Лента новостей

В Ставрополе начали демонтаж зимних фонтанов

21:22

СКФУ создал с Хэйлунцзянским университетом Институт интеллектуальной инженерии

19:56

За выходные в Ставропольском крае потушили 24 пожара

19:49

Предгорный округ передал бойцам СВО грузопассажирский «Соболь»

19:41

Благодарненские волонтеры передали в госпитали гуманитарную помощь

19:39

В Невинномысске 59-летнего мужчину подозревают в финансировании экстремизма

19:36

Пятигорский госуниверситет стал Центром привлечения волонтёров МФМ-2026

19:19

Экс-глава Хасавюртовского района стал министром транспорта и дорожного хозяйства

17:09

Ипатовчане отличились при сборе макулатуры

16:39

В Труновском округе Ставрополья коллективно уничтожали шакалов

16:23

Ставропольцы вышли в финал Всероссийской муниципальной премии «Служение»

15:46

На Ставрополье подготовили графики традиционной большой весенней уборки

15:18

Дагестан оказался в тройке регионов с самой низкой закредитованностью населения

15:08

Двое жителей Ставрополья получили большие сроки за попытку убийства полицейского

14:36

110 жителей Ставрополья получили компенсации за ущерб от капремонта крыш

14:31

Строительству нового водовода за 68,4 млн рублей дали старт в Пятигорске

12:59

Проверка 68,9 тысячи тонн семян яровых на Ставрополье не выявила проблем

12:54

На Ставрополье расширят зону полетов спецборта Росгидромета

12:51

В Невинномысске 77-летний водитель Nissan врезался в опору ЛЭП

12:43

Бастрыкина заинтересовало скопление бродячих собак в Георгиевске

12:33
22 ноября 2023, 12:54

1035

В Ставропольском филиале РАНХиГС чествуют бессменного директора - Юрия Васильева

Сегодня, 22 ноября, свой день рождения отмечает директор Ставропольского филиала Президентской академии — Юрий Владимирович Васильев.

Он возглавляет филиал со дня его основания - с 2011 года.

Юрий Владимирович – видный ученый, доктор политических наук, кандидат юридических наук, профессор, член докторского диссертационного совета по политическим наукам. Он автор более 70 научных публикаций, монографий и учебно-методических работ, опубликованных в российских журналах и международных изданиях. Руководитель более 30 научно-исследовательских работ в сфере государственного и муниципального управления и девяти международных научно-исследовательских проектов. Один из разработчиков Концепции основных направлений национальной и религиозной политики в городе Ставрополе.

Под его руководством филиал реализовал в 2011-2019 г. Президентскую программы «Подготовка управленческих кадров в социальной сфере». Юрия Владимировича называют генератором идей, он наставник молодежи, один из авторов социально-творческого проекта «Студенческий парламент – эффективный инструмент повышения социальной, гражданской и деловой активности студентов» Всероссийского проекта «Студенческое самоуправление».

Он известный политолог, является председателем Ставропольского регионального отделения Российского общества политологов, внештатным экспертом-аналитиком управления по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края

В приветственном адресе отмечалось, что для высокообразованного и разносторонне одаренного человека, которым является Юрий Владимирович руководство филиалом стало настоящим призванием. Благодаря его высокому профессионализму, компетентности, целеустремленности и настойчивости Ставропольский филиал РАНХиГС входит в число динамично развивающихся филиалов Президентской академии.

«В нашем директоре удивительным образом соединились самые разные таланты и достоинства. Он является ярким примером гармоничного сочетания креативного, выдающегося руководителя, талантливого учёного, эксперта, мудрого организатора и высокоэрудированного интеллектуального человека. Коллектив желает Юрию Владимировичу воплощения в жизнь всех амбициозных планов и начинаний, оптимизма, новых громких достижений и побед в различных сферах вашей многогранной деятельности», — отметила Елена Лебедева, заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии.