Лента новостей

В Пятигорске раздадут более 30 тысяч георгиевских ленточек

17:01

Знамя Победы из Дагестана доставили в город-герой Севастополь

16:00

15 мая: Ставропольская психбольница анонсировала «Ночь музеев»

15:45

В Ставрополе 40 тысяч человек поучаствовали в субботнике

15:00

В станице Ессентукской выставка расскажет о святых Ставропольской митрополии

14:18

На Ставрополье выявили более 100 нарушений при реализации нацпроектов

14:06

В минздраве Дагестана сообщили об улучшении состояния пострадавшего при нападении хирурга

12:58

В Железноводске субботник отменили из-за погоды

12:38

Спасатели вышли на субботник на «Аллее памяти» в Ботаническом саду Ставрополя

12:19

В МЧС заявили о стабилизации паводковой обстановки в Дагестане и Чечне

11:57

Синоптики пообещали жителям Ставрополья солнечное и тёплое воскресенье

11:25

Михаил Кушёлюк из Пятигорска стал лучшим инспектором ГАИ на Ставрополье

11:07

Эксперт рассказала о новых мерах поддержки участников СВО на Ставрополье в 2026 году

09:47

Национальные проекты в действии

09:43

В Промышленном районе Ставрополя началось благоустройство двух детских площадок

09:41

В Светлограде не смогли разъехаться два Volkswagen, пострадали два человека

08:18

В Ипатовском округе перевернулся на ВАЗ-2115 и погиб водитель-бесправник

08:09

На конкурс журналистского мастерства в Ставрополе поступило 70 материалов

08:00

Татьяна Шебзухова рассказала, как прошёл «Диктант Победы» в СКФУ

07:01

Специалисты «Россети Северный Кавказ» восстановили нарушенное непогодой электроснабжение Домбая

24 апреля, 20:33
13 октября 2024, 13:04

1710

В Ставрополе с расширением улицы Шпаковской изменится схема проезда транспорта

После расширения транспорт, поворачивающий с улицы 50 лет ВЛКСМ на улицу Шпаковскую направо, будет двигаться в два ряда

При движении налево  для совершения маневра водители перестроятся в дополнительную полосу протяженностью около 100 метров.

Схема проезда при повороте налево с улицы Шпаковской на ул. 50 лет ВЛКСМ также претерпела небольшие изменения. Из левого ряда разрешено движение налево и прямо в сторону проспекта Ворошилова.

Для уменьшения пробок в часы пик по улице Шпаковской и снижения потенциальных конфликтных точек между транспортом и пешеходами специалисты изменили пешеходный поток – один из переходов ликвидирован.

Переход дороги к парку Победы теперь возможен по специально расширенному пешеходному переходу с улицы 50 лет ВЛКСМ по стороне сквера.

Тем временем  ул. Шпаковскую оборудуют П-образными опорами со знаками движения по полосам. Для автомобилистов, выезжающих из дворов по четной стороне улицы, поворот отныне разрешен только направо. Регулировать движение на пересечении с ул. Доваторцев должны 6 светофоров.

Для автовладельцев, едущих по ул. Доваторцев, с обеих сторон от транспортного узла установят знаки с информацией о схемах разворота на перекрестке.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ставрополя, в ходе реконструкции и упорядочения транспортных потоков специалисты провели работы на другой стороне ул. Шпаковской. Здесь перенесена остановка общественного транспорта и оборудовано около 100 м переходно-скоростного участка для поворота направо. На противоположной стороне для водителей, выезжающих с проезда Фестивального, предстоит обустроить небольшую полосу, а также перенести пешеходный переход.

Дорожные знаки на этом участке появятся до 20 октября. Потом специалисты центра организации дорожного движения будут месяц анализировать скорость и плотность потока на участке – для корректной донастройки работы.