Лента новостей

На школах Северной Осетии разместили портреты защитников нескольких поколений

08 января, 22:51

Площадь пожара в нацпарке «Кисловодский» составила 800 «квадратов»

08 января, 22:29

Сапёры в Невинномысске обезвредили гранату, найденную детьми на набережной

08 января, 22:26

В Новоалександровска продолжают ликвидировать последствия снежной стихии

08 января, 20:14

Совет женщин Пятигорска организовал благотворительные акции для детей

08 января, 20:11

В Кисловодске горит территория национального парка

08 января, 17:47

Волонтёры Андроповского округа доставили помощь бойцам СВО

08 января, 17:46

Руководитель отделения «Боевого братства» исполнил мечты юного жителя Невинномысска

08 января, 17:45

На улице Кабардинская в Кисловодске произошел пожар в частном доме

08 января, 17:43

ГАИ задержала за день на Ставрополье 36 пьяных водителей

08 января, 17:42

Вы встали не с той ноги? Поздравляем, ваш мозг вас обманул

08 января, 16:20

Звездный рекорд: редчайшее соединение планет, которое не повторится тысячи лет

08 января, 14:17

Фотоловушка запечатлела оленей в ставропольском заказнике «Александровский»

08 января, 13:16

В Ставрополе появилось ещё 25 «точек доступности» для инвалидов

08 января, 13:15

В Ставрополе Юрий Литвинов оценил ход строительства модуля приемного отделения больницы скорой помощи

08 января, 12:18

Остановку для школьников установили на хуторе Невдахин

08 января, 12:06

В ставропольском селе Нины отремонтируют детсад

08 января, 12:04

Пассажиропоток в аэропортах Ставрополья составил свыше 5 млн человек

08 января, 10:46

«Камера, мотор!»: В Кисловодске сняли 18 фильмов за три года

08 января, 09:47

В ДТП на проспекте Кулакова в Ставрополе пострадал ребенок-пассажир

08 января, 08:39
30 ноября 2016, 11:17

2724

В Ставрополе оптимизируют систему оповещения об энергоавариях

Ряд вопросов, требующих безотлагательных решений, рассматривался на очередном заседании штаба по бесперебойному электроснабжению города.

Сложившуюся в городе с аварийными отключениями электричества ситуацию глава города Андрей Джатдоев назвал крайне неблагополучной.

В октябре и ноябре проблемы с электричеством были во всех районах Ставрополя, на центральных магистралях в городе не работали светофоры. В связи с чем все доводы собственников энергокомпаний Джатдоев назвал несостоятельными. Так как для оперативного информирования о повреждениях на линии и принятию экстренных мер город обеспечил им отдельную линию связи со службами ГАИ.

По словам главы, когда светофоры не работают по часу или отключается свет в больницах и объектах жизнеобеспечения города, - это ненормально.

До следующего заседания градоначальник потребовал проинформировать его о мерах по оптимизации электронной системы оперативного оповещения об авариях в энергосетях. Также дано поручение проанализировать плановые работы энергокомпаний по восстановлению и замене поврежденных кабельных участков.

«Мы сможем в полной мере оценить эффект модернизации электрохозяйства города, когда каждое отключение станет предметом тщательного разбирательства», - заявил он.

Как прозвучало на совещании, на особом контроле находится ситуация с электроснабжением насосной станции на Сенгилеевском водохранилище, питающем город питьевой водой. Западные электрические сети проводят необходимые профилактические работы. Разработана программа по модернизации линий и оборудования. Глава города поручил поощрить рядовых энергетиков. В условиях ураганного ветра с риском для жизни и здоровья 21 ноября они оперативно ликвидировали аварию на жизненно важном объекте.