Лента новостей

Пятигорский «Машук-КМВ» сыграл вничью с динамовцами из Владивостока

22:24

Глава Ингушетии назвал казачий фестиваль в Сунже символичным событием

21:47

В Предгорном округе из-за аварии без света остались три села и хутор

21:34

Глава Дахадаевского района вновь получил нагоняй от руководства РД

20:56

В Кабардино-Балкарии осенью восстановят более 65 га леса

20:14

В Черкесске продемонстрировали потенциал лёгкой промышленности КЧР

19:51

Кочубеевский музей перешёл на интерактивный формат

19:24

В Чечне не осталось детских домов

18:56

В Карачаево-Черкесии открылись «Баталпашинские чтения — 2026»

18:34

Школьница из Ессентуков выступила в Кремле

17:53

Альпинист поднял флаг Железноводска на Эльбрус

17:38

Режиссёр из Дербента снял мультфильм по сказке отца

17:14

Кадыров: в Чечне заинтересованы в укреплении отношений с Северной Осетией

17:11

В Безенги строят новый спортзал с боксёрским рингом

16:48

В Дербенте мусоросортировочный комплекс введут в эксплуатацию в 2027 году

16:45

В Магасе на глазах у всех растет сладкая средневековая башня

16:27

В Махачкале открылась выставка Ибрагимхалила Супьянова

16:17

На ул. Шевцова в Нальчике завершили аварийно-восстановительные работы

16:07

Музей Чечни получил премию Минкультуры России

15:53

Во Владикавказе власти и представители Чечни провели встречу с активной молодежью

15:40
05 июня 2026, 20:29

528

В Ставрополе стартовало строительство резервной насосной станции водозабора

Начались работы по возведению новой насосной станции, которая станет важным дополнением к существующей системе водоснабжения города.

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Эта станция, наряду с прокладкой новых водоводов, призвана повысить надежность и мощность подачи воды из Сенгилеевского водохранилища.

Новая инфраструктура обеспечит альтернативный маршрут для транспортировки воды, что гарантирует бесперебойное водоснабжение даже в случае возникновения аварийных ситуаций. Как сообщили в мэрии, проект включает в себя строительство 700 метров нового водовода и установку современного насосного оборудования. Станция будет способна поднимать значительные объемы воды на высоту свыше 400 метров, что является критически важным для обеспечения нужд города, расположенного на возвышенности.

Сэр Иван Ульянченко отметил, что подобные технологии успешно применяются в городе уже давно. На данный момент строители уже приступили к подготовке фундамента для здания и установке резервуаров. Ожидается, что все работы на этом объекте будут завершены до конца года.

Одновременно с этим, специалисты ведут прокладку новой линии водовода протяженностью около 11 километров.
Горводоканал обеспечивает водой не только сам город с населением около полумиллиона человек, но и ряд соседних населенных пунктов, включая Михайловск, Надежду, Грачевку и Татарку.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.