Лента новостей

Юный ставропольский шахматист успешно выступил на Чемпионате мира в Сербии

21:47

Зависит от погоды: В мэрии Кисловодске заявили о планах по отключению отопления

21:44

В Предгорье с юбилеем поздравили бывшую узницу фашистских концлагерей

21:43

Готовившие поджог военкомата в Пятигорске террористы получили крупные сроки

19:59

Россети Северный Кавказ» отремонтируют 1 200 км линий электропередачи в 2026 году

19:51

Климатические аномалии в мае обратили на себя внимание главы Ставрополья

18:21

21-летний экстремист из Андроповского округа получил 10 лет колонии

18:17

В Дагестане дадут старт масштабной экспедиции «Кавказ на каблуках»

17:39

«Бессмертный полк» на Ставрополье пройдёт очно и онлайн

16:00

В Ставрополе открылась Международная историческая школа

15:50

В двух горных лагерях КЧР поправят здоровье 160 детей с Луганщины

14:11

В Кисловодске из-за ветра приостановили работу канатки

14:09

На Ставрополье взяточник Россельхознадзора получил 8 лет колонии

13:57

На Курортном озере в Железноводске установили арт-объект - гигантскую черепаху

12:33

Врио главы Дагестана назначен Фёдор Щукин

12:17

Ученые Пятигорского университета открывают новые страницы Битвы за Кавказ

12:10

Госжилинспекция заставила УК отремонтировать протекающую крышу в Невинномысске

12:06

По программе догазификации на Ставрополье газ подведён к 595 участкам

11:18

Экологический парадокс: когда зелёные инициативы нагревают планету

11:04

Терапевт в кармане: почему молодёжь выбирает нейросеть, а не дипломированного врача

09:50
30 ноября 2016, 11:17

2952

В Ставрополе оптимизируют систему оповещения об энергоавариях

Ряд вопросов, требующих безотлагательных решений, рассматривался на очередном заседании штаба по бесперебойному электроснабжению города.

Сложившуюся в городе с аварийными отключениями электричества ситуацию глава города Андрей Джатдоев назвал крайне неблагополучной.

В октябре и ноябре проблемы с электричеством были во всех районах Ставрополя, на центральных магистралях в городе не работали светофоры. В связи с чем все доводы собственников энергокомпаний Джатдоев назвал несостоятельными. Так как для оперативного информирования о повреждениях на линии и принятию экстренных мер город обеспечил им отдельную линию связи со службами ГАИ.

По словам главы, когда светофоры не работают по часу или отключается свет в больницах и объектах жизнеобеспечения города, - это ненормально.

До следующего заседания градоначальник потребовал проинформировать его о мерах по оптимизации электронной системы оперативного оповещения об авариях в энергосетях. Также дано поручение проанализировать плановые работы энергокомпаний по восстановлению и замене поврежденных кабельных участков.

«Мы сможем в полной мере оценить эффект модернизации электрохозяйства города, когда каждое отключение станет предметом тщательного разбирательства», - заявил он.

Как прозвучало на совещании, на особом контроле находится ситуация с электроснабжением насосной станции на Сенгилеевском водохранилище, питающем город питьевой водой. Западные электрические сети проводят необходимые профилактические работы. Разработана программа по модернизации линий и оборудования. Глава города поручил поощрить рядовых энергетиков. В условиях ураганного ветра с риском для жизни и здоровья 21 ноября они оперативно ликвидировали аварию на жизненно важном объекте.