после хлопка газа с 5 пострадавшими детьми

22 октября, 15:23
27 ноября 2015, 10:53

3394

В Ставрополе «круглый стол» посвятили жертвам домашнего насилия

В Ставропольском «Центре социальной помощи семье и детям» во всемирный день борьбы с насилием в семье 25 ноября состоялся «круглый стол».

В ходе «круглого стола» обсуждалось взаимодействие общественных организаций и органов власти, местного самоуправления при предоставлении помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, пережившим психологическое насилие в семье.

В обсуждении проблемы принял участие Фонд Социальной поддержки населения Ставрополья.

«У насилия нет пола и возраста, - отметила начальник отдела соцподдержки семьи и детей минсоцзащиты СК Елена Немцева. – Причины, по которым оно проявляется, могут быть различными. Одно можно сказать точно: пострадавший в большинстве случаев оказывается законодательно незащищенным».

По данным ООН, от семейного насилия погибают больше женщин, чем от рака, дорожных аварий и войн. В России от домашнего насилия ежегодно погибает 13 тысяч человек.

На Ставрополье в Центр помощи жертвам домашнего насилия в 2015 году обратилось 42 человека. Большинство из них - женщины. Среди обратившихся были жители края и других регионов страны.

В Ставропольском крае по инициативе Фонда соцподдержки населения и минсоцзащиты были организованы кризисные центры для беременных женщин и женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Появилась социальная гостиница для женщин, в силу обстоятельств оставшихся без жилья, в краевом центре. В Ессентуках работает Епархиальный комплексный центр «Дом для мамы». Здесь жертвы домашнего насилия могут найти убежище.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.