Лента новостей

Второй сезон конкурса бизнес-идей стартовал на Ставрополье

15:19

Гендиректор санатория в Ессентуках распродал за бесценок его объекты

15:10

На Ставрополье увеличат размер выплаты для бойцов СВО

15:00

Энергетики в период паводка взяли под особый контроль энергообъекты в РСО-Алания

14:51

Пятигорский госуниверситет отвечает на поставленные Путиным задачи

14:49

В Дагестане восстановили движение пригородных поездов на всех поврежденных участках

14:36

Жителей Предгорного округа оповестили об отключении электричества 14 и 15 апреля

14:23

В селе Шайтли Дагестана женщину и ребенка спасли после схода лавины на дом

14:14

Мост в селе Александровском реконструируют до конца года

13:42

Ко Дню Победы ветеранам Ставрополья выплатят 10 тысяч рублей

13:33

Селяне пожаловались губернатору Ставрополья на хамство сотрудника Водоканала

13:25

В Пятигорске из-за ливня обрушилась подпорная стена и тротуар

12:27

В Цунтинском районе Дагестана после схода лавины под снегом остались женщина с ребенком

12:20

В Дагестане организовали экстренные санитарные мероприятия

11:56

Любовь и голуби по-ставропольски: Житель Георгиевска посвятил жизнь космачам

11:26

На Ставрополье объявили штормовое предупреждение

11:00

Мужчина и пятилетний мальчик пострадали по вине пьяного водителя в Предгорном округе

10:38

В Думу внесен проект закона о десятикратном повышении штрафов за обман потребителей

10:28

Сила духа на льду: Ветераны СВО берут новые высоты с помощью спорта

10:21

Накануне Радоницы глава Ставрополья поручил МинЖКХ обеспечить порядок на кладбищах

10:15
02 июля 2025, 20:33

781

В Ставрополе торжественно отметили 35-летие образования налоговых инспекций края

В мероприятии участвовали ряд почётных гостей, ветераны службы и действующие сотрудники, сообщает пресс-служба краевого управления ФНС.

Ведущие рассказали об истории создания службы, начиная с 1990 года, когда на Ставрополье были созданы первые 38 инспекций. Особую торжественность придало присутствие ветеранов из числа руководства налоговой инспекции, причастных к созданию в регионе фискального органа.

К участникам встречи обратился зампред правительства края Николай Афанасов - экс-замруководителя управления ФНС. Первый руководитель налоговой инспекции по Ставрополью Петр Ковалев поделился воспоминаниями о становлении структуры в 90-е годы.

Руководитель краевого управления ФНС Елена Афонина выразила глубокую признательность ветеранам.
«Вы работали в эпоху без электронных сервисов, но с человечностью и неравнодушием. Эти принципы заложены в основу нашей службы, на них мы опираемся и сегодня», — отметила Афонина. Она также вручила коллегам благодарности и грамоты ФНС России.

Ветераны рассказали о работе в «эпоху бумаги и счетов». Их воспоминания о ручных журналах, сложной регистрации бизнеса и выездных проверках контрастировали с докладами современных налоговиков. Они представили современный облик службы: цифровые сервисы, облачные технологии и экстерриториальный принцип работы, позволяющий взаимодействовать со службой из любой точки мира.

Символом преемственности стало создание «Знамени Поколений ФНС». Ветераны прикрепили к нему золотые значки, олицетворяющие «Опыт», «Традиции» и «Верность делу». Члены Молодежного совета дополнили полотно серебряными значками «Команда», «Технологии» и «Смелость». Знамя передано в Музей истории налоговой службы края.

Завершился праздник памятным фото ветеранов.

Ранее по теме: В Железноводске на коллегии краевого управления ФНС обсудили формирование бюджетов муниципалитетов