После взрыва в МКД краевого центра начался поквартирный обход многоэтажек микрорайонов города.
Ежедневные рейды проходят с участием правоохранителей, казаков, председателей советов микрорайонов и старших домов. Проверки направлены на выявление жилья, сдаваемого владельцами в наем.
Решение о тотальных проверках в многоэтажках принято после того, как в одной из квартир МКД юго-западного района Ставрополя в ночь с 19 на 20 декабря произошел взрыв. Как выяснится позже, он прогремел в квартире, снятой за пару дней до инцидента парнем, приехавшим в Ставрополь из Карачаево-Черкесии.
Рейды в пресс-службе горадминистрации назвали необходимыми мерами по обеспечению антитеррористической защищенности населения и территории города накануне Нового года и Рождества.
Администрация Ставрополя просит горожан незамедлительно информировать правоохранителей о подозрительных лицах и нарушениях общественного порядка.