Лента новостей

Ставрополье заняло второе место по вводу жилья на Северном Кавказе

21:45

Юный курьер забрал у двух жительниц Ставрополя ₽327 тысяч за «спасение» дочерей

20:15

Мужчина попал под поезд на платформе «Белый уголь» в Ессентуках

20:14

Спикер Думы Ставрополья высоко оценил работу Правительства РФ

20:11

На Ставрополье девушка похитила у своего погибшего на СВО парня деньги и авто

20:09

Ставропольский «ЮгСтройИнвест» вошел в топ-3 самых динамично развивающихся девелоперов России

17:43

Мишустин отметил достижения Ставрополья в модернизации первичного звена здравоохранения

16:21

Во Владикавказе начали расчистку озер на Водной станции

16:09

Муфтият Дагестана провел ифтар для тысячи жителей Газы

15:31

В Ставрополе 2,6 миллиона рублей долга по зарплате перед заводчанами погасили после вмешательства прокуратуры

14:32

В Ессентуках женщина убила 41-летнего мужа-абьюзера из-за оскорблений

13:56

На Ставрополье в санаториях СФР реабилитацию пройдут порядка 600 бойцов

13:44

Миненков дал первые поручения по результатам прямой линии с жителями Невинномысска

13:34

В Кисловодске начали ремонт Первомайского проспекта

13:12

За год в больницы Ставрополья купили 1826 единиц медоборудования

12:38

На Ставрополье обследования на онкозаболевания прошли более 113 тысяч человек

12:27

Бастрыкина заинтересовало избиение мужчины в магазине на Ставрополье

12:01

На Ставрополье запустят Всероссийский марафон ко Дню наставника

11:41

Музей космонавтики ставропольского СКФУ формирует коллекцию экспонатов

11:39

В Ессентуках собрали более 300 тысяч рублей для бойцов на благотворительных ярмарках

11:14
22 ноября 2023, 12:54

1017

В Ставропольском филиале РАНХиГС чествуют бессменного директора - Юрия Васильева

Сегодня, 22 ноября, свой день рождения отмечает директор Ставропольского филиала Президентской академии — Юрий Владимирович Васильев.

Он возглавляет филиал со дня его основания - с 2011 года.

Юрий Владимирович – видный ученый, доктор политических наук, кандидат юридических наук, профессор, член докторского диссертационного совета по политическим наукам. Он автор более 70 научных публикаций, монографий и учебно-методических работ, опубликованных в российских журналах и международных изданиях. Руководитель более 30 научно-исследовательских работ в сфере государственного и муниципального управления и девяти международных научно-исследовательских проектов. Один из разработчиков Концепции основных направлений национальной и религиозной политики в городе Ставрополе.

Под его руководством филиал реализовал в 2011-2019 г. Президентскую программы «Подготовка управленческих кадров в социальной сфере». Юрия Владимировича называют генератором идей, он наставник молодежи, один из авторов социально-творческого проекта «Студенческий парламент – эффективный инструмент повышения социальной, гражданской и деловой активности студентов» Всероссийского проекта «Студенческое самоуправление».

Он известный политолог, является председателем Ставропольского регионального отделения Российского общества политологов, внештатным экспертом-аналитиком управления по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края

В приветственном адресе отмечалось, что для высокообразованного и разносторонне одаренного человека, которым является Юрий Владимирович руководство филиалом стало настоящим призванием. Благодаря его высокому профессионализму, компетентности, целеустремленности и настойчивости Ставропольский филиал РАНХиГС входит в число динамично развивающихся филиалов Президентской академии.

«В нашем директоре удивительным образом соединились самые разные таланты и достоинства. Он является ярким примером гармоничного сочетания креативного, выдающегося руководителя, талантливого учёного, эксперта, мудрого организатора и высокоэрудированного интеллектуального человека. Коллектив желает Юрию Владимировичу воплощения в жизнь всех амбициозных планов и начинаний, оптимизма, новых громких достижений и побед в различных сферах вашей многогранной деятельности», — отметила Елена Лебедева, заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии.