Лента новостей

Ульянченко выразил глубокие соболезнования родным Таймураза Ахохова

22:56

Ставропольские пасечники недовольны массовой гибелью пчел

22:06

Невинномысцев попросили не оставлять вещи, даже из благих побуждений

21:50

День славянской письменности Черкесск отметил крестным ходом

20:45

Кисловодск передал «Ниву» бойцам в зону СВО

20:23

Ставропольские казаки с передовой поздравили с тезоименитством двух Кириллов

20:17

Россия договорилась с Китаем об экспорте комбикормов

20:14

Образовательное сотрудничество России и Китая в контексте глобальной трансформации международных отношений

19:52

Во Владикавказе дает гастроль Крымский театр

18:38

В хуторах Изобильненского округа отремонтировано свыше 2 км дорог

17:25

В Ставрополе неделю ищут 38-летнюю женщину

17:01

Фестиваль «Железная грязь» вместе с пахотой организуют в Минводах

16:28

Следователи опросили родных и близких умершего мэра Нальчика

15:18

РЖД восстановит мост Аргун – Ханкала после обильных осадков

15:02

В акцию «Сад памяти» на Ставрополье высадили 160 тысяч деревьев

14:31

В Дагестане 27, 28 и 29 мая объявили выходными из-за празднования Курбан-байрама

13:36

Владикавказ выберет общественные территории для благоустройства

13:01

Скончался экс-глава парламента Дагестана Хизри Шихсаидов

12:25

Глава Ставрополя выразил соболезнования в связи с кончиной мэра Нальчика

11:58

Темрезов поздравил жителей КЧР с Днём славянской письменности

10:38
06 апреля 2026, 08:00

711

В Ставрополе стартует прием заявок на поддержку креативных индустрий

Ставрополь второй год подряд выступает первым городом в России предоставляющим субсидии субъектам креативных индустрий.

Фото: Портал Северного Кавказа

Цель программы – создание условий для самореализации граждан, повышение занятости в креативном секторе, а также стимулирование производства инновационных продуктов и защита прав на интеллектуальную собственность.

«Ставрополь, внедряя инновационные подходы к поддержке креативного бизнеса, демонстрирует свою приверженность развитию экономики, основанной на таланте и творческом потенциале своих жителей. Мы сделали ставку на прямое финансовое стимулирование. В прошлом году мы финансово поддержали реализацию трех проектов. Ожидается, что они получат воплощение в течение ближайших двух лет, обеспечив поступление налогов в бюджет. Но главное – это деятельная поддержка развития экономически перспективного сектора, творческой и культурной активности горожан», — рассказал мэр Иван Ульянченко.

В этом год прием заявок на выделение субсидии из городского бюджета начинается с 6 апреля.

В числе инициатив, которым мэрия оказала содействие, — проект по развитию новых направлений в сфере дизайна интерьера и графики на базе школы дизайна «Мастерская дизайна», проект по развитию спортшколы тяжелой атлетики на базе клуба «Патриот» и создание Центра коллажного искусства «Южная склейка».

Для получения субсидии участники отбора формируют заявки в электронной форме через систему «Электронный бюджет» и направляют копии документов.

Подробнее об участии можно узнать в комитете экономического развития и торговли администрации Ставрополя: ул. К. Хетагурова, 8, тел.: 8(8652)74-89-38. Адрес электронной почты: stavtorg@stavadm.ru.