Лента новостей

Иностранец и студент пытались в Ставрополе поджечь релейный шкаф

12:15

В Шпаковском округе детей не приняли в детсады из-за аварийного отключения энергии

12:00

На Ставрополье больницу оштрафовали за нарушения СанПиН

11:48

В минобразования Ставрополья рассказали об оптимизации Новопавловского техникума

11:43

В Ставрополе эвакуировали людей из здания на Старомарьевском шоссе из-за пожара

11:33

Суд обязал администрацию Ногайского района оформить бесхозные скважины

11:09

В Грачёвском округе в лобовом ДТП погиб 23-летний водитель ВАЗ‑2114

09:54

На Ставрополье травмированных на производстве 17 работников получили спецмашины

09:27

Общественный транспорт: обновление парка, цифровая инфраструктура и ориентация на пассажира

08:50

«Старые деньги меняем на новые»: как мошенники наживаются на редизайне банкнот

08:27

В Ставрополе продолжается прием заявок на конкурс "Лучший в профессии"

07:30

Школьникам Ставрополя напомнили правила безопасности в общественном транспорте

07:00

В зоне СВО погиб клирик Ставропольской епархии иерей Александр Соловьев

06:45

В Ставрополе готовятся к ремонту «Усадьбы Эрлихов»

06:20

Волонтёры села Донского приготовили и отправили домашнюю еду для бойцов СВО

04 ноября, 23:19

В Ессентуках 4 ноября прошёл «Забег единства»

04 ноября, 22:39

В Зольском районе провели фестиваль «Единство народов России»

04 ноября, 22:34

Снег на Ставрополье выпадет к утру четверга

04 ноября, 21:03

В гололед Нальчику потребуется в сутки 300-400 тонн пескосоляной смеси

04 ноября, 20:05

В Ставрополе прошёл фестиваль народных культур

04 ноября, 20:00
05 марта 2019, 11:34

2870

В Ставрополе стартовал футбольный турнир памяти Владислава Духина

Краевой центр принимает участников Всероссийского футбольного турнира памяти Героя России, уроженца Ставрополя, Владислава Духина в 19-й раз.

Открылись соревнования с тожественного возложения цветов к мемориалу в сквере Памяти «Землякам, погибшим при исполнении воинского долга». Среди почетных гостей открытия турнира, популярность которого растет с каждым годом, оказались прославленные спортсмены. В их числе - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Нелли Ферябникова, олимпийский чемпион по гандболу Николай Томин, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Рузина, четырехкратный олимпийский призер по плаванию Виктор Мазанов и олимпийская чемпионка по баскетболу Елена Швайбович.

Организаторы напомнили, что гвардии сержант Владислав Духин погиб 19 лет назад 1 марта в Аргунском ущелье. Рота, в которой он служил, вступила в бой с вооруженными бандитами. Несмотря на численное превосходство, боевикам не удалось захватить высоту. Духин долго отстреливался, а когда у десантника закончились боеприпасы, он бросился на противников и подорвал себя. После боя вокруг героя насчитали десять погибших от взрыва бандитов.

Престижность турнира подтверждает тот факт, что в свое время его участниками были футболисты, ныне играющие в премьер-лиге страны: Илья Кутепов, Дмитрий Полоз. В 2019 году в состязаниях участвует 1300 футболистов, входящих в 66 команд из 13 регионов России. Ожидаются спортсмены из Азербайджана, Абхазии и ДНР.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.