Лента новостей

В Чегеме дали старт строительству детской поликлиники

17:07

В Курском округе продолжают устранять последствия схода селя

16:05

На Ставрополье специалисты заявили об интенсивном выдувании плодородного слоя почв

15:45

В Махачкале возбудили уголовное дело после незаконной блефаропластики

15:07

В минпроме Ставрополья констатировали отсутствие топливного кризиса в регионе

14:57

В Новопавловске ДТП погибла 15-летняя девочка на электровелосипеде

14:04

В Невинномысске женщину судили за присвоение средств госпредприятия

14:03

Пропавших у пещер туристов в Карачаево-Черкесии нашли

13:42

На Ставрополье с начала года произошло 410 ландшафтных пожаров

13:19

В Карачаево-Черкесии туристы пропали в районе пещеры Дженту

12:45

Жителей Ставрополья предупредили о ливнях, граде и шквалистым ветре

10:08

21 июня в Ставрополе завершает работу маршрут №13м

09:00

В соседнем со Ставропольем регионе задержаны трое пособников спецслужб Украины

08:06

В Пятигорске на площадке Центра знаний «Машук» начался форум «Союз 26»

07:49

Порядка сотни молодых специалистов Ставрополя сыграли в музыкальное лото

07:00

На обновление крыш трёх домов в Ставрополе направили ₽16,4 млн

06:20

Свадебный переполох: В РСО-Алания полиция разбирается с лихачами

16 июня, 21:01

Владикавказ избавят от зараженных златкой туй

16 июня, 19:14

Дагестан усилит борьбу с теневой занятостью

16 июня, 18:36

Жителей Дагестана и туристов возмутил апгрейд ракетоносца «Лунь»

16 июня, 17:06
06 июня 2022, 14:12

2231

В Ставрополе за десятилетие возросло число домохозяинов

Вовлеченность мужчин в домашние дела за десятилетие возросла, сообщает SuperJob.

Сервис опросил представителей экономически активного населения города и выяснил, что из всех домашних дел ставропольцы-мужчины больше всего не любят утюжить и убираться.

Непредпочтение этим видам домашних хлопот отдали 27 и 15% респондентов соответственно. Мытье посуды на первом месте антирейтинга бытовых обязанностей у 13%, готовка — у 10%.

Более-менее лояльно ставропольские мужчины относятся к закупке продуктов на рынке и стирке. Не нравится посвящать своем время этим хлопотам только 5% и 3% опрошенных.

В соответствии с возрастными категориями гладить, как правило, не любят мужчины старше 45 лет. Мыть посуду — представители сильного пола моложе 34 лет.

При этом глажку мужчины ненавидят в 2022 году, по данным сервиса, намного меньше, чем в 2012-м. О том, что в число постоянных дел мужчины входит стирка, сообщил каждый второй опрошенный (50%), о глажке — лишь каждый четвертый (26%).

Регулярно моют посуду почти все - 76% ставропольцев, немногим меньше закупают продукты — 72%. Регулярно готовят еду, выполняя, казалось бы, чисто женские обязанности, 63% респондентов. Убираются в квартире 61% опрошенных.

Тех, кто регулярно моет посуду и стирает, больше среди опрошенных с детьми, чем среди бездетных, подытожили специалисты сервиса.

В службе констатировали факт: за десять лет ставропольские мужчины стали чаще привлекаться к бытовым обязанностям. Исключение - глажка.

Женщины свой «стиль» домашних обязанностей за десять лет поменяли меньше. Но регулярно занимающихся стиркой и утюжением среди них теперь поменьше.