Лента новостей

Двенадцать грантов РНФ направят на исследования в интересах экономики Ставрополья

12:57

Российский туризм — рост турпотока и развитие инфраструктуры

12:48

Владимиров рассказал о своей встрече со студентами МГИМО

12:18

Ставропольские приставы избавили от ностальгии 11 граждан Узбекистана

12:02

На Ставрополье задержан с поличным при получении взятки замруководителя Россельхознадзора по СКФО

11:53

Русский код для будущих инженеров: Ответ на стратегические вызовы: импортозамещение и технологический суверенитет

11:42

Глава Карачаево-Черкесии поздравил земляка с престижной премией

10:04

Предприятие в КБР выплатит 1,3 миллиона рублей за вред почве

09:02

Стадион «Спартак» во Владикавказе введут в строй с 20 декабря

08:23

Пять школ Ставрополя вошли в число лучших по культуре оценивания и качеству образования

08:00

В минздраве Ставрополья напомнили об опасности самодиагностики и самолечения венерических заболеваний

07:16

Владимиров: Атака БПЛА на Невинномысск обошлась без пострадавших

07:10

В Ставрополе стартовала III медиапремия MediaSetters

07:00

Самую пожилую россиянку с 20 внуками и 48 правнуками нашли в Чечне

06:35

В 2026 году на Ставрополья заменят свыше 300 внутридомовых инженерных сетей

06:30

Власти Ставрополья компенсируют расходы на ЖКХ при росте тарифов

06:05

Биоматериалы тюленей с побережья Каспия в Дагестане отправили на экспертизу

05:53

Ставрополье привлечет федеральные средства для борьбы с опустыниванием

04:18

В Махачкале снесут «Дом вверх дном» в парке Ак-Гель

03:44

Глава Чечни заявил о нежелании церемониться с решившими развязать войну с Россией

01:06
30 ноября 2016, 11:17

2675

В Ставрополе оптимизируют систему оповещения об энергоавариях

Ряд вопросов, требующих безотлагательных решений, рассматривался на очередном заседании штаба по бесперебойному электроснабжению города.

Сложившуюся в городе с аварийными отключениями электричества ситуацию глава города Андрей Джатдоев назвал крайне неблагополучной.

В октябре и ноябре проблемы с электричеством были во всех районах Ставрополя, на центральных магистралях в городе не работали светофоры. В связи с чем все доводы собственников энергокомпаний Джатдоев назвал несостоятельными. Так как для оперативного информирования о повреждениях на линии и принятию экстренных мер город обеспечил им отдельную линию связи со службами ГАИ.

По словам главы, когда светофоры не работают по часу или отключается свет в больницах и объектах жизнеобеспечения города, - это ненормально.

До следующего заседания градоначальник потребовал проинформировать его о мерах по оптимизации электронной системы оперативного оповещения об авариях в энергосетях. Также дано поручение проанализировать плановые работы энергокомпаний по восстановлению и замене поврежденных кабельных участков.

«Мы сможем в полной мере оценить эффект модернизации электрохозяйства города, когда каждое отключение станет предметом тщательного разбирательства», - заявил он.

Как прозвучало на совещании, на особом контроле находится ситуация с электроснабжением насосной станции на Сенгилеевском водохранилище, питающем город питьевой водой. Западные электрические сети проводят необходимые профилактические работы. Разработана программа по модернизации линий и оборудования. Глава города поручил поощрить рядовых энергетиков. В условиях ураганного ветра с риском для жизни и здоровья 21 ноября они оперативно ликвидировали аварию на жизненно важном объекте.