Лента новостей

Ингушетия компенсирует жителям до 100 тысяч рублей на догазификацию

18:19

Ставропольцы стали чаще проверять здоровье: профилактикой охвачено 1,7 млн человек

17:43

Ярмарка в Махачкале объединит производителей Дагестана и Беларуси

17:19

В библиотеке Маяковского протестируют адаптивные технологии

16:51

Карачаево-Черкесия введёт семь спортплощадок до конца года

16:24

Прокуратура Ставрополья выявила 1300 нарушений прав бизнеса

15:49

Ставрополье в числе первых завершило оснащение мусорных объектов весовым контролем

15:25

Накопительные счета россиян превысят 11 трлн рублей к концу года

15:03

На Ставрополье предусмотрели 785 млн рублей на страхование урожая

14:53

В Курском округе нашли ушедшего за рябиной 79-летнего мужчину

14:22

Миндор Ставрополья подготовил к зиме 81 тысячу тонн песка

12:13

На Ставрополье откушенный палец сотрудника признали травмой на производстве

12:04

20-летний водитель пострадал в опрокинувшемся ВАЗе на улице Северный обход Ставрополя

11:51

Стала известна причина гибели 17 альпинистов в сентябре в КБР

10:04

Курс на консолидацию: от исторического наследия к системным решениям

08:56

В Ставрополе горит склад с тарой на территории завода «Эском»

08:39

Жилищное строительство России: инвестиционные приоритеты и механизмы защиты граждан

08:28

Танцы, экскурсии и выставки — в афише Ставрополя

08:00

Западный бювет в Железноводске стал муниципальной собственностью

07:27

В Георгиевском округе в ДТП погибли два человека

07:20
20 февраля 2018, 10:32

4113

В Ставрополе наградили лучших уличных спортсменов и творцов страны

Первую в мире премию за развитие уличного спорта и искусства «Кардо» вручили в Ставрополе.

Вручение премии стало событием историческим, так как аналогов «Кардо» в мире пока нет.

Перед торжественной церемонией на площадке ДКиС Ставрополя о себе смогли заявить, представив уникальные практики, 1326 претендента из 137 городов России. Так, на два дня Дворец превратился в «точку кипения» уличных культур. Здесь работали десятки альтернативных площадок, проводились мастер-классы по хендмейду, прямые трансляции, лотерея; состоялись чемпионаты по паркуру, воркауту и уличным танцам.

«Кардо» вручалась лучшим из лучших в шести номинациях: танцор, трейсер, воркаутер, общественник, предприниматель и медиамейкер года. В число победителей вошли представители Рязани, Москвы, Казани, Бийска и Волгограда. Все они получили денежные премии, уникальные статуэтки, призы от партнёров и новые возможности в продвижении своего дела. Представители Ставрополья тоже номинировались и вполне могли получить звания «Трейсер года» и «Танцор года», но Андрей Ромашевсий, Дмитрий Соколов и Ангелина Заруба совсем немного не дотянули до победы.

На вручении премии глава города Андрей Джатдоев поблагодарил ребят за прославление города и страны, активность, за что приносят пользу обществу, собирая под своими «знаменами», вокруг одной идеи, массу заинтересованных и талантливых людей.

Премия стала самым масштабным и амбициозным проектом ставропольского клуба «Offbeats», сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.