Лента новостей

Минздрав Ставрополья сообщил об удачной операции с аппаратом сердечной сократимости

04 марта, 22:12

«Чёрные» лесорубы из соседней республики напилили на Ставрополье леса на ₽3,5 млн

04 марта, 19:49

В «Кавказ-пресс-центре» эксперты обсудили вопросы искусственного интеллекта

04 марта, 18:32

В Ипатово мужчина сжёг мотоцикл обидчика и пошёл под суд

04 марта, 18:24

Дубай не ждите: Рейс из Минвод в ОАЭ отменили

04 марта, 17:16

На ЛЭП Ставрополья выявили 67 тысяч фактов незаконного размещения линий связи

04 марта, 17:12

На Ставрополье остановили работу двух опасных производственных площадок

04 марта, 17:00

«Карачаево-Черкесскэнерго» расчистит 66 га охранных зон ЛЭП для надежности электроснабжения

04 марта, 16:51

В Будённовске ЧОП со скандалом сняли с конкурса по охране школ

04 марта, 15:48

Боец СВО из Ставрополя стал лауреатом премии «Знание» за лучшую просветительскую книгу

04 марта, 15:46

В Дагестане жители Белиджи вновь обеспокоены ситуацией с парком

04 марта, 15:34

Филиал Ставрополькрайводоканала оштрафовали за загрязнение реки Кума

04 марта, 14:56

Во Владикавказе скульптурам у парка «Нартон» нужна серьезная реставрация

04 марта, 14:05

Восемь участков дорог опорной сети Ставрополья отремонтируют по нацпроекту

04 марта, 13:23

Развитие искусственного интеллекта в России: Альянс государства и бизнеса

04 марта, 12:39

В Будённовске поступили угрозы минирования филиала Ставропольского государственного пединститута

04 марта, 12:37

Власти во Владикавказе предупредили о возможных авариях из-за налипшего мокрого снега

04 марта, 12:29

Мэрия Железноводска 7 марта проведёт «ЛотоМама»

04 марта, 12:25

Наставничество становится фундаментом кадрового суверенитета

04 марта, 12:07

На Ставрополье более 700 млн направят на льготные займы промышленникам

04 марта, 12:06
18 апреля 2025, 12:51

1161

В Ставрополе на стене СКФУ установили доску памяти военкора Семёна Ерёмина

В Ставрополе открыли мемориальную доску одному из лучших военкоров России и настоящему патриоту Семёну Ерёмину, погибшему при исполнении профессионального долга в зоне СВО.

Его имя бессмертно

В Ставрополе на здании главного корпуса Северо-Кавказского федерального университета увековечили память выпускника, героически погибшего при исполнении профессионального долга. В церемонии открытия участвовали ректор федерального университета Дмитрий Беспалов, председатель Союза журналистов Ставрополья Вадим Баканов, преподаватели Семена Николаевича - заведующая базовой кафедрой телевизионной и радиожурналистики СКФУ Ольга Лепилкина и профессор департамента медиакоммуникаций СКФУ Елена Ежова, коллеги-журналисты, студенты.

"Семен Николаевич получил высшее образование в стенах нашего университета по двум специальностям "Журналистика" и "Юриспруденция". Его с уважением вспоминают и преподаватели, и однокурсники. Уверен, подвиг нашего земляка будет вечным напоминанием о чести и доблести", – отметил в своём выступлении Беспалов.

Профессия и призвание

Журналист по профессии и по призванию, он работал в ведущих федеральных СМИ России: с 2006 года Семён Ерёмин -  собственный корреспондент телеканала «Звезда». Его рабочая география – Сочи, Москва, Ставрополье, Крым. В 2017 году он становится спецкором МИЦ «Известия».

С первых дней начала специальной военной операции Ерёмин находился в эпицентре событий. Его материалы из горячих точек транслировали «Пятый канал» и «Рен ТВ». Жизнь ставропольского журналиста трагически оборвалась 19 апреля 2024 года. Он погиб во время атаки вражеских беспилотников, когда готовил очередной репортаж. Семёну было 42 года. Память о нем навечно сохранят близкие, друзья, педагоги, сокурсники и коллеги.

Орден Мужества

Мемориальная доска герою-журналисту выполнена из гранита. На ней изображен Семён Ерёмин таким, как его запомнили в дни его работы в зоне СВО. Рядом с портретом бойца надпись: «В этом здании Северо-Кавказского федерального университета учился военный корреспондент МИЦ «Известия» Ерёмин Семён Николаевич. Работал в зоне СВО. Погиб от атаки вражеского дрона. Президент России Владимир Путин посмертно наградил Семёна Ерёмина орденом Мужества».

Участники церемонии возложили цветы к мемориальной доске, чтили память героя молчанием. После - в формате «Гостиной СКФУ» коллеги-журналисты делились своими воспоминаниями о Семене Николаевиче и говорили об особенностях профессии военного журналиста.

Участие в диалоге приняли Эдуард Корниенко, фотокорреспонден МИЦ «Известия», Юрий Угрюмов, журналист НТВ, Виктория Ахмадулина - однокурсница Ерёмина, журналист ГТРК Ставрополье, Николай Долгачев, директор филиала ВГТРК в Луганске, Владимир Аносов, фотокорреспондент, военный корреспондент Российской газеты, Александр Погожев, военный корреспондент, Изабелла Либерман, руководитель пресс-службы Союза Ветеранов СВО, Дарина Вадовская, шеф-редактор издания "Mash на Донбассе" (журналист из Донецка).

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5