Лента новостей

Более 180 уголовных дел в сфере незаконной миграции возбудили на Ставрополье

17:26

Жительницу Махачкалы взяли под стражу после хищения 20 млн рублей

16:25

В Минводах 19-летний бесправник раскатывал на легковушке по парку

15:41

Урожай винограда на Ставрополье спрогнозировали на уровне 32 тысяч тонн

15:00

«Волонтёры-медики Северного Кавказа» выиграли Чемпионат Ставрополья по мини-футболу

14:56

Росреестр задает вектор: В Ставрополе прошла стратегическая сессия «Держим курс вместе»

14:35

Нарзанная галерея в Кисловодске приостановила работу из-за аварии на коллекторе

14:06

В УФАС Дагестана дали старт проверкам по фактам отсутствия топлива на АЗС

14:00

Двух подростков обвинили в покушении на теракт на Ставрополье

12:37

На Ставрополье открыли более 1100 предложений от работодателей по целевому набору

12:36

На огненных рубежах: День памяти русского воинства

12:26

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после исчезновения девушки в Ессентуках

12:04

Облачный прорыв-2026: итоги полугодия и новые горизонты российского рынка

12:03

Мэр Кисловодска пожелал ветеранам боевых действий здоровья, благополучия и душевного тепла

11:47

Большая коммунальная авария произошла в Кисловодске

11:37

Глава Ставрополья пожелал счастья ветеранам боевых действий

10:24

ПВО сбила вражеские беспилотники на подлёте к Будённовску

08:39

Капремонт начинается сверху: В Ставрополе завершены кровельные работы на двух домах

08:06

Порядка тысячи школьников Ставрополя получат летом возможность поработать

08:00

«Багатица» из Ставрополя стала лауреатом III Фольклориады

07:00
26 декабря 2021, 07:43

2367

В Ставрополе завершился сезон-2021 ярмарок выходного дня

В краевой столице для ярмарок отвели более 30 суббот уходящего года.

С начала года в городе в рамках акции «Покупай ставропольское!» проведено около 120 ярмарок выходного дня. По поручению Ивана Ульянченко в список дополнительно были включены 16 адресов, чтобы ни один район города не остался в стороне.

«На ярмарочных площадках реализовано около 1,7 тысячи тонн различных товаров на общую сумму около 120 млн рублей. Еженедельные торговые точки посетило свыше 100 тысяч человек», — рассказал глава города.

Последние из ярмарок в этом году прошли 25 декабря. Новогодние праздничные площадки развернулись на улицах Доваторцев, Тухачевского и Васильева. В них поучаствовали более 100 товаропроизводителей и фермеров Ставрополья, которые представили горожанам широкий ассортимент мясных деликатесов хлебобулочных изделий, молочной продукции, выпечки, фруктов и овощей, свежей зелени и меда.

С автомашин, оборудованных термоизолирующими цистернами, продавали живую рыбу. Продукты питания жители и гости города смогли приобрести по ценам, ниже сложившихся розничных цен в магазинах города.

Жителям Ставрополя были предложены хвойные деревья, новогодние украшения, сувениры и авторские изделия. Песнями и плясками посетителей развлекали городские творческие коллективы, а для детей работали аниматоры. Для льготных категорий граждан на ярмарке организовали работу волонтеров, которые помогали перенести покупки.

«Ежедневная продуктовая ярмарка на улице Объездной, 12 продолжит работу до 29 декабря. Следующая встреча с покупателями состоится 4 января», — сообщили в администрации города.

5G7A4479