Лента новостей

Двое подростков и двое взрослых пострадали при опрокидывании Hyundai вблизи Светлограда

11:53

В Нальчике впервые пройдут открытые соревнования по фигурному катанию

10:55

В Ставрополе закрыт автобусный маршрут №53

10:42

Ночная атака БПЛА: что известно о ситуации в Невинномысске

10:16

Бойцы СВО передали в зоопарк парка Победы Ставрополя спасённого тигрёнка

10:05

В Светлограде водитель со двухнедельным автостажем спровоцировала ДТП

09:59

Наука для реального сектора: от прикладных исследований к технологическому суверенитету

09:49

Финансовая культура как национальный приоритет: от олимпиад до цифровых центров

08:50

Сотрудники Росреестра высадили саженцы в сквере Ессентуков

08:24

200 школьников и студентов приняли участие в акции «Ставрополь против наркотиков»

08:00

Более ₽117 млн похищено при строительстве ВЭС на Ставрополье

25 сентября, 23:38

«Арбузник в Росреестре»: В Ставрополе прошёл необычный праздник

25 сентября, 21:06

Вынесен приговор по хищению ₽75 млн у «Ставрополькрайводоканала»

25 сентября, 20:51

В Дагестане запустили первую на Северном Кавказе роботизированную лабораторию

25 сентября, 19:43

Железноводск развивает популярный формат активных зон

25 сентября, 19:25

Дагестанские хирурги впервые провели замену сустава без рассечения мышц

25 сентября, 18:54

На Ставрополье запустили зонтичный бренд «Сделано на Ставрополье»

25 сентября, 18:13

Ессентукская каратистка завоевала серебро на молодежной премьер-лиге в Мексике

25 сентября, 17:44

На Эльбрусе провели самый высокогорный «НЕурок географии»

25 сентября, 17:16

Пятигорск открыл прием заявок на «Лермонтовские сезоны-2026»

25 сентября, 16:52
06 июня 2022, 14:12

2491

В Ставрополе за десятилетие возросло число домохозяинов

Вовлеченность мужчин в домашние дела за десятилетие возросла, сообщает SuperJob.

Сервис опросил представителей экономически активного населения города и выяснил, что из всех домашних дел ставропольцы-мужчины больше всего не любят утюжить и убираться.

Непредпочтение этим видам домашних хлопот отдали 27 и 15% респондентов соответственно. Мытье посуды на первом месте антирейтинга бытовых обязанностей у 13%, готовка — у 10%.

Более-менее лояльно ставропольские мужчины относятся к закупке продуктов на рынке и стирке. Не нравится посвящать своем время этим хлопотам только 5% и 3% опрошенных.

В соответствии с возрастными категориями гладить, как правило, не любят мужчины старше 45 лет. Мыть посуду — представители сильного пола моложе 34 лет.

При этом глажку мужчины ненавидят в 2022 году, по данным сервиса, намного меньше, чем в 2012-м. О том, что в число постоянных дел мужчины входит стирка, сообщил каждый второй опрошенный (50%), о глажке — лишь каждый четвертый (26%).

Регулярно моют посуду почти все - 76% ставропольцев, немногим меньше закупают продукты — 72%. Регулярно готовят еду, выполняя, казалось бы, чисто женские обязанности, 63% респондентов. Убираются в квартире 61% опрошенных.

Тех, кто регулярно моет посуду и стирает, больше среди опрошенных с детьми, чем среди бездетных, подытожили специалисты сервиса.

В службе констатировали факт: за десять лет ставропольские мужчины стали чаще привлекаться к бытовым обязанностям. Исключение - глажка.

Женщины свой «стиль» домашних обязанностей за десять лет поменяли меньше. Но регулярно занимающихся стиркой и утюжением среди них теперь поменьше.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.