Лента новостей

Фирма выплатила более 13 млн долга по зарплате своим сотрудникам

12:51

На Ставрополье стартует программа «Земский тренер»

12:38

«Россети Северный Кавказ» направят на ремонт и обслуживание энергообъектов в КЧР 243 млн рублей

12:28

Из-за жаворонков на дорогах водителей Ставрополья призвали к осторожной езде

12:20

Вставшая котельная лишила тепла 24 многоэтажки в Кисловодске

11:45

За январь с главой Дагестана нашли семь дипфейков в сети

11:20

На Ставрополье объявлен режим повышенной готовности из-за снежного циклона

10:57

Траты россиян на авто в прошлом году выросли в полтора раза

10:48

На Ставрополье за два года уменьшилась на 16% заболеваемость алкоголизмом

10:09

В Минводах 18-летний бесправник устроил ДТП с тремя пострадавшими

09:00

В Ставрополе пройдет бизнес-встреча о преимуществах соцконтрактов

09:00

В афише выходного дня Ставрополя - экопутешествие, танго и Татьянин день

07:30

В Георгиевске Priora врезалась в забор, водитель погиб, машина сгорела

07:07

Две зимние ярмарки пройдут в Ставрополе 24 и 25 января

07:00

В Кисловодске завершён капремонт фасадов двух домов

06:45

Российский экспорт молочной продукции в 2025 году превысил $500 млн

22 января, 23:56

Экспертное мнение об экономической интеграции воссоединённых регионов

22 января, 23:24

Жительница Ставрополя украла смартфон у сожителя для покупки наркотиков

22 января, 20:28

Два ФАПа открыли на Ставрополье по программе модернизации здравоохранения

22 января, 20:18

Во Владикавказе рецидивистка хотела передать в СИЗО конфеты с "сюрпризом"

22 января, 19:56
25 июня 2024, 15:46

1256

В Ставрополе общественники в ГУ МВД обсудили вопросы профилактики и безопасности

В краевом центре прошло второе в этом году заседание Общественного совета при Главном управлении МВД по Ставрополью.

Фото: фото: пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, "МК-Кавказ".

Встреча прошла под руководством начальника краевого управления генерал-лейтенанта полиции Андрея Мишагина и участии замначальника генерал-майор полиции Алексея Жукова.

Мишагин поблагодарил общественников за активную работу, которая позволяет укреплять доверие граждан к органам правопорядка и выстраивать диалог с населением.

Он также обозначил те вопросы, в решении которых требуется содействие общественности.

Озвученные направления с конкретными предложениями поддержал председатель совета Владимир Кайванов, который также отметил плодотворное взаимодействие с различными подразделениями ставропольской полиции.

«На регулярной основе проводятся мероприятия по осуществлению гражданского контроля, воспитании молодежи и проведение профилактической работы», — подчеркнул Кайванов.

Отдельное внимание уделили вопросам предупреждения мошенничества в интернете и привлечения ставропольцев на службу в МВД. Внесенные общественниками предложения тщательно рассмотрят, сообщили в пресс-службе краевого управления полиции.

«По сравнению с 2023 годом уровень доверия ставропольцев к стражам порядка заметно возрос. В начале июня в Ставрополе состоялся ряд масштабных Всероссийских фестивалей, где сотрудники полиции показали свой высокий уровень профессионализма и компетентности. Гости края отметили прекрасную подготовку и строевую выправку наших полицейских, что говорит о том, что руководство краевого главка уделяет большое внимание работе с сотрудниками», — рассказала член Общественного совета, главный редактор «МК-Кавказ» Елена Баканова.

Заседание завершилось награждением призеров Всероссийского конкурса среди Общественных советов при региональных органах МВД России за прошлый год.

За победы в номинации «Честь и доблесть» генерал-лейтенант полиции Андрей Мишагин вручил почетные грамоты Общественного совета при МВД России инспектору управления по работе с личным составом Хасану Ахметову, сотрудникам железноводского отдела полиции Игорю Сиротину и Магомеду Абакарову.

Ранее по теме:

Сотрудники МВД и общественники почтили память павших ставропольцев в годы Великой Отечественной войны.

{gallery}73550{/gallery}