Лента новостей

Незаконную вышку связи снесут в Будённовском округе

16:05

В Дагестане 100 школьников отстранили от занятий из-за отсутствия прививок

14:31

В северной части Махачкалы заработает торговый центр за 1 млрд рублей

14:17

В Ставрополе организовали страйкбольные игры для молодежи  

13:25

На улице Ленина в Ставрополе на зебре сбили 64-летнюю женщину

13:06

Прокуратура аннулировала контракт на закупку медикаментов для Александровской больницы

13:04

ЛДПР добилась внимания к проблеме «черных вдов» на Ставрополье

12:49

В Ставрополе к декабрю обновят более 130 светильников на улице Лермонтова

12:14

В Железноводске отремонтируют главную транспортную артерию

11:45

Почти полмиллиона овец осеменили на Ставрополье

11:20

На Ставрополье завершили сев озимых на площади 2 миллиона гектаров

10:53

Россия сохраняет баланс приоритетов на международных площадках

09:30

Коммунальщики Дагестана задолжали более 3,5 млрд рублей за энергоресурс

09:29

Ставрополь примет форум‑выставку «PRO‑недвижимость  2025»

09:01

Эксперт отметил основные тенденции модернизация системы охраны труда

08:58

Пять человек отравились угарным газом в кисловодском посёлке Левоберёзовском

08:49

Ставропольский фонд капремонта: Деньги спецсчёта могут быть на депозите

08:36

На Ставрополье стартует акция против подросткового курения

08:00

В Невинномысске началась модернизация сквера на улице Дунаевского

19 ноября, 22:22

Владимиров нацелил власти Изобильненского округа на создание комфортной среды

19 ноября, 22:17
25 июня 2024, 15:46

1159

В Ставрополе общественники в ГУ МВД обсудили вопросы профилактики и безопасности

В краевом центре прошло второе в этом году заседание Общественного совета при Главном управлении МВД по Ставрополью.

Фото: фото: пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, "МК-Кавказ".

Встреча прошла под руководством начальника краевого управления генерал-лейтенанта полиции Андрея Мишагина и участии замначальника генерал-майор полиции Алексея Жукова.

Мишагин поблагодарил общественников за активную работу, которая позволяет укреплять доверие граждан к органам правопорядка и выстраивать диалог с населением.

Он также обозначил те вопросы, в решении которых требуется содействие общественности.

Озвученные направления с конкретными предложениями поддержал председатель совета Владимир Кайванов, который также отметил плодотворное взаимодействие с различными подразделениями ставропольской полиции.

«На регулярной основе проводятся мероприятия по осуществлению гражданского контроля, воспитании молодежи и проведение профилактической работы», — подчеркнул Кайванов.

Отдельное внимание уделили вопросам предупреждения мошенничества в интернете и привлечения ставропольцев на службу в МВД. Внесенные общественниками предложения тщательно рассмотрят, сообщили в пресс-службе краевого управления полиции.

«По сравнению с 2023 годом уровень доверия ставропольцев к стражам порядка заметно возрос. В начале июня в Ставрополе состоялся ряд масштабных Всероссийских фестивалей, где сотрудники полиции показали свой высокий уровень профессионализма и компетентности. Гости края отметили прекрасную подготовку и строевую выправку наших полицейских, что говорит о том, что руководство краевого главка уделяет большое внимание работе с сотрудниками», — рассказала член Общественного совета, главный редактор «МК-Кавказ» Елена Баканова.

Заседание завершилось награждением призеров Всероссийского конкурса среди Общественных советов при региональных органах МВД России за прошлый год.

За победы в номинации «Честь и доблесть» генерал-лейтенант полиции Андрей Мишагин вручил почетные грамоты Общественного совета при МВД России инспектору управления по работе с личным составом Хасану Ахметову, сотрудникам железноводского отдела полиции Игорю Сиротину и Магомеду Абакарову.

Ранее по теме:

Сотрудники МВД и общественники почтили память павших ставропольцев в годы Великой Отечественной войны.

{gallery}73550{/gallery}