Лента новостей

Названа предварительная причина пожара на рынке в Пятигорске

15:06

ГАИ и Совет отцов провели в Ставрополе акцию «Георгиевская ленточка»

15:03

Кадры как фундамент устойчивости: новые возможности для роста в эпоху перемен

14:56

Блогеры из ОАЭ обещали рекомендовать Дагестан своим подписчикам

14:39

Очевидцы сообщили о пожаре на рынке Лира в Пятигорске

13:50

Жителей Ставрополья призвали не вести себя в лесу, как в зоопарке

13:32

О судьбе еще одного ставропольца стало известно через 81 год после Победы

13:09

Сотрудники предприятия в Буденновске высадили 80 каштанов

12:49

Глава Дагестана встретился с религиозными лидерами региона

12:38

В России авиаперевозки южного направления восстановлены в полном объеме

11:20

Численность ондатр и водяных полёвок на Ставрополье не изменилась

09:42

Правила тишины: как Рособрнадзор превращает ЕГЭ в экзамен честности

09:34

В апреле адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

08:08

Юная артистка из Ставрополя успешно выступила на фестивале в Москве

08:00

Татьяна Шебзухова 9 мая рассказала о ветеранах СКФУ

06:02

Бондаренко: Парад в Предгорье прошёл без ветеранов, уходит эпоха

05:46

Маткапитал в один клик: «Госуслуги» упростили жизнь российским семьям

05:45

Искусственный интеллект в аудитории: время междисциплинарных революций

05:21

Десятки тысяч жителей КЧР приняли участие в акции «Бессмертный полк»

09 мая, 22:26

Прокуратура Ставрополья выявила нарушения в заказнике «Новотроицкий»

09 мая, 20:26
13 февраля 2016, 07:41

5357

В Ставрополе пройдет закрытый показ фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее»

В рамках реализации проекта «КИНОКЛУБ: Культура, Образование, Коммуникации» 16 февраля в Ставрополе состоится закрытый показ одной из самых громких отечественных премьер сезона – кинофильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее».

Накануне этого события председатель комитета ДСК по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко, которая курирует проект, встретилась с прославленными ставропольскими спортсменами.

Неслучайно местом встречи депутата и призеров Олимпийских игр, многократных чемпионов Европы и Мира - Кирилла Цыбизова, Рахима Чахкиева, Давида Беджаняна и Руслана Кишмахова, а также заслуженного тренера РФ Владимира Книги - стал СтГАУ. Большинство участников встречи – выпускники и студенты вуза.

«Гордость России надо взращивать, вот мы своим коллективом это и делаем. Создаем качественные условия для развития спорта, поддерживаем ребят», - раскрыл секрет высоких спортивных достижений депутат ДСК и ректор вуза Владимир Трухачев.

По словам Е. Бондаренко, «чемпионы и легенды спорта живут рядом с нами».

«Мы должны воспитывать детей на реальных примерах силы воли, целеустремленности, патриотизма», - отметила депутат.

Елена Бондаренко поблагодарила спортсменов за то, что прославляют край и дают возможность всем россиянам испытывать гордость за свою страну.

Под занавес встречи легенды ставропольского спорта получили пригласительные билеты на премьерный показ фильма, который состоится в кинотеатре «Октябрь».

«Фильм рассчитан на широкую зрительскую аудиторию, однако мы бы хотели, чтобы его посмотрело как можно больше детей и молодежи», - пояснила куратор проекта.

Поэтому на премьеру пригласили юных спортсменов – воспитанников спортшкол и училищ края.