Лента новостей

Более 50 процедур ЭКО сделали с начала 2026 года на Ставрополье

10:53

 Виноград и точка роста: Ставрополье стало винным центром России

10:05

Для повышения шансов на ипотеку стоит избавиться от неиспользуемых кредиток

10:02

В Ставрополь запустили экскурсию «Арт-маршрут» – погружение в мир мозаики

07:00

Стройкомпания проведёт на Ставрополье капремонт 19 домов за ₽52,7 млн

06:35

Специалисты краевого миндора оценили ход ремонта моста в Пятигорске

01 марта, 21:54

Изобильный направил на Херсонщину краску для детсада

01 марта, 20:38

КБР обеспечила садоводов республики яблоневыми саженцами

01 марта, 20:21

Самолёты из Краснодара перенаправили на Ставрополье

01 марта, 20:19

В Ставрополе чествовали лучших экспертов-криминалистов

01 марта, 18:56

Погода на 2 марта: На Ставрополье потеплеет, но не очень

01 марта, 18:34

В первом месяце весны у жителей Ставрополья будет десять выходных

01 марта, 17:52

Сирены включат на Ставрополье 4 марта

01 марта, 17:41

По программе «Школьный сад» фруктовые деревья высажены в 36 школах Ставрополья

01 марта, 17:15

Ветераны Кабардино-Балкарии записали клип на песню «Борись за жизнь»

01 марта, 16:39

Улицу Космодемьянской в Зеленокумске благоустроят за ₽45 млн

01 марта, 16:38

Новым зампредом правительства Карачаево-Черкесии стал командир казачьей бригады «Терек» Михаил Гаджиев

01 марта, 16:00

В Нальчике набрал обороты капитальный ремонт улицы Тарчокова

01 марта, 15:06

Без паники: В Новоалександровске завоют 4 марта сирены

01 марта, 12:27

В ставропольском посёлке Владимировка капитально отремонтируют школу

01 марта, 12:25
27 ноября 2015, 10:53

2691

В Ставрополе «круглый стол» посвятили жертвам домашнего насилия

В Ставропольском «Центре социальной помощи семье и детям» во всемирный день борьбы с насилием в семье 25 ноября состоялся «круглый стол».

В ходе «круглого стола» обсуждалось взаимодействие общественных организаций и органов власти, местного самоуправления при предоставлении помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, пережившим психологическое насилие в семье.

В обсуждении проблемы принял участие Фонд Социальной поддержки населения Ставрополья.

«У насилия нет пола и возраста, - отметила начальник отдела соцподдержки семьи и детей минсоцзащиты СК Елена Немцева. – Причины, по которым оно проявляется, могут быть различными. Одно можно сказать точно: пострадавший в большинстве случаев оказывается законодательно незащищенным».

По данным ООН, от семейного насилия погибают больше женщин, чем от рака, дорожных аварий и войн. В России от домашнего насилия ежегодно погибает 13 тысяч человек.

На Ставрополье в Центр помощи жертвам домашнего насилия в 2015 году обратилось 42 человека. Большинство из них - женщины. Среди обратившихся были жители края и других регионов страны.

В Ставропольском крае по инициативе Фонда соцподдержки населения и минсоцзащиты были организованы кризисные центры для беременных женщин и женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Появилась социальная гостиница для женщин, в силу обстоятельств оставшихся без жилья, в краевом центре. В Ессентуках работает Епархиальный комплексный центр «Дом для мамы». Здесь жертвы домашнего насилия могут найти убежище.