Лента новостей

В Ессентуках устранят последствия сильного ветра

14:28

В Дагестане введен режим повышенной готовности из-за непогоды

13:59

В ИТМО определили векторы развития студенческого спорта

13:21

Владимиров прокомментировал внесение в базу «Миротворца»* трех глав Ставрополья

12:46

Лихач сбил школьника на зебре в Кочубеевском округе

12:33

Победителям конкурса ёлочной игрушки в Кисловодске вручат призы и дипломы

11:29

Вице-президент Адвокатской палаты Ставрополья удостоена премии "Юрист года"

11:26

Эксперт Ставропольского вуза рассказал, как ИИ раскрывает сильных специалистов

11:13

Вблизи Невинномысска Toyota врезалась в ограждение и перевернулась, водитель погиб

09:33

В РАНХиГС участникам программы «Герои Ставрополья» вручили Конституцию России

09:24

Жители Ставрополя смогут приобрести ёлки на 15 специализированных площадках

08:30

В Александровском округе Ставрополья в ДТП погибла 67-летняя женщина

08:00

Лицеистка из Ставрополя стала финалисткой Всероссийского конкурса сочинений

08:00

На Ставрополье банда молодых грабителей охотилась на пожилых пенсионеров

12 декабря, 22:17

В Светлограде обустроили тротуар после вмешательства прокуратуры

12 декабря, 21:59

Первый на Ставрополье фиджитал-центр открыли в Кисловодске

12 декабря, 17:16

Студентам в Дагестане снизили стоимость обучения после требования прокуратуры

12 декабря, 16:42

Горожан пригласили записать новогоднее поздравление Ставрополю

12 декабря, 16:15

На Дагестан обрушится сильный ветер

12 декабря, 15:55

Ставрополье вошло в масштабную программу по сохранению исторических памятников

12 декабря, 15:46
30 апреля 2024, 08:46

774

В Ставрополе студенты РАНХиГС участвовали в открытии Российской школьной весны

28 апреля в краевом центре дали старт главному школьному событию этой весны — II Всероссийскому фестивалю «Российская школьная весна».

1200 участников из 79 регионов России собрались в Ставрополе, чтобы показать насколько талантливы школьники нашей страны.
Учредителями и организаторами фестиваля в 2024 году являются: «Движение Первых», правительство Ставропольского края, Российский Союз, Северо-Кавказский федеральный университет.

С приветственным словом к участникам обратились почетные гости: губернатор Владимир Владимиров, председатель правления «Движения Первых» Григорий Гуров, председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий и другие.

«Во всех субъектах Российской Федерации проходили отборочные туры, 26 тысяч детей приняли в них участие. Рад приветствовать лучших из лучших в Ставрополе. Очень хочу, чтобы вы влюбились в нашу ставропольскую землю. Сегодня наше государство делает очень многое для детей, для их патриотического воспитания. Для того чтобы дети с уважением относились к флагу, гимну, гербу России, любили свою Родину. Желаю всем участникам победы. Приезжайте к нам еще», — обратился к участникам губернатор Ставропольского края.

В течение всех дней фестиваля участников ждет насыщенная программа: в рамках конкурсной, которая пройдет с 29 по 30 апреля, ребята представят свои работы в следующих направлениях: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Медиа» и «Амбассадор Движения Первых». Оценку работам даст экспертный совет из более чем 40 представителей жюри, авторитетных деятелей искусства и культуры Российской Федерации. Площадками проведения каждого направления станут объекты города Ставрополя.

«Вчера мы приняли участие в фестивале "Российская Школьная Весна" в качестве волонтёров и организаторов концертов, и это был невероятный опыт! Нам довелось поработать на одной из самых ответственных и творческих ролей - мы отвечали за организацию выступлений участников на главной сцене фестиваля.

было напряженно, но в то же время увлекательно и захватывающе! Мы координировали работу музыкантов, танцоров и других артистов, помогали им готовиться к выступлениям, следил за графиком и обеспечивал безупречное техническое обеспечение. Каждый день был наполнен адреналином, радостью и удовлетворением от совместного творчества. Участие в фестивале "Российская Школьная Весна" в качестве волонтёра организатора концертов открыло мне новые горизонты и дало массу ценного опыта.

Я благодарен команде организаторов за доверие и поддержку, а также всем участникам и зрителям за вдохновение и энергию! Было просто замечательно быть частью этого увлекательного события!», — отметили волонтёры и организаторы концертов студентки Ставропольского филиала Президентской академии Алина Лубягина и Полина Рябченко.