Лента новостей

Глава СКР поручил завести дело после оскорблений участника СВО из Дагестана по национальному признаку

15:34

Губернатор Ставрополья рассказал о талисмане бойцов ПВО – защитников региона от БПЛА

15:00

В Кисловодске школьник перевел мошенникам 2,3 млн рублей

14:26

На Ставрополье с 1 марта усилят борьбу с борщевиком

14:03

Мэр Пятигорска заявил о рисках ухудшения водоснабжения города

13:42

В Хасавюрте улице дали имя Бувайсара Сайтиева

13:28

В муниципалитетах Ставрополья побывал экопост для замеров загрязнения воздуха

13:17

В Дагестане выясняют обстоятельства гибели девушки в душевой

12:25

Билану присвоили звание народного артиста Карачаево-Черкесии

11:55

Ставропольские психологи научили ипатовцев бороться с депрессией

11:21

От школьной доски до цифровой сцены: на "Машуке" учат говорить с миллионами

10:58

В Ставрополе погибла переходившая улицу на красный свет женщина

10:56

В Кисловодске прошла конференция краевого отделения Союза армян России

10:54

Эффективные меры поддержки семей: Как трансформируется культура труда для будущих родителей

09:23

Юные географы Ставрополя завершают неделю регионального этапа школьной олимпиады

08:30

В Кочубеевском округе автоледи сбила пьяную 55-летнюю велосипедистку

08:20

В Грозном заработал первый центр пробации

08:01

Предприятия Ставрополя примут участие в конкурсе «Торговля России»  

08:00

В Дагестане распространили информацию об отмене детских пособий в регионе

07:41

В Пятигорске введен режим ЧС муниципального уровня из-за водоснабжения

07:31
27 ноября 2018, 11:25

2261

В Ставрополе ожидается ледяной дождь: мэрия просит горожан быть осторожными

Синоптики прогнозируют, что уже в ближайшие дни в краевом центре резко похолодает – возможны ледяной дождь, мокрый снег при ветре до 23 м/с, понижение температуры до -10 градусов, метель, сильный гололед.

В связи с грядущими уже со среды, 28 ноября, неблагоприятными погодными явлениями в городе глава Ставрополя Андрей Джатдоев распорядился привести в полную готовность все коммунальные службы города и снегоуборочную технику.

Сотрудникам горзеленстроя и лесничества предписано создать дополнительные бригады по уборке упавших деревьев и веток, чтобы они не представляяли угроз в лесных массивах, на дорогах и тротуарах. Энергетикам также поручено встретить надвигающуюся раньше времени зиму во всеоружии, обеспечив все ресурсы для перехода, в случае надобности, на круглосуточный усиленный режим работы.

Глава города призвал уделить повышенное внимание работе детских садиков, школ и больниц, чтобы обеспечить бесперебойное функционирования всех систем их жизнеобеспечения.

Также мэрия обращается к горожанам с просьбой соблюдать осторожность – при сильном ветре и обледенении не ставить машины около деревьев и плохо закрепленных конструкций. Кроме того, рекомендуется на время непогоды воздержаться от прогулок в парках, скверах и лесных массивах, а при передвижении по улице обходить обледеневшие деревья на достаточно удаленном от них расстоянии.