Лента новостей

В Дербенте появится пятизвёздочный отель

12:22

В Минводах отремонтируют две дороги

11:57

Vesta перевернулась в Грачевском округе, пострадали пять человек

11:55

Экспертное мнение об импортозамещении полного цикла

09:39

Станица Горячеводская отправила два КамАЗа с помощью казакам бригады «Терек»

09:08

В Фонде Кадырова раздали деньги остронуждающимся

09:04

Экономическая интеграция воссоединённых регионов: Приазовский регион

08:55

Спасатели Ставрополя сохранили 362 жизни в минувшем году

08:50

В Невинномысске активизировали благоустройство Сквера семьи

08:31

Более 300 миллионов рублей выделит федеральный бюджет на обновление транспорта Северной Осетии

08:20

На Ставрополье за год выявили более 6 тысяч нарушений труда

07:48

В Дагестане за январь выявили более 220 тонн импортной плодоовощной продукции

06:53

Глава Новоалександровского округа покинул пост

06:01

Вблизи Ставрополя в ДТП погибли 4 человека, двое детей пострадали

23 января, 21:07

В КЧР иностранец получил 10 лет колонии за убийство знакомого

23 января, 21:02

В Ставрополе в ДТП с «ГАЗелью» погиб электровелосипедист

23 января, 19:14

На Ставрополье охотники обязаны отчитаться за добычу

23 января, 19:06

Во Владикавказе «подсветили» улицы Тельмана и Трассовую

23 января, 18:23

В минсельхозпроде Дагестана обсудили продвижение местной продукции за рубеж

23 января, 17:08

От городского округа Ставрополья отправили груз бойцам на СВО

23 января, 16:04
25 июня 2024, 15:46

1258

В Ставрополе общественники в ГУ МВД обсудили вопросы профилактики и безопасности

В краевом центре прошло второе в этом году заседание Общественного совета при Главном управлении МВД по Ставрополью.

Фото: фото: пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, "МК-Кавказ".

Встреча прошла под руководством начальника краевого управления генерал-лейтенанта полиции Андрея Мишагина и участии замначальника генерал-майор полиции Алексея Жукова.

Мишагин поблагодарил общественников за активную работу, которая позволяет укреплять доверие граждан к органам правопорядка и выстраивать диалог с населением.

Он также обозначил те вопросы, в решении которых требуется содействие общественности.

Озвученные направления с конкретными предложениями поддержал председатель совета Владимир Кайванов, который также отметил плодотворное взаимодействие с различными подразделениями ставропольской полиции.

«На регулярной основе проводятся мероприятия по осуществлению гражданского контроля, воспитании молодежи и проведение профилактической работы», — подчеркнул Кайванов.

Отдельное внимание уделили вопросам предупреждения мошенничества в интернете и привлечения ставропольцев на службу в МВД. Внесенные общественниками предложения тщательно рассмотрят, сообщили в пресс-службе краевого управления полиции.

«По сравнению с 2023 годом уровень доверия ставропольцев к стражам порядка заметно возрос. В начале июня в Ставрополе состоялся ряд масштабных Всероссийских фестивалей, где сотрудники полиции показали свой высокий уровень профессионализма и компетентности. Гости края отметили прекрасную подготовку и строевую выправку наших полицейских, что говорит о том, что руководство краевого главка уделяет большое внимание работе с сотрудниками», — рассказала член Общественного совета, главный редактор «МК-Кавказ» Елена Баканова.

Заседание завершилось награждением призеров Всероссийского конкурса среди Общественных советов при региональных органах МВД России за прошлый год.

За победы в номинации «Честь и доблесть» генерал-лейтенант полиции Андрей Мишагин вручил почетные грамоты Общественного совета при МВД России инспектору управления по работе с личным составом Хасану Ахметову, сотрудникам железноводского отдела полиции Игорю Сиротину и Магомеду Абакарову.

Ранее по теме:

Сотрудники МВД и общественники почтили память павших ставропольцев в годы Великой Отечественной войны.

{gallery}73550{/gallery}