Лента новостей

Жителей Ставрополя приглашают на ярмарки выходного дня 3 и 4 октября

07:00

В Ставрополе завершён капремонт систем электроснабжения в трёх МКД

06:44

В Дагестане создадут терподразделение «Барс» против беспилотников

01 октября, 23:02

Командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии посетил подразделения в РСО-Алания и Ингушетии

01 октября, 21:00

Школы в Чечне ждет независимая оценка качества образования

01 октября, 20:59

В Пятигорске очевидцы и спасатели предотвратили падение малыша из окна

01 октября, 20:31

Ставропольские школьники осваивают космос в профильном классе

01 октября, 19:54

В Ставрополе пройдёт православная выставка и продовольственная ярмарка

01 октября, 19:14

Жителю Ставрополя дали 5 лет колонии строгого режима за комментарии в соцсетях

01 октября, 19:05

В Махачкале развернули самый большой в России триколор

01 октября, 18:26

СКФУ открыл Международную школу Студтуризма в Алматы

01 октября, 17:57

В Нальчике открыли Северо-Кавказский институт МВД России

01 октября, 17:24

Ставропольские врачи удалили гигантскую аденому без полостной операции

01 октября, 16:53

В Дагестане провели флешмоб ко Дню воссоединения новых регионов с Россией

01 октября, 16:30

Жителей СКФО предупредили о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном

01 октября, 15:52

В Кисловодске обустроят прогулочную зону «Река времени»

01 октября, 15:29

На Ставрополье обновили участок дороги «Курская-Каясула»

01 октября, 14:57

Пушкинская галерея стала площадкой правды о событиях на Донбассе

01 октября, 14:54

Матери-героини КБР получат поддержку в виде земли или выплаты

01 октября, 14:26

В Нальчике к работе зимой подготовили все котельные

01 октября, 14:18
28 августа 2018, 05:10

2335

В Ставрополе не станут церемониться с крупноформатной рекламой

Члены городской организации ветеранов и молодежного Совета обратились к главе Ставрополя Андрею Джатдоеву с предложением активизировать работу по упорядочению размещения уличной рекламы.

В отдельных местах рекламные конструкции продолжают мешать городу «дышать свободно». Это с учетом ведения в краевом центре масштабных работ по благоустройству, озеленению, созданию новых общественных пространств.

Процессы, связанные с упорядочением размещения в городе наружной рекламы, находятся в одном ряду с приоритетными задачами по благоустройству краевой столицы, говорится в обращении общественников.

В пресс-службе горадминистрации сообщают, что только за последние два года демонтировано свыше тысячи незаконно установленных рекламных конструкций. Так, была полностью очищена от рекламы улица Лермонтова, территтория объездной улицы от Доваторцев до проспекта Кулакова. От «навязчивых» билбордов, щитов, баннеров избавили разделительные полосы по улицам Доваторцев и Лермонтова. Освободили от рекламных конструкций историческую часть Ставрополя.

В 2017 году городские депутаты утвердили новую схему размещения рекламы. Документом предусматривается сокращение отдельно стоящих крупноформатных рекламных конструкций и объектов сити-формата. С улиц Ставрополя в результате исчезли еще сотни объектов рекламы. Работа горожан устроила, но общественность просит власти не останавливаться на том, что достигнуто.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.