Проверку полиция начала после жалоб местных жителей на "банды подростков", пристающих к прохожим, нецензурно выражающихся в общественных местах и провоцирующих конфликты.
Портал Северного Кавказа сообщал ранее о том, что в УМВД России по Ставрополью были намерены установить личности юных задир и провести с ними профилактическую работу.
В понедельник, 24 ноября, в краевом главке отчитались о том, что личности и местонахождение участников уличного хамства были установлены. Полицейские доставили их в отдел внутренних дел. Большая часть молодых людей оказалась несовершеннолетними.
Трое достигших совершеннолетия парней, от 18 до 19 лет, получили административные протоколы по статьям КоАП РФ за мелкое хулиганство и потребление алкогольной продукции в запрещенных местах.
С дебоширами провели беседы, с ними предстоит дальнейшая профилактическая работа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставрополью.