Лента новостей

Двухэтажный автобус «Москва — Ставрополь» сгорел на трассе в Ростовской области

21:05

В Ставрополе 16 детей-сирот получили жильё в 2026 году

20:06

Качество и безопасность молочки взяли в Ставропольском крае на особый контроль

18:37

Ремонта детской площадки в Гофицком добились после вмешательства прокуратуры

18:07

Сотрудники ГАИ заковали в Ставрополе буйного пьяного 72-летнего водителя

17:44

Гидрологическую обстановку в Невинномысске и окрестностях оценили как стабильную

17:00

В Дагестане проливные дожди оставили без транспортного сообщения 60 сел

16:54

Депутат объяснил, почему ставропольцам нужно уточнить границы участков

16:33

В селе Александровском завершили первый этап создания пешеходной зоны на улице Войтика

16:21

Сборная Ставрополья завоевала 80 медалей на турнире по кикбоксингу в КБР

15:53

Воздух в Шпаковском округе в норме: результаты проверки после пожара

15:32

Дагестану и Чечне выделят еще более 4,4 млрд рублей на восстановление жилья от паводка

15:28

Аграрии Ставрополья не испытывают нужду с ГСМ

15:26

Специалисты минприроды взяли пробы воздуха в Вязниках

15:00

На Ставрополье будут судить фигурантов дела о мошенничестве при ремонте мостов

13:15

На Северном Кавказе росгвардейцы отметили День семьи, любви и верности

13:10

Автопарк коммунальщиков Ставрополя пополнили 5 новых спецмашин

13:03

Ревность довела до поджога: Ставропольчанка уничтожила авто бывшего

12:57

В Карачаево-Черкесии завдетсадом попалась на «мертвых душах»

11:19

В станице Суворовской в реке обнаружено тело 4-летнего мальчика

11:05
26 декабря 2021, 07:43

2383

В Ставрополе завершился сезон-2021 ярмарок выходного дня

В краевой столице для ярмарок отвели более 30 суббот уходящего года.

С начала года в городе в рамках акции «Покупай ставропольское!» проведено около 120 ярмарок выходного дня. По поручению Ивана Ульянченко в список дополнительно были включены 16 адресов, чтобы ни один район города не остался в стороне.

«На ярмарочных площадках реализовано около 1,7 тысячи тонн различных товаров на общую сумму около 120 млн рублей. Еженедельные торговые точки посетило свыше 100 тысяч человек», — рассказал глава города.

Последние из ярмарок в этом году прошли 25 декабря. Новогодние праздничные площадки развернулись на улицах Доваторцев, Тухачевского и Васильева. В них поучаствовали более 100 товаропроизводителей и фермеров Ставрополья, которые представили горожанам широкий ассортимент мясных деликатесов хлебобулочных изделий, молочной продукции, выпечки, фруктов и овощей, свежей зелени и меда.

С автомашин, оборудованных термоизолирующими цистернами, продавали живую рыбу. Продукты питания жители и гости города смогли приобрести по ценам, ниже сложившихся розничных цен в магазинах города.

Жителям Ставрополя были предложены хвойные деревья, новогодние украшения, сувениры и авторские изделия. Песнями и плясками посетителей развлекали городские творческие коллективы, а для детей работали аниматоры. Для льготных категорий граждан на ярмарке организовали работу волонтеров, которые помогали перенести покупки.

«Ежедневная продуктовая ярмарка на улице Объездной, 12 продолжит работу до 29 декабря. Следующая встреча с покупателями состоится 4 января», — сообщили в администрации города.

5G7A4479