Лента новостей

Участников фёста на Татарском городище погрузили в прошлое

20:19

Глава Чечни рассказал об уничтожении боевиков ВСУ спецназом «Ахмат»

20:10

Школа в селе Троицком будет носить имя Хизира Дербичева

17:43

«Классики-пятнашки» в Ставрополе посетили свыше 15 тысяч гостей

17:35

В Ставрополе на две недели перекроют участок улицы Пархоменко

17:07

На Новопятигорском озере начали обустройство элементов скейт-парка

16:41

Самолет Стамбул – Минводы вернулся из-за неисправности системы кондиционирования

15:37

В Ипатовском округе следователи заняты проверкой дорожного полотна

15:00

Спустя сутки: В МЧС заявили о полной ликвидации пожара на северо-западе Ставрополя

14:37

В Нальчике капитально отремонтируют улицу Винницкую

14:27

ДТП в Пятигорске с участием четырёх машин унесло жизнь пенсионерки

14:12

На Ставрополье объявили штормовое предупреждение

14:03

Светлоградцы остались без воды из-за аварии

14:03

В Дагестане из-за дождей урожай абрикосов снизился в 2–3 раза

13:27

В Новопавловске полиция представила вакансии на ярмарке трудоустройства

11:56

17-летний ставрополец уговорил друга продать банковскую карту, возбуждено дело

11:38

Георгиевский округ: лето модернизации для 7 школ и детсадов

11:30

В Ставрополе началась модернизация пешеходной зоны на улице Шаумяна

10:35

Модернизация без потери фундамента: парадоксы и победы российского образования

10:29

На гастрофестивале в Ессентуках гости продегустировали 140 видов сыра

10:23
06 июня 2022, 14:12

2280

В Ставрополе за десятилетие возросло число домохозяинов

Вовлеченность мужчин в домашние дела за десятилетие возросла, сообщает SuperJob.

Сервис опросил представителей экономически активного населения города и выяснил, что из всех домашних дел ставропольцы-мужчины больше всего не любят утюжить и убираться.

Непредпочтение этим видам домашних хлопот отдали 27 и 15% респондентов соответственно. Мытье посуды на первом месте антирейтинга бытовых обязанностей у 13%, готовка — у 10%.

Более-менее лояльно ставропольские мужчины относятся к закупке продуктов на рынке и стирке. Не нравится посвящать своем время этим хлопотам только 5% и 3% опрошенных.

В соответствии с возрастными категориями гладить, как правило, не любят мужчины старше 45 лет. Мыть посуду — представители сильного пола моложе 34 лет.

При этом глажку мужчины ненавидят в 2022 году, по данным сервиса, намного меньше, чем в 2012-м. О том, что в число постоянных дел мужчины входит стирка, сообщил каждый второй опрошенный (50%), о глажке — лишь каждый четвертый (26%).

Регулярно моют посуду почти все - 76% ставропольцев, немногим меньше закупают продукты — 72%. Регулярно готовят еду, выполняя, казалось бы, чисто женские обязанности, 63% респондентов. Убираются в квартире 61% опрошенных.

Тех, кто регулярно моет посуду и стирает, больше среди опрошенных с детьми, чем среди бездетных, подытожили специалисты сервиса.

В службе констатировали факт: за десять лет ставропольские мужчины стали чаще привлекаться к бытовым обязанностям. Исключение - глажка.

Женщины свой «стиль» домашних обязанностей за десять лет поменяли меньше. Но регулярно занимающихся стиркой и утюжением среди них теперь поменьше.