Горожане снова примут участие в программе развития территорий, основанных на местных инициативах.
Дворы, прогулочные зоны и небольшие места отдыха всегда в поле зрения горожан, поэтому ставропольцы могут выступить с инициативой привести в порядок полюбившийся объект.
Участие в программе дает возможность привлечь до 30 млн рублей из краевого бюджета на реализацию в 2027 году пяти проектов. Жители Ставрополя всегда активно участвуют в общественной жизни города и вносят свои идеи благоустройства и развития территорий.
«Направить предложения можно до 19 июня», – напомнил мэр Иван Ульянченко.
Горожане могут выступить с такими инициативами, как обустройство мест отдыха, спортобъектов и кладбищ; ремонт объектов культуры; сбор коммунальных отходов, меры пожаробезопасности; ремонт дорог и организация общественного транспорта.
Предложения можно направлять на адрес pmisk_stav_2025@mail.ru. Подробности по тел.: (8652) 74-82-95.
В прошлом году в Ставрополе по этой программе благоустроили четыре объекта: площадки во дворах на проспекте Юности, 10 и улице Ленина, 74/17, спортивную зону в сквере возле завода «Нептун», а также сквер по переулку Каховскому.