Лента новостей

На Ставрополье на ₽3 млрд увеличат поддержку бойцов СВО

21 октября, 23:54

Фестиваль Зубутлинской айвы посетили более 10 тысяч гостей

21 октября, 22:55

В Дагестане выясняет обстоятельства избиения школьника сверстниками

21 октября, 21:49

На Совбезе с Шойгу в Пятигорске предрекли рост материалов на болезненные для Северного Кавказа темы

21 октября, 20:14

Госавтоинспекция напомнила водителям Шпаковского округа о требованиях к стёклам

21 октября, 19:47

В Ставрополе начали проверку после наезда на пешеходов с коляской

21 октября, 19:39

На «Госуслугах» запустили опрос о развитии трёх муниципалитетов Дагестана

21 октября, 19:08

В Карачаево-Черкесии число предприятий общепита выросло на 15%

21 октября, 18:29

Среди жителей Дагестана бесплатно выявят инсультников

21 октября, 18:03

В селе Коста Хетагурова презентовали книгу о наследии поэта

21 октября, 17:40

В Грозном отремонтировали 20 км дорог

21 октября, 17:13

Шойгу и Чайка посетили Центр знаний «Машук» в Пятигорске

21 октября, 16:47

Делегация из Петербурга посетила аул Бесленей

21 октября, 16:20

В Нальчике пройдёт третий праздник тыквы

21 октября, 15:52

В Кочубеевском округе мужчина сжег венки на мемориале ВОВ

21 октября, 15:45

Министр ЖКХ сообщил о плане избавления жителей Минеральных Вод от зловония

21 октября, 15:30

В Ставрополе отремонтировали три участка дорог и продлили велосеть

21 октября, 15:23

Во Владикавказе откроют два детских культурно-просветительских центра

21 октября, 15:02

Мотоциклист получил 6 лет за смерть пешехода в Нальчике

21 октября, 14:46

Ессентукские пловцы завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве СКФО

21 октября, 14:34
06 июня 2022, 14:12

2558

В Ставрополе за десятилетие возросло число домохозяинов

Вовлеченность мужчин в домашние дела за десятилетие возросла, сообщает SuperJob.

Сервис опросил представителей экономически активного населения города и выяснил, что из всех домашних дел ставропольцы-мужчины больше всего не любят утюжить и убираться.

Непредпочтение этим видам домашних хлопот отдали 27 и 15% респондентов соответственно. Мытье посуды на первом месте антирейтинга бытовых обязанностей у 13%, готовка — у 10%.

Более-менее лояльно ставропольские мужчины относятся к закупке продуктов на рынке и стирке. Не нравится посвящать своем время этим хлопотам только 5% и 3% опрошенных.

В соответствии с возрастными категориями гладить, как правило, не любят мужчины старше 45 лет. Мыть посуду — представители сильного пола моложе 34 лет.

При этом глажку мужчины ненавидят в 2022 году, по данным сервиса, намного меньше, чем в 2012-м. О том, что в число постоянных дел мужчины входит стирка, сообщил каждый второй опрошенный (50%), о глажке — лишь каждый четвертый (26%).

Регулярно моют посуду почти все - 76% ставропольцев, немногим меньше закупают продукты — 72%. Регулярно готовят еду, выполняя, казалось бы, чисто женские обязанности, 63% респондентов. Убираются в квартире 61% опрошенных.

Тех, кто регулярно моет посуду и стирает, больше среди опрошенных с детьми, чем среди бездетных, подытожили специалисты сервиса.

В службе констатировали факт: за десять лет ставропольские мужчины стали чаще привлекаться к бытовым обязанностям. Исключение - глажка.

Женщины свой «стиль» домашних обязанностей за десять лет поменяли меньше. Но регулярно занимающихся стиркой и утюжением среди них теперь поменьше.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.