Лента новостей

Житель Кисловодска отправится в колонию на 10 лет за спонсирование террористов

20:47

Ставрополье вошло в топ-10 регионов с самыми скромными доходами населения

20:38

Ставропольские предприниматели получили около 400 млн рублей льготных займов

20:10

КБР заняла первое место в СКФО по темпам роста промпроизводства

18:56

Водный драйв в Ессентуках соберет любителей сапбордов и каяков

18:40

Двое мужчин утонули на пляже в Избербаше

17:52

Катер врезался в скалу в Сулакском каньоне — погибла туристка

16:08

В Кисловодске стартовала операция «Мото-вело-СИМ»

16:03

Эксперт СКФУ дала рекомендации по наблюдению метеорных потоков в августе

16:00

Фермера из КЧР будут судить за хищение 415 тысяч рублей господдержки

15:42

Напавший на туристку из Черкесска сбежал из-под домашнего ареста в Абхазии

15:09

Мужской хор из Дагестана впервые споет на кавказском фестивале музыки и науки

14:34

Пенсионерка из Владикавказа потеряла 700 тысяч рублей на фальшивых инвестициях

14:18

Летние Ессентуки подарили детям из ЛНР веру в добро

13:24

Комиссия подтвердила готовность школ и детсадов Ессентуков к 1 сентября

12:55

О запрете продажи вейпов: позиция спикера Госдумы и шаги регионов

12:11

Дальний Восток – точка роста: инвестиции, преференции и кадры

11:07

290 семей на Ставрополье получили пособие при усыновлении детей

11:04

На Ставрополье женщина полгода «получала» пенсию за умершую родственницу

10:01

Ставропольские садоводы приступили к сбору урожая груш

09:56
26 декабря 2021, 07:43

2473

В Ставрополе завершился сезон-2021 ярмарок выходного дня

В краевой столице для ярмарок отвели более 30 суббот уходящего года.

С начала года в городе в рамках акции «Покупай ставропольское!» проведено около 120 ярмарок выходного дня. По поручению Ивана Ульянченко в список дополнительно были включены 16 адресов, чтобы ни один район города не остался в стороне.

«На ярмарочных площадках реализовано около 1,7 тысячи тонн различных товаров на общую сумму около 120 млн рублей. Еженедельные торговые точки посетило свыше 100 тысяч человек», — рассказал глава города.

Последние из ярмарок в этом году прошли 25 декабря. Новогодние праздничные площадки развернулись на улицах Доваторцев, Тухачевского и Васильева. В них поучаствовали более 100 товаропроизводителей и фермеров Ставрополья, которые представили горожанам широкий ассортимент мясных деликатесов хлебобулочных изделий, молочной продукции, выпечки, фруктов и овощей, свежей зелени и меда.

С автомашин, оборудованных термоизолирующими цистернами, продавали живую рыбу. Продукты питания жители и гости города смогли приобрести по ценам, ниже сложившихся розничных цен в магазинах города.

Жителям Ставрополя были предложены хвойные деревья, новогодние украшения, сувениры и авторские изделия. Песнями и плясками посетителей развлекали городские творческие коллективы, а для детей работали аниматоры. Для льготных категорий граждан на ярмарке организовали работу волонтеров, которые помогали перенести покупки.

«Ежедневная продуктовая ярмарка на улице Объездной, 12 продолжит работу до 29 декабря. Следующая встреча с покупателями состоится 4 января», — сообщили в администрации города.

5G7A4479