Лента новостей

В Ессентуках вынесли приговор присылавшей ребёнку "клубничку" учительнице

22 сентября, 22:17

Жительнице Дагестана вернули ₽510 рублей за несостоявшееся обучение

22 сентября, 21:38

Глава Ставрополья передал семье погибшего десантника "Золотую Звезду» Героя России

22 сентября, 21:14

В Али-Юрте построили новую участковую больницу

22 сентября, 19:48

Юный футболист из Ессентуков победил на Первенстве ПФО в составе «Рубина-2012»

22 сентября, 19:29

В Нальчике открылся Всероссийский форум цифрового здравоохранения

22 сентября, 18:58

Накопительные счета стали у россиян популярнее вкладов

22 сентября, 18:25

СКФУ создал институт для подготовки ИТ-кадров Северного Кавказа

22 сентября, 17:56

В Пятигорске открылся краевой полевой лагерь «Юный спасатель»

22 сентября, 17:26

Ставрополье наращивает популярность у туристов

22 сентября, 16:57

МВД начнёт передавать сообщения разыскиваемым гражданам по заявлениям третьих лиц

22 сентября, 16:33

Грозный встретит День города красочным шоу воздушных шаров

22 сентября, 15:46

Фильм ингушского режиссёра получил первое место на «Амурской осени»

22 сентября, 15:19

Кисловодский нацпарк вошёл в тройку лидеров среди заповедных территорий России

22 сентября, 14:57

На площади Ленина в Ставрополе начался монтаж ледового катка

22 сентября, 14:38

Ставропольцы смогут передавать показания многотарифных счётчиков через «Госуслуги Дом»

22 сентября, 14:19

В Ессентуках установят светофоры с кнопкой вызова у пяти школ

22 сентября, 14:03

В Ставрополе вынесли приговор по афере на заводе на ₽27 млн

22 сентября, 13:13

Курс на суверенитет: Как возрождается отечественный флот

22 сентября, 11:26

Жилищное строительство в России: новые горизонты и меры поддержки

22 сентября, 10:18
26 декабря 2021, 07:43

2571

В Ставрополе завершился сезон-2021 ярмарок выходного дня

В краевой столице для ярмарок отвели более 30 суббот уходящего года.

С начала года в городе в рамках акции «Покупай ставропольское!» проведено около 120 ярмарок выходного дня. По поручению Ивана Ульянченко в список дополнительно были включены 16 адресов, чтобы ни один район города не остался в стороне.

«На ярмарочных площадках реализовано около 1,7 тысячи тонн различных товаров на общую сумму около 120 млн рублей. Еженедельные торговые точки посетило свыше 100 тысяч человек», — рассказал глава города.

Последние из ярмарок в этом году прошли 25 декабря. Новогодние праздничные площадки развернулись на улицах Доваторцев, Тухачевского и Васильева. В них поучаствовали более 100 товаропроизводителей и фермеров Ставрополья, которые представили горожанам широкий ассортимент мясных деликатесов хлебобулочных изделий, молочной продукции, выпечки, фруктов и овощей, свежей зелени и меда.

С автомашин, оборудованных термоизолирующими цистернами, продавали живую рыбу. Продукты питания жители и гости города смогли приобрести по ценам, ниже сложившихся розничных цен в магазинах города.

Жителям Ставрополя были предложены хвойные деревья, новогодние украшения, сувениры и авторские изделия. Песнями и плясками посетителей развлекали городские творческие коллективы, а для детей работали аниматоры. Для льготных категорий граждан на ярмарке организовали работу волонтеров, которые помогали перенести покупки.

«Ежедневная продуктовая ярмарка на улице Объездной, 12 продолжит работу до 29 декабря. Следующая встреча с покупателями состоится 4 января», — сообщили в администрации города.

5G7A4479

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.