Лента новостей

В Новоалександровска продолжают ликвидировать последствия снежной стихии

20:14

Совет женщин Пятигорска организовал благотворительные акции для детей

20:11

В Кисловодске горит территория национального парка

17:47

Волонтёры Андроповского округа доставили помощь бойцам СВО

17:46

Руководитель отделения «Боевого братства» исполнил мечты юного жителя Невинномысска

17:45

На улице Кабардинская в Кисловодске произошел пожар в частном доме

17:43

ГАИ задержала за день на Ставрополье 36 пьяных водителей

17:42

Вы встали не с той ноги? Поздравляем, ваш мозг вас обманул

16:20

Звездный рекорд: редчайшее соединение планет, которое не повторится тысячи лет

14:17

Фотоловушка запечатлела оленей в ставропольском заказнике «Александровский»

13:16

В Ставрополе появилось ещё 25 «точек доступности» для инвалидов

13:15

В Ставрополе Юрий Литвинов оценил ход строительства модуля приемного отделения больницы скорой помощи

12:18

Остановку для школьников установили на хуторе Невдахин

12:06

В ставропольском селе Нины отремонтируют детсад

12:04

Пассажиропоток в аэропортах Ставрополья составил свыше 5 млн человек

10:46

«Камера, мотор!»: В Кисловодске сняли 18 фильмов за три года

09:47

В ДТП на проспекте Кулакова в Ставрополе пострадал ребенок-пассажир

08:39

15 тысяч семей с детьми Ставрополя получили 260 млн рублей соцвыплат в 2025 году

08:30

Кадыров ответил на угрозы "просроченного" и пригласил его в Грозный

08:29

В новогодние дни за скорой медпомощью обратился 771 житель Ставрополя

07 января, 20:49
06 июня 2022, 14:12

2009

В Ставрополе за десятилетие возросло число домохозяинов

Вовлеченность мужчин в домашние дела за десятилетие возросла, сообщает SuperJob.

Сервис опросил представителей экономически активного населения города и выяснил, что из всех домашних дел ставропольцы-мужчины больше всего не любят утюжить и убираться.

Непредпочтение этим видам домашних хлопот отдали 27 и 15% респондентов соответственно. Мытье посуды на первом месте антирейтинга бытовых обязанностей у 13%, готовка — у 10%.

Более-менее лояльно ставропольские мужчины относятся к закупке продуктов на рынке и стирке. Не нравится посвящать своем время этим хлопотам только 5% и 3% опрошенных.

В соответствии с возрастными категориями гладить, как правило, не любят мужчины старше 45 лет. Мыть посуду — представители сильного пола моложе 34 лет.

При этом глажку мужчины ненавидят в 2022 году, по данным сервиса, намного меньше, чем в 2012-м. О том, что в число постоянных дел мужчины входит стирка, сообщил каждый второй опрошенный (50%), о глажке — лишь каждый четвертый (26%).

Регулярно моют посуду почти все - 76% ставропольцев, немногим меньше закупают продукты — 72%. Регулярно готовят еду, выполняя, казалось бы, чисто женские обязанности, 63% респондентов. Убираются в квартире 61% опрошенных.

Тех, кто регулярно моет посуду и стирает, больше среди опрошенных с детьми, чем среди бездетных, подытожили специалисты сервиса.

В службе констатировали факт: за десять лет ставропольские мужчины стали чаще привлекаться к бытовым обязанностям. Исключение - глажка.

Женщины свой «стиль» домашних обязанностей за десять лет поменяли меньше. Но регулярно занимающихся стиркой и утюжением среди них теперь поменьше.