Лента новостей

В селе Ингиши в Дагестане завершают ремонт Дома культуры

19:54

Учитель из Баксана стал призёром конкурса «Учитель года России»

19:20

Железноводск проведёт краевой чемпионат по спортивной рыбалке

18:59

Минприроды Ставрополья проверяет содержание лесополос

18:38

Во Владикавказе завершили первый этап капремонта многопрофильного техникума

18:38

Фестиваль этнической музыки в Ставрополе посетили 15 тысяч гостей

18:16

Дагестанские производители презентовали продукцию на Фестивале каспийской рыбы

18:04

В Карачаевске запустили бесплатное обучение программированию для школьников

17:57

Заповедник «Эрзи» проведет акцию по очистке экотропы

17:36

Ессентукская детская библиотека получит федеральный грант на модернизацию

17:19

Самбистка из КЧР завоевала золото на первенстве мира в Греции

16:47

Кабардино-Балкария отмечает 40-летие национального парка «Приэльбрусье»

16:39

Врачи в Махачкале спасли пациента после 11 остановок сердца

16:21

На Ставрополье 7 октября зазвучат сирены

16:08

В Пятигорске обучат 150 руководителей домов культуры Кабардино-Балкарии

15:07

Кадыров присвоил главе Росгвардии звание Героя Чечни

14:31

В Пятигорске очередная экоточка пройдет с дармаркой и книговоротом

14:03

Глава Георгиевского округа сообщил о смерти почетного гражданина муниципалитета Мурадовой

13:34

Главе Чечни присвоили высшее воинское звание - генерала армии

12:52

Адвокаты и общественники обсудили в Ставрополе вопросы социальной адаптации осужденных

12:51
26 декабря 2021, 07:43

2595

В Ставрополе завершился сезон-2021 ярмарок выходного дня

В краевой столице для ярмарок отвели более 30 суббот уходящего года.

С начала года в городе в рамках акции «Покупай ставропольское!» проведено около 120 ярмарок выходного дня. По поручению Ивана Ульянченко в список дополнительно были включены 16 адресов, чтобы ни один район города не остался в стороне.

«На ярмарочных площадках реализовано около 1,7 тысячи тонн различных товаров на общую сумму около 120 млн рублей. Еженедельные торговые точки посетило свыше 100 тысяч человек», — рассказал глава города.

Последние из ярмарок в этом году прошли 25 декабря. Новогодние праздничные площадки развернулись на улицах Доваторцев, Тухачевского и Васильева. В них поучаствовали более 100 товаропроизводителей и фермеров Ставрополья, которые представили горожанам широкий ассортимент мясных деликатесов хлебобулочных изделий, молочной продукции, выпечки, фруктов и овощей, свежей зелени и меда.

С автомашин, оборудованных термоизолирующими цистернами, продавали живую рыбу. Продукты питания жители и гости города смогли приобрести по ценам, ниже сложившихся розничных цен в магазинах города.

Жителям Ставрополя были предложены хвойные деревья, новогодние украшения, сувениры и авторские изделия. Песнями и плясками посетителей развлекали городские творческие коллективы, а для детей работали аниматоры. Для льготных категорий граждан на ярмарке организовали работу волонтеров, которые помогали перенести покупки.

«Ежедневная продуктовая ярмарка на улице Объездной, 12 продолжит работу до 29 декабря. Следующая встреча с покупателями состоится 4 января», — сообщили в администрации города.

5G7A4479

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.