Лента новостей

Свыше ₽7,5 млн похитил подрядчик на ремонте дорог в Невинномысске

11:41

В ауле Тукуй‑Мектеб пьяный вандал повредил 13 надгробий на кладбище

11:23

В Курортном парке Ессентуков модернизировали освещение

10:50

Гранты для героев: на Ставрополье ветераны СВО развивают сельхозпроекты

10:36

Прокуратура начала проверку после ДТП с подростками в Благодарненском округе

10:29

Расчеты в нацвалютах укрепляют экономические связи ЕАЭС

10:12

Два ребёнка на питбайке травмированы при столкновении с "семёркой" в Благодарненом

09:58

Региональные идеи с федеральным потенциалом: итоги участия Ставрополья в конференции ЮРПА

09:50

Ансамбль «Радуга» из Ставрополя завоевал Гран-при фестиваля в Сочи

07:30

Глава Ставрополя напомнил о правилах безопасности во время осенних каникул

07:00

В Новопавловске завершили капитальный ремонт двух многоквартирных домов

06:44

На выезде "южные слоны" сыграли вничью с командой «СГАУ‑Саратов»

25 октября, 21:11

После капремонта торжественно открыли улицу Ажурную в Махачкале

25 октября, 20:54

Беспрецедентную акцию по посадкам организовало МВД в Дагестане

25 октября, 20:45

Овощи в Дагестане снова подорожали

25 октября, 19:54

За сатанинские символы на Хэллоуине могут привлечь к ответственности

25 октября, 19:27

Студентка из Ессентуков завоевала 15 золотых медалей

25 октября, 18:56

В Школе №18 в Махачкале провели урок мужества памяти Рамазана Рамазанова

25 октября, 18:25

В Жанхотеко завершают капремонт детского сада

25 октября, 17:42

Ставропольские полицейские предупредили студентов о ловушках в соцсетях

25 октября, 17:16
13 октября 2024, 13:04

1894

В Ставрополе с расширением улицы Шпаковской изменится схема проезда транспорта

После расширения транспорт, поворачивающий с улицы 50 лет ВЛКСМ на улицу Шпаковскую направо, будет двигаться в два ряда

При движении налево  для совершения маневра водители перестроятся в дополнительную полосу протяженностью около 100 метров.

Схема проезда при повороте налево с улицы Шпаковской на ул. 50 лет ВЛКСМ также претерпела небольшие изменения. Из левого ряда разрешено движение налево и прямо в сторону проспекта Ворошилова.

Для уменьшения пробок в часы пик по улице Шпаковской и снижения потенциальных конфликтных точек между транспортом и пешеходами специалисты изменили пешеходный поток – один из переходов ликвидирован.

Переход дороги к парку Победы теперь возможен по специально расширенному пешеходному переходу с улицы 50 лет ВЛКСМ по стороне сквера.

Тем временем  ул. Шпаковскую оборудуют П-образными опорами со знаками движения по полосам. Для автомобилистов, выезжающих из дворов по четной стороне улицы, поворот отныне разрешен только направо. Регулировать движение на пересечении с ул. Доваторцев должны 6 светофоров.

Для автовладельцев, едущих по ул. Доваторцев, с обеих сторон от транспортного узла установят знаки с информацией о схемах разворота на перекрестке.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ставрополя, в ходе реконструкции и упорядочения транспортных потоков специалисты провели работы на другой стороне ул. Шпаковской. Здесь перенесена остановка общественного транспорта и оборудовано около 100 м переходно-скоростного участка для поворота направо. На противоположной стороне для водителей, выезжающих с проезда Фестивального, предстоит обустроить небольшую полосу, а также перенести пешеходный переход.

Дорожные знаки на этом участке появятся до 20 октября. Потом специалисты центра организации дорожного движения будут месяц анализировать скорость и плотность потока на участке – для корректной донастройки работы.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.