Лента новостей

В Кисловодске проверили сообщения о минировании — тревога оказалась ложной

17:23

Чтобы помнили: в Беслане зажгли свечи памяти

17:00

На Ставрополье открыли четыре новых кадетских класса Следственного комитета

16:25

СКФУ встретил День знаний гимном России, снятым на 30 локациях Ставрополья

15:15

Ессентуки отметили 201-летие рекордными цифрами

15:00

Каждая двадцатая квартира на Ставрополье — малогабаритная

14:45

Художники показали будущее каспийского курорта на фестивале НАРМÁ 2026

14:23

4 сентября Шпаковская больница превратится в зону полезного отдыха

13:27

Прокурор Ставрополья пожелал школьникам хорошей учёбы и веры в Отечество

13:15

31 августа специалисты МЧС Ставрополья ликвидировали 63 пожара

11:59

В Александровском округе полиция уничтожила целое поле дикой конопли

11:20

Ставрополец потерял ₽12 тысяч при покупке в интернете топливной карты

11:14

Новое решение Правительства РФ закрепляет стандарт экологически обоснованного развития

10:35

Ежегодную семейную выплату получили 1,3 миллиона родителей

09:44

Кинотеатры Ставрополя приглашают на премьеру фильма «Донесение особой важности»

07:30

Владимиров поздравил школьников Ставрополья с 1 сентября

07:24

Команда Ставрополя завоевала серебро на Всероссийском конкурсе постов №1

07:20

В Ставрополе на месяц ограничат движение на пересечении улиц Ленина и переулка Чкалова

07:00

Крыши и инфраструктуру пяти домов на Ставрополье отремонтирует один подрядчик

06:00

В Пятигорске запустили движение по обновленному мосту на проспекте Калинина

31 августа, 21:54
20 июля 2024, 09:11

1597

В Ставрополе с жарой обострилась проблема с животными-брошенками

Зооволонтерские группы «по интересам» пестрят сообщениями с призывами о помощи.

Собак и кошек в пекло оставляют брошенными, привязывая к деревьям, уличным столбам, вывозя за город или в лес. Без воды и еды на верную погибель в полях бросают щенят с единственным "приданым" - коробкой.

Благодаря тому, что на сегодня в городе очень большое количество людей вовлечены в зооволонтерское движение, факты не остаются без внимания. «Брошенкам» стараются помочь неравнодушные люди с чутким сердцем.

Недавно в поле зрения добровольцев  попала кошка черепахового окраса подросткового возраста. Предыдущие хозяева, вероятнее всего, решили наверняка избавиться от хвостика, отвезя её в лес. Предположение о том, что раньше у кошечки был уютный дом и "кожаные" друзья строится на том, что животное ухоженное, очень ласковое, контактное и небоязливое.

Кошке невероятно красивого черепахового окраса (что не отображают фотографии!!!) очень нужны заботливые руки. Пока животное находится под присмотром волонтера… Но тот, кого заинтересует судьба котейки и кто захочет вернуть ей прежнюю веру в человека, может позвонить по телефону в Ставрополе - 8-905-44-186-44. Желающему приютить хвостатую красавицу и подарить ей заботу обещают доставить животное «лично в руки».

Ранее Портал Северного Кавказа следил за судьбой троих коренных ставропольцев – щенят Айдана, Никки и Юты. Мы рады сообщить нашим читателям, что все щенята быстро нашли своих людей и дом. Айдан уехал на постоянное место жительства в Михайловск. У него теперь очень важная должность – охранник домашнего хозяйства.

Никки попала в любящую семью и очень большую компанию, где уже «воспитывались» пятеро кошек и большая собака Линда.

Юта сменила имя на Данку и получила прописку не так далеко от места своего обнаружения волонтерами – в северо-западном районе Ставрополя.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.