Лента новостей

Свыше 10 тысяч эковолонтёров Северной Осетии присоединились к акции «Вода России

16:42

Ульянченко рассказал о ходе модернизации сквера возле лицея №8

16:16

Дорожники отремонтировали километр трассы к Ессентукам в Предгорном округе

16:12

В Кисловодске стартовал Чемпионат России по массажу среди незрячих специалистов

14:44

17-летний мотоциклист попал под колеса легковушки в Ставрополе

12:29

Российская промышленность укрепляет технологический суверенитет

11:39

В Ставрополе мужчина вынес из квартиры подруги ценностей на ₽720 тысяч

10:47

С начала года аграрии Ставрополья приобрели 322 единицы техники на ₽ 1,5 млрд

10:21

Спрос на рефинансирование кредитов на Ставрополье вырос в 10 раз за год

09:56

Жителей Кисловодска предупредили о перебоях с водой 9 и 10 июня

09:53

В Железноводске перекроют улицу Барсуковой 10 июня для репетиций оркестров

09:36

Модернизация дорожной инфраструктуры в России и повышение мобильности

09:35

Жителей Ставрополя приглашают 12 июня на праздничную ярмарку

09:18

На Ставрополье 112 заключённых в колонии успешно сдали ЕГЭ

08:56

Свыше 140 детей-сирот справили новоселье на Ставрополье с начала года

06:44

Мэрия Ставрополя запустила аукционы для поиска перевозчиков на три маршрута

06:41

Глава Чечни вручил награды лучшим соцработникам республики

06:22

В Кисловодске модернизируют дом – ровесник революции

06:10

В Кисловодске вечером 8 июня загорелась баня

08 июня, 21:26

Житель Нефтекумского округа может получить "уголовку" за самовольное подключение к газопроводу

08 июня, 21:08
06 июня 2022, 14:12

2213

В Ставрополе за десятилетие возросло число домохозяинов

Вовлеченность мужчин в домашние дела за десятилетие возросла, сообщает SuperJob.

Сервис опросил представителей экономически активного населения города и выяснил, что из всех домашних дел ставропольцы-мужчины больше всего не любят утюжить и убираться.

Непредпочтение этим видам домашних хлопот отдали 27 и 15% респондентов соответственно. Мытье посуды на первом месте антирейтинга бытовых обязанностей у 13%, готовка — у 10%.

Более-менее лояльно ставропольские мужчины относятся к закупке продуктов на рынке и стирке. Не нравится посвящать своем время этим хлопотам только 5% и 3% опрошенных.

В соответствии с возрастными категориями гладить, как правило, не любят мужчины старше 45 лет. Мыть посуду — представители сильного пола моложе 34 лет.

При этом глажку мужчины ненавидят в 2022 году, по данным сервиса, намного меньше, чем в 2012-м. О том, что в число постоянных дел мужчины входит стирка, сообщил каждый второй опрошенный (50%), о глажке — лишь каждый четвертый (26%).

Регулярно моют посуду почти все - 76% ставропольцев, немногим меньше закупают продукты — 72%. Регулярно готовят еду, выполняя, казалось бы, чисто женские обязанности, 63% респондентов. Убираются в квартире 61% опрошенных.

Тех, кто регулярно моет посуду и стирает, больше среди опрошенных с детьми, чем среди бездетных, подытожили специалисты сервиса.

В службе констатировали факт: за десять лет ставропольские мужчины стали чаще привлекаться к бытовым обязанностям. Исключение - глажка.

Женщины свой «стиль» домашних обязанностей за десять лет поменяли меньше. Но регулярно занимающихся стиркой и утюжением среди них теперь поменьше.