Лента новостей

В мае фонд «КислоVодск.Zа Наших» собрал ₽5,8 млн на нужды бойцов СВО

22:34

В Ставропольском крае введут стипендию Атамана

21:09

Ставропольчанину поменяли условный срок на реальный за гибель 9 человек в ДТП

20:04

В минприроды Ставрополья усилили меры по защите лесов

19:31

Владимир Кайванов возглавил новый состав Совета при ГУ МВД Ставрополья

19:10

Дерматовенерология Чечни отметила 100-летие

18:01

В Кисловодске брат убил сестру из-за клочка земли

17:16

В Курском округе приступили к устранению разрушений после селевого потока

17:08

В Мамедкале заработал пункт приема заявлений на получение единовременной денежной выплаты

16:41

Глава Ставрополья распорядился по реконструкции Бештаугорского шоссе

16:20

Ессентуки отправили на передовую "ГАЗель", воду, продукты и лекарства

16:14

Каждый третий житель СКФО оформлял налоговый вычет за недвижимость

16:07

У жителей Ставрополья вызвал интерес партийный проект

15:49

В двух селах на Ставрополье улучшат электроснабжение

15:24

Ставропольский край поднялся в рейтинге социально-экономического развития регионов РФ

14:59

Ворошилов рассказал о сроках ремонта фонтана на площади Ленина

14:50

Ставрополь к своему юбилею ищет новые образы на фотоконкурсе

14:38

В Ставрополе уничтожили санкционный сыр из двух стран ЕС

14:31

Борьба с мошенничеством: эксперт СКФУ о новых обязанностях банков и операторов

14:24

В Ставрополе появится новый центр для любителей бега

12:12
26 декабря 2021, 07:43

2328

В Ставрополе завершился сезон-2021 ярмарок выходного дня

В краевой столице для ярмарок отвели более 30 суббот уходящего года.

С начала года в городе в рамках акции «Покупай ставропольское!» проведено около 120 ярмарок выходного дня. По поручению Ивана Ульянченко в список дополнительно были включены 16 адресов, чтобы ни один район города не остался в стороне.

«На ярмарочных площадках реализовано около 1,7 тысячи тонн различных товаров на общую сумму около 120 млн рублей. Еженедельные торговые точки посетило свыше 100 тысяч человек», — рассказал глава города.

Последние из ярмарок в этом году прошли 25 декабря. Новогодние праздничные площадки развернулись на улицах Доваторцев, Тухачевского и Васильева. В них поучаствовали более 100 товаропроизводителей и фермеров Ставрополья, которые представили горожанам широкий ассортимент мясных деликатесов хлебобулочных изделий, молочной продукции, выпечки, фруктов и овощей, свежей зелени и меда.

С автомашин, оборудованных термоизолирующими цистернами, продавали живую рыбу. Продукты питания жители и гости города смогли приобрести по ценам, ниже сложившихся розничных цен в магазинах города.

Жителям Ставрополя были предложены хвойные деревья, новогодние украшения, сувениры и авторские изделия. Песнями и плясками посетителей развлекали городские творческие коллективы, а для детей работали аниматоры. Для льготных категорий граждан на ярмарке организовали работу волонтеров, которые помогали перенести покупки.

«Ежедневная продуктовая ярмарка на улице Объездной, 12 продолжит работу до 29 декабря. Следующая встреча с покупателями состоится 4 января», — сообщили в администрации города.

5G7A4479