Лента новостей

На Ставрополье наблюдается усиление конкуренции среди специалистов

19:38

В Михайловске Opel сбил двух переходивших дорогу школьниц

18:01

В Ставрополе с 15 по 21 сентября пройдет XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

17:51

Жителей Нальчика примут кардиологи «бакулевки»

17:02

Глава Дагестана поблагодарил Президента за перевозку онкобольного мальчика из Китая

16:50

Ставропольчанке ампутируют пальцы после обморожение на Хан-Тегри

16:29

В Махачкале незаконная свалка в центре города досаждает людям пять лет

16:15

Губернатор поздравил газовиков с праздником заранее

15:35

В Ессентуках сезонную вакцинацию прошли 2000 малышей

15:09

Жители Ставрополья увидят лунное затмение 7 сентября впервые за семь лет

14:57

На Ставрополье увидела свет документальная лента о возрождении казачества

12:42

На Ставрополье в борьбу с опустыниванием вложили миллиард рублей

12:23

Глава Ставрополья пригласил на «День урожая-2025»

11:54

В станице Ессентукской убрали свалку по требованию прокуратуры

11:20

В Кисловодске вручили орден Мужества семье погибшего защитника

11:12

Акция «25 лет нам, бонусные баллы вам!» стартовала в Россельхозбанке

10:36

Стала известна точная площадь всех земель сельхозназначения на Ставрополье

10:29

Волонтёры Новоалександровска доставили помощь бойцам бригады «Дон»

10:08

На переезде в Дагестане столкнулись поезд и легковушка

09:59

С начала года в Северной Осетии аттестованы 53 гида

09:41
13 октября 2024, 13:04

1435

В Ставрополе с расширением улицы Шпаковской изменится схема проезда транспорта

После расширения транспорт, поворачивающий с улицы 50 лет ВЛКСМ на улицу Шпаковскую направо, будет двигаться в два ряда

При движении налево  для совершения маневра водители перестроятся в дополнительную полосу протяженностью около 100 метров.

Схема проезда при повороте налево с улицы Шпаковской на ул. 50 лет ВЛКСМ также претерпела небольшие изменения. Из левого ряда разрешено движение налево и прямо в сторону проспекта Ворошилова.

Для уменьшения пробок в часы пик по улице Шпаковской и снижения потенциальных конфликтных точек между транспортом и пешеходами специалисты изменили пешеходный поток – один из переходов ликвидирован.

Переход дороги к парку Победы теперь возможен по специально расширенному пешеходному переходу с улицы 50 лет ВЛКСМ по стороне сквера.

Тем временем  ул. Шпаковскую оборудуют П-образными опорами со знаками движения по полосам. Для автомобилистов, выезжающих из дворов по четной стороне улицы, поворот отныне разрешен только направо. Регулировать движение на пересечении с ул. Доваторцев должны 6 светофоров.

Для автовладельцев, едущих по ул. Доваторцев, с обеих сторон от транспортного узла установят знаки с информацией о схемах разворота на перекрестке.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ставрополя, в ходе реконструкции и упорядочения транспортных потоков специалисты провели работы на другой стороне ул. Шпаковской. Здесь перенесена остановка общественного транспорта и оборудовано около 100 м переходно-скоростного участка для поворота направо. На противоположной стороне для водителей, выезжающих с проезда Фестивального, предстоит обустроить небольшую полосу, а также перенести пешеходный переход.

Дорожные знаки на этом участке появятся до 20 октября. Потом специалисты центра организации дорожного движения будут месяц анализировать скорость и плотность потока на участке – для корректной донастройки работы.