Лента новостей

В Карачаево-Черкесии подвели итоги кинофестиваля «Перекрёсток цивилизаций»

18:24

В России стартовала «Монетная неделя»

17:54

В Нальчике заработал научный клуб для школьников

17:23

В школах Северной Осетии установят стенды с портретами защитников Отечества

16:55

Эксперт СКФУ объяснила риски «вакансий» с оформлением ИП

16:24

Экс-полицейских на Ставрополье осудили за мошенничество на 800 тысяч рублей

15:58

Ставропольчане принесли России победу на чемпионате Европы по муайтай

15:46

Дагестан переходит на новую цифровую систему проведения ЕГЭ

15:13

Ветераны СВО организовали памятные мероприятия в Георгиевском округе

14:48

Губернатор Ставрополья утвердил 39 поручений по итогам прямой линии

14:24

Свыше ₽7,5 млн похитил подрядчик на ремонте дорог в Невинномысске

11:41

В ауле Тукуй‑Мектеб пьяный вандал повредил 13 надгробий на кладбище

11:23

В Курортном парке Ессентуков модернизировали освещение

10:50

Гранты для героев: на Ставрополье ветераны СВО развивают сельхозпроекты

10:36

Прокуратура начала проверку после ДТП с подростками в Благодарненском округе

10:29

Расчеты в нацвалютах укрепляют экономические связи ЕАЭС

10:12

Два ребёнка на питбайке травмированы при столкновении с "семёркой" в Благодарненом

09:58

Региональные идеи с федеральным потенциалом: итоги участия Ставрополья в конференции ЮРПА

09:50

Ансамбль «Радуга» из Ставрополя завоевал Гран-при фестиваля в Сочи

07:30

Глава Ставрополя напомнил о правилах безопасности во время осенних каникул

07:00
27 ноября 2015, 10:53

3407

В Ставрополе «круглый стол» посвятили жертвам домашнего насилия

В Ставропольском «Центре социальной помощи семье и детям» во всемирный день борьбы с насилием в семье 25 ноября состоялся «круглый стол».

В ходе «круглого стола» обсуждалось взаимодействие общественных организаций и органов власти, местного самоуправления при предоставлении помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, пережившим психологическое насилие в семье.

В обсуждении проблемы принял участие Фонд Социальной поддержки населения Ставрополья.

«У насилия нет пола и возраста, - отметила начальник отдела соцподдержки семьи и детей минсоцзащиты СК Елена Немцева. – Причины, по которым оно проявляется, могут быть различными. Одно можно сказать точно: пострадавший в большинстве случаев оказывается законодательно незащищенным».

По данным ООН, от семейного насилия погибают больше женщин, чем от рака, дорожных аварий и войн. В России от домашнего насилия ежегодно погибает 13 тысяч человек.

На Ставрополье в Центр помощи жертвам домашнего насилия в 2015 году обратилось 42 человека. Большинство из них - женщины. Среди обратившихся были жители края и других регионов страны.

В Ставропольском крае по инициативе Фонда соцподдержки населения и минсоцзащиты были организованы кризисные центры для беременных женщин и женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Появилась социальная гостиница для женщин, в силу обстоятельств оставшихся без жилья, в краевом центре. В Ессентуках работает Епархиальный комплексный центр «Дом для мамы». Здесь жертвы домашнего насилия могут найти убежище.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.