Лента новостей

Владимиров выступил с инициативами по развитию села на форуме в Москве

19:13

Ставропольский СКФУ стал площадкой нового шахматного клуба

18:27

В преддверии Дня Победы в Кисловодске провели субботник на мемориале «Воинская Слава»

18:05

Жителей Ставрополья предупредили о проверке систем оповещения

17:13

Кириенко вручил орден Дружбы мэру Грозного Хас-Магомеду Кадырову

17:01

В Дагестане ущерб АПК после подтоплений оценили в 600 миллионов рублей

16:42

Туристический потенциал Дагестана представили в Казани

16:14

Ставропольцев призвали принять участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью»

16:05

XI Международная историческая школа стартовала в Ставрополе

15:06

В Лермонтове прокуратура потребовала вернуть городу 8 га земли

15:03

На Ставрополье молодежь оформила более 100 тысяч Пушкинских карт

14:17

В Железноводске начали ремонт главной улицы города

13:25

Новоалександровск доставил бойцам на передовую СВО две тонны помощи

13:14

В минприроды Ставрополья взяли на контроль затороопасные участки на реках

13:05

Девять станций Жириновского: маршрут, который продолжается

12:46

Число посещений старейшего на Северном Кавказе терренкура в Нальчике выросло после обновления

12:05

Глава Невинномысска рассказал об участии в III Всероссийском муниципальном форуме

11:40

Жителям Ставрополья напомнили о выходном на Радоницу, 21 апреля

11:07

Ребенка участника СВО обеспечили горячим питанием после вмешательства прокуратуры

10:47

В Пятигорске ФСБ предотвратила теракт на объекте силовиков

10:01
28 августа 2018, 05:10

2021

В Ставрополе не станут церемониться с крупноформатной рекламой

Члены городской организации ветеранов и молодежного Совета обратились к главе Ставрополя Андрею Джатдоеву с предложением активизировать работу по упорядочению размещения уличной рекламы.

В отдельных местах рекламные конструкции продолжают мешать городу «дышать свободно». Это с учетом ведения в краевом центре масштабных работ по благоустройству, озеленению, созданию новых общественных пространств.

Процессы, связанные с упорядочением размещения в городе наружной рекламы, находятся в одном ряду с приоритетными задачами по благоустройству краевой столицы, говорится в обращении общественников.

В пресс-службе горадминистрации сообщают, что только за последние два года демонтировано свыше тысячи незаконно установленных рекламных конструкций. Так, была полностью очищена от рекламы улица Лермонтова, территтория объездной улицы от Доваторцев до проспекта Кулакова. От «навязчивых» билбордов, щитов, баннеров избавили разделительные полосы по улицам Доваторцев и Лермонтова. Освободили от рекламных конструкций историческую часть Ставрополя.

В 2017 году городские депутаты утвердили новую схему размещения рекламы. Документом предусматривается сокращение отдельно стоящих крупноформатных рекламных конструкций и объектов сити-формата. С улиц Ставрополя в результате исчезли еще сотни объектов рекламы. Работа горожан устроила, но общественность просит власти не останавливаться на том, что достигнуто.