Лента новостей

По поручению губернатора Ставрополья ускорят стройку на Малкинском месторождении

20:20

Темрезов обсудил стабильность топливного рынка КЧР с представителем крупной компании

19:21

Фермеры Ставрополья активно развивают птицеводство благодаря грантам

19:15

Подрядчика администрации Нефтекумского округа будут судить за аферу на ₽12 млн

19:09

В Дагестане создадут посёлок для пострадавших от оползней жителей

18:18

На Ставрополье введут штрафы за нарушения при использовании и парковке СИМ

17:08

В День семьи, любви и верности Ставрополь станет участником акции «Парад Семьи»

16:24

В Дагестане участникам ОПГ грозит суд за хищение 110 тонн нефти

15:38

На Ставрополье завершено расследование дела о хищении 400 млн руб у дольщиков

15:10

Более полусотни человек пропали в июне в Ставропольском крае

14:14

На Ставрополье новую ВЭС запустят в первом полугодии 2027 года

13:48

Ставропольские борцы завоевали бронзу и серебро на турнире в Уфе

13:14

Юные патриоты Кисловодска привели в порядок памятник ко Дню ветеранов боевых действий

12:54

Эксперт СКФУ оценил новый механизм по сохранению объектов культурного наследия

12:36

Летний период подготовки проходит в Северо-Кавказском округе Росгвардии

12:31

Изобильный сформировал и отправил очередной груз бойцам СВО

12:27

Бег к горизонту: как школы и федерация объединяют усилия для спортивного будущего страны

10:28

Кадры для медицины будущего: В России готовят врачей, способных побеждать редкие болезни

10:24

«Переустановка домофона» обошлась ставропольчанке ₽500 тысяч рублей

09:24

В Ставрополе смонтировали 13 км новых линий уличного освещения

09:19
26 декабря 2021, 07:43

2369

В Ставрополе завершился сезон-2021 ярмарок выходного дня

В краевой столице для ярмарок отвели более 30 суббот уходящего года.

С начала года в городе в рамках акции «Покупай ставропольское!» проведено около 120 ярмарок выходного дня. По поручению Ивана Ульянченко в список дополнительно были включены 16 адресов, чтобы ни один район города не остался в стороне.

«На ярмарочных площадках реализовано около 1,7 тысячи тонн различных товаров на общую сумму около 120 млн рублей. Еженедельные торговые точки посетило свыше 100 тысяч человек», — рассказал глава города.

Последние из ярмарок в этом году прошли 25 декабря. Новогодние праздничные площадки развернулись на улицах Доваторцев, Тухачевского и Васильева. В них поучаствовали более 100 товаропроизводителей и фермеров Ставрополья, которые представили горожанам широкий ассортимент мясных деликатесов хлебобулочных изделий, молочной продукции, выпечки, фруктов и овощей, свежей зелени и меда.

С автомашин, оборудованных термоизолирующими цистернами, продавали живую рыбу. Продукты питания жители и гости города смогли приобрести по ценам, ниже сложившихся розничных цен в магазинах города.

Жителям Ставрополя были предложены хвойные деревья, новогодние украшения, сувениры и авторские изделия. Песнями и плясками посетителей развлекали городские творческие коллективы, а для детей работали аниматоры. Для льготных категорий граждан на ярмарке организовали работу волонтеров, которые помогали перенести покупки.

«Ежедневная продуктовая ярмарка на улице Объездной, 12 продолжит работу до 29 декабря. Следующая встреча с покупателями состоится 4 января», — сообщили в администрации города.

5G7A4479