Лента новостей

Ставрополь встречает гостей форума "Белая акация"

13:03

СКФУ расширил горизонты сотрудничества на Петербургском экономическом форуме

12:55

В Пятигорске военнослужащий получил 5 лет колонии за самоволку

12:49

В Ипатово отремонтировали дорогу и тротуары за ₽28 млн

10:25

Гимнастки Кисловодска завоевали три золота на краевом турнире «Грация»

10:20

Три человека погибли ночью 5 июня в ДТП на Ставрополье

10:15

Коков и Мурат договорились о сотрудничестве в сфере молодёжной политики

10:02

В Ставрополе продолжается набор вожатых для работы на летних площадках

09:34

На Ставрополье ночью 6 июня объявляли режим опасности БПЛА

09:32

Слово как основа мира: русский язык становится делом государственной важности

07:58

Фехтование сняло барьеры: Сборная России с триколором и на всех возрастных уровнях

07:46

Из Минвод в Стамбул запустили прямые авиарейсы

07:22

Дагестан презентует туристический потенциал

05 июня, 21:02

В Ставрополе стартовало строительство резервной насосной станции водозабора

05 июня, 20:29

На Ставрополье осудили двух мужчин, жестоко расправившихся со знакомым из-за пролитого спиртного

05 июня, 17:15

В Северной Осетии выросло количество поклонников занятий спортом

05 июня, 17:06

Ставрополье примет чемпионат России по дзюдо в 2026 году

05 июня, 16:57

В минприроды на Ставрополье организовали сбор макулатруры

05 июня, 16:25

В Михайловске экс-директор школы обвиняется в вымогательство у коллеги ₽ 1,3 млн

05 июня, 15:35

Ислам Махачев смог бы навести порядок в сфере строительства Дагестана

05 июня, 15:21
06 июня 2022, 14:12

2206

В Ставрополе за десятилетие возросло число домохозяинов

Вовлеченность мужчин в домашние дела за десятилетие возросла, сообщает SuperJob.

Сервис опросил представителей экономически активного населения города и выяснил, что из всех домашних дел ставропольцы-мужчины больше всего не любят утюжить и убираться.

Непредпочтение этим видам домашних хлопот отдали 27 и 15% респондентов соответственно. Мытье посуды на первом месте антирейтинга бытовых обязанностей у 13%, готовка — у 10%.

Более-менее лояльно ставропольские мужчины относятся к закупке продуктов на рынке и стирке. Не нравится посвящать своем время этим хлопотам только 5% и 3% опрошенных.

В соответствии с возрастными категориями гладить, как правило, не любят мужчины старше 45 лет. Мыть посуду — представители сильного пола моложе 34 лет.

При этом глажку мужчины ненавидят в 2022 году, по данным сервиса, намного меньше, чем в 2012-м. О том, что в число постоянных дел мужчины входит стирка, сообщил каждый второй опрошенный (50%), о глажке — лишь каждый четвертый (26%).

Регулярно моют посуду почти все - 76% ставропольцев, немногим меньше закупают продукты — 72%. Регулярно готовят еду, выполняя, казалось бы, чисто женские обязанности, 63% респондентов. Убираются в квартире 61% опрошенных.

Тех, кто регулярно моет посуду и стирает, больше среди опрошенных с детьми, чем среди бездетных, подытожили специалисты сервиса.

В службе констатировали факт: за десять лет ставропольские мужчины стали чаще привлекаться к бытовым обязанностям. Исключение - глажка.

Женщины свой «стиль» домашних обязанностей за десять лет поменяли меньше. Но регулярно занимающихся стиркой и утюжением среди них теперь поменьше.