Лента новостей

На водоёмах Ставрополя официально закрыли купальный сезон

22:18

Ставрополь увеличивает парк автобусов и модернизирует светофоры для борьбы с пробками

19:37

Строительство водовода в Сухоозерном повысит качество жизни сельчан

18:57

В Дагестане ремонтируют дороги к главным туристическим достопримечательностям

18:22

Спецполк из Чечни завоевал серебро международных соревнований по практической стрельбе

18:07

В Ставрополе возводят крупнейший медицинский объект края

17:49

Энергетики повысили надёжность электроснабжения на Ставрополье

17:39

Ессентуки дали старт Спартакиаде Специальной Олимпиады по конному спорту

17:21

Одна из самых статусных велогонок России финишировала в Чечне

16:52

Глава Дагестана вручил Асият Дибировой орден «Мать-героиня»

16:32

СКФУ запустил образовательный интенсив для специалистов из Африки

15:39

Дагестанские борцы завоевали 12 медалей на Первенстве России в Орле

15:26

«Диамобиль» начал принимать пациентов в Ставрополе

14:56

Юная гимнастка из Георгиевска установила рекорд России

14:36

Губернатор Ставрополья: поставки топлива растут, напряженность сохранится до конца сентября

14:12

В Дагестане закрыли кафе «Аль Маида» из-за грубых санитарных нарушений

12:55

На Ставрополье под суд пойдет попавшийся с крупной партией конопли водитель

12:13

День города отпраздновали свыше 50 тысяч жителей Кисловодска и туристов

11:49

Сельхозпроизводители Дагестана собрали порядка 800 тыс. тонн овощей

11:40

Глава Ессентуков прокомментировал спил деревьев на улице Орджоникидзе

11:13
06 июня 2022, 14:12

2463

В Ставрополе за десятилетие возросло число домохозяинов

Вовлеченность мужчин в домашние дела за десятилетие возросла, сообщает SuperJob.

Сервис опросил представителей экономически активного населения города и выяснил, что из всех домашних дел ставропольцы-мужчины больше всего не любят утюжить и убираться.

Непредпочтение этим видам домашних хлопот отдали 27 и 15% респондентов соответственно. Мытье посуды на первом месте антирейтинга бытовых обязанностей у 13%, готовка — у 10%.

Более-менее лояльно ставропольские мужчины относятся к закупке продуктов на рынке и стирке. Не нравится посвящать своем время этим хлопотам только 5% и 3% опрошенных.

В соответствии с возрастными категориями гладить, как правило, не любят мужчины старше 45 лет. Мыть посуду — представители сильного пола моложе 34 лет.

При этом глажку мужчины ненавидят в 2022 году, по данным сервиса, намного меньше, чем в 2012-м. О том, что в число постоянных дел мужчины входит стирка, сообщил каждый второй опрошенный (50%), о глажке — лишь каждый четвертый (26%).

Регулярно моют посуду почти все - 76% ставропольцев, немногим меньше закупают продукты — 72%. Регулярно готовят еду, выполняя, казалось бы, чисто женские обязанности, 63% респондентов. Убираются в квартире 61% опрошенных.

Тех, кто регулярно моет посуду и стирает, больше среди опрошенных с детьми, чем среди бездетных, подытожили специалисты сервиса.

В службе констатировали факт: за десять лет ставропольские мужчины стали чаще привлекаться к бытовым обязанностям. Исключение - глажка.

Женщины свой «стиль» домашних обязанностей за десять лет поменяли меньше. Но регулярно занимающихся стиркой и утюжением среди них теперь поменьше.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.