Лента новостей

На Ставрополье установилась оптимальная для дорожных работ погода

12:03

Суд рассмотрит дело о повреждении объекта культурного наследия федерального значения в Ессентуках

11:29

На Ставрополье опустятся заморозки

10:43

В Ставрополе открыли пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших в Дагестане

10:34

Из-за оползня в Чечне эвакуировали жителей 10 домов

10:24

На Ставрополье обследовали 12 бесхозяйных гидросооружений с начала года

10:10

В Махачкале обследовали 1546 пострадавших от потоплений домов

09:08

В Ставрополе подвели итоги работы антинаркотической комиссии в 2025 году

08:00

В Росстранснадзоре по СКФО раскрыли коррупционную схему

07:36

500 жителей Ставрополя получили поддержку в Центре предпринимательства

07:00

Определён подрядчик для капремонта 14 пятиэтажек Ставрополя

06:42

КИФ‑2026: Новые возможности для туризма, молодёжи и креативной экономики

06 апреля, 19:28

В Чечне впервые откроют три доброцентра

06 апреля, 18:37

На Ставрополье запущен маркетплейс «Витрина Имущества Банкротов»

06 апреля, 17:08

В Эльбрусском районе задержали подозреваемого в обмане при аренде жилья туристок

06 апреля, 17:07

Северная Осетия и СКФУ усилят партнерство в интересах экономики

06 апреля, 16:41

Путин 7 апреля созовёт совещание по ситуации с затоплениями в Дагестане

06 апреля, 15:26

В Дагестане после наводнения ветслужба организовала утилизацию трупов животных

06 апреля, 15:17

В честь ставропольского космонавта Скрипочки заложат памятный знак в аэропорту Саратова

06 апреля, 15:04

На Ставрополье в активную фазу вступили работы по весенне-летнему содержанию дорог

06 апреля, 14:05
25 июня 2024, 15:46

1383

В Ставрополе общественники в ГУ МВД обсудили вопросы профилактики и безопасности

В краевом центре прошло второе в этом году заседание Общественного совета при Главном управлении МВД по Ставрополью.

Встреча прошла под руководством начальника краевого управления генерал-лейтенанта полиции Андрея Мишагина и участии замначальника генерал-майор полиции Алексея Жукова.

Мишагин поблагодарил общественников за активную работу, которая позволяет укреплять доверие граждан к органам правопорядка и выстраивать диалог с населением.

Он также обозначил те вопросы, в решении которых требуется содействие общественности.

Озвученные направления с конкретными предложениями поддержал председатель совета Владимир Кайванов, который также отметил плодотворное взаимодействие с различными подразделениями ставропольской полиции.

«На регулярной основе проводятся мероприятия по осуществлению гражданского контроля, воспитании молодежи и проведение профилактической работы», — подчеркнул Кайванов.

Отдельное внимание уделили вопросам предупреждения мошенничества в интернете и привлечения ставропольцев на службу в МВД. Внесенные общественниками предложения тщательно рассмотрят, сообщили в пресс-службе краевого управления полиции.

«По сравнению с 2023 годом уровень доверия ставропольцев к стражам порядка заметно возрос. В начале июня в Ставрополе состоялся ряд масштабных Всероссийских фестивалей, где сотрудники полиции показали свой высокий уровень профессионализма и компетентности. Гости края отметили прекрасную подготовку и строевую выправку наших полицейских, что говорит о том, что руководство краевого главка уделяет большое внимание работе с сотрудниками», — рассказала член Общественного совета, главный редактор «МК-Кавказ» Елена Баканова.

Заседание завершилось награждением призеров Всероссийского конкурса среди Общественных советов при региональных органах МВД России за прошлый год.

За победы в номинации «Честь и доблесть» генерал-лейтенант полиции Андрей Мишагин вручил почетные грамоты Общественного совета при МВД России инспектору управления по работе с личным составом Хасану Ахметову, сотрудникам железноводского отдела полиции Игорю Сиротину и Магомеду Абакарову.

Ранее по теме:

Сотрудники МВД и общественники почтили память павших ставропольцев в годы Великой Отечественной войны.

{gallery}73550{/gallery}