Лента новостей

В Минводах оштрафовали организатора экоакции за нарушение экологии

24 марта, 23:51

В Граде Креста появится улица Радио Ставрополья

24 марта, 22:24

В ставропольском селе Казинка на пожаре погибла пенсионерка

24 марта, 20:56

Житель Ставрополья получил 15 лет за госизмену и подготовку теракта

24 марта, 20:55

В Ставропольском крае снизят бюрократическую нагрузку на педагогов

24 марта, 20:48

Военкор Сладков оценил проект «Мемориум» в Железноводске

24 марта, 19:29

«Россети Северный Кавказ» завершили реконструкцию ЛЭП в Предгорном округе Ставрополья

24 марта, 17:16

В ЦУР назвали фейком фото «ужасных» палат в больнице Пятигорска

24 марта, 16:20

«Россети Северный Кавказ» завершили реконструкцию линии электропередачи в Предгорном округе

24 марта, 15:42

На Ставрополье нарастили мощности по переработке отходов

24 марта, 14:00

 В пятницу, 13-го: Рандеву ставропольчанки с сожителем закончилось убийством

24 марта, 13:40

В России резко возросли доходы специалистов рабочих профессий

24 марта, 13:29

Проект Железноводска по созданию цифрового мемориала «Мемориум получил мощную поддержку

24 марта, 13:16

В Пятигорске лжесотрудник ФСБ получил 5 лет за мошенничество

24 марта, 13:07

Золотой стандарт России: новая жизнь легендарного маршрута

24 марта, 12:58

Подростки из КБР хотели собрать бомбу по указке ВСУ

24 марта, 12:35

На Ставрополье организатора экоакции оштрафовали за загрязнение природы

24 марта, 12:10

Премия "МыВместе": История, которую пишем мы

24 марта, 11:57

Каскад Кубанских ГЭС готовят к половодью

24 марта, 11:51

Среди республик СКФО Дагестан лидировал по числу терминалов транспортного эквайринга

24 марта, 11:49
25 июня 2024, 15:46

1358

В Ставрополе общественники в ГУ МВД обсудили вопросы профилактики и безопасности

В краевом центре прошло второе в этом году заседание Общественного совета при Главном управлении МВД по Ставрополью.

Встреча прошла под руководством начальника краевого управления генерал-лейтенанта полиции Андрея Мишагина и участии замначальника генерал-майор полиции Алексея Жукова.

Мишагин поблагодарил общественников за активную работу, которая позволяет укреплять доверие граждан к органам правопорядка и выстраивать диалог с населением.

Он также обозначил те вопросы, в решении которых требуется содействие общественности.

Озвученные направления с конкретными предложениями поддержал председатель совета Владимир Кайванов, который также отметил плодотворное взаимодействие с различными подразделениями ставропольской полиции.

«На регулярной основе проводятся мероприятия по осуществлению гражданского контроля, воспитании молодежи и проведение профилактической работы», — подчеркнул Кайванов.

Отдельное внимание уделили вопросам предупреждения мошенничества в интернете и привлечения ставропольцев на службу в МВД. Внесенные общественниками предложения тщательно рассмотрят, сообщили в пресс-службе краевого управления полиции.

«По сравнению с 2023 годом уровень доверия ставропольцев к стражам порядка заметно возрос. В начале июня в Ставрополе состоялся ряд масштабных Всероссийских фестивалей, где сотрудники полиции показали свой высокий уровень профессионализма и компетентности. Гости края отметили прекрасную подготовку и строевую выправку наших полицейских, что говорит о том, что руководство краевого главка уделяет большое внимание работе с сотрудниками», — рассказала член Общественного совета, главный редактор «МК-Кавказ» Елена Баканова.

Заседание завершилось награждением призеров Всероссийского конкурса среди Общественных советов при региональных органах МВД России за прошлый год.

За победы в номинации «Честь и доблесть» генерал-лейтенант полиции Андрей Мишагин вручил почетные грамоты Общественного совета при МВД России инспектору управления по работе с личным составом Хасану Ахметову, сотрудникам железноводского отдела полиции Игорю Сиротину и Магомеду Абакарову.

Ранее по теме:

Сотрудники МВД и общественники почтили память павших ставропольцев в годы Великой Отечественной войны.

{gallery}73550{/gallery}