Лента новостей

Нейросети против курсовых: Минобрнауки анонсирует революцию в аттестации студентов

08:07

В Ставрополе продолжаются рейды по борьбе со стихийной торговлей

08:00

34 тысяч заявок подали учащиеся Ставрополя на участие во Всероссийской олимпиаде школьников

07:03

Предприятия Ставрополя приглашают к участию в XI Всероссийской Неделе охраны труда

07:01

В трёх многоэтажках Ставрополя заменят девять лифтов

06:37

Щукин поздравил дагестанцев с Днем единства народов Дагестана

15 сентября, 22:28

В Предгорном округе задержан мужчина за приставание к школьнице

15 сентября, 21:01

Пользователи Пушкинской карты 115 млн раз посетили культурные мероприятия

15 сентября, 20:11

Проезжавшие мимо мужчины вытащили мать с сыном из реки

15 сентября, 19:44

Жители Ингушетии смогут экономить на проезде при оплате картой «Мир»

15 сентября, 19:16

В Кочубеевском округе открыли Аллею памяти участников СВО

15 сентября, 18:46

Ставропольские велогонщицы принесли региону пять золотых медалей

15 сентября, 18:21

Педагогический колледж КБР создал среду для подготовки инклюзивных педагогов

15 сентября, 17:54

Магомед Джарбаев впервые за 27 лет принес России золото чемпионата мира ADCC

15 сентября, 17:30

Валентина Матвиенко посетила госпиталь в Махачкале и анонсировала законопроект о стаже для бойцов СВО

15 сентября, 16:56

В кардиоцентре Дагестана впервые провели операцию на открытом сердце с искусственным кровообращением

15 сентября, 16:24

Пятигорск установил рекорд России по массовому караоке на открытой площадке

15 сентября, 15:43

В Каспийске контролировать мусорные площадки начал искусственный интеллект

15 сентября, 15:14

Жасмин вручила ключи от новых домов пострадавшим дагестанцам и получила награду за благотворительность

15 сентября, 14:52

В Дагестане предадут земле останки солдата, найденные спустя 80 лет

15 сентября, 14:20
12 мая 2014, 11:20

2800

В Ставрополе помещения детской библиотеки незаконно предоставлялись возродителям Святой Руси

В Ставрополе помещения детской библиотеки, расположенной по улице Мира 382, незаконно предоставлялись участникам движения за возрождение Святой Руси.

За это директор Ставропольской краевой детской библиотеки А.Е. Екимцева был отстранен от занимаемой руководящей должности.

Факты незаконного предоставления помещений библиотеки в пользование участникам Общероссийского движения содействия духовному развитию населения «За государственность и духовное возрождение Святой Руси» установлены прокуратурой Ставрополья.

Библиотечные помещения предоставлялись для пользования участников движения в нарушение действующего законодательства и без согласия на то министерства культуры Ставрополья.

В результате проверки прокуратурой вынесено представление в адрес должностных лиц минкультуры СК за отсутствие надлежащего контроля за деятельностью подведомственного учреждения.

Строгий наказ о недопущении выявленных при прежнем руководстве нарушений получило и новое руководство библиотеки.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.