Лента новостей

На Ставрополье в охотничьих угодьях провели 400 рейдов

15:46

В Железноводске привели в порядок сквер «Пятачок» после обращения жителей через QR-код

15:35

В Железноводске высадят платаны в сквере Островских ванн

14:57

В ставропольском хуторе Совпахарь мужчина зарезал собутыльника

14:49

Более 35 тысяч льготников на Ставрополье выбрали соцуслуги в натуральном виде

13:31

На Ставрополье сильнее всего подорожали огурцы, яйца и творог

12:11

Глава Ставрополья сообщил о завершении первого этапа капремонта Обильненского водопровода

11:22

Лесной фронт: Россия в четыре раза сократила масштабы нелегальных рубок

10:48

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о развитии налоговой системы

10:17

В Каспийске усилили работу по экологической безопасности

10:05

Кисловодск отправил первый с начала года конвой в зону СВО

09:27

Поступления туристического налога в бюджет Ставрополя превысят 15 млн в 2026 году

09:23

В Левокумском округе Vesta слетела в кювет, погиб 42-летний водитель

09:15

В Ставрополе в ДТП с участием двух легковушек пострадали 4 человека

08:59

Поставщиков электросчетчиков на Ставрополье уличили в картельном сговоре

08:11

За пять лет число предприятий общепита в Ставрополе увеличилось на 15 %

08:00

Глава Дагестана обещал помощь 2 тысячам обманутых дольщиков «АР ГРУПП»

07:59

В Георгиевском округе подрядчик приведёт в порядок 11 домов за ₽84 млн

07:21

В Ставрополе подвели итоги новогоднее конкурса по оформлению кафе и магазинов

07:00

13 тысяч ипотечных договоров оформили жители Северного Кавказа в 2025 году

11 февраля, 18:36
20 марта 2024, 13:22

753

В Ставропольском филиале РАНХиГС внедряют технологии бережливого производства

В Ставропольском филиале Президентской академии внедряют технологии бережливого производства.

Это делается для оптимизации двух процессов: перевод студентов из других учебных заведений в филиал и зачисление слушателей на обучение по программам дополнительного профессионального образования.

Рабочие группы, посредством выдвинутых инициатив, адаптируют указанные процессы с учетом принципов бережливого производства и сейчас проводят этап картирования, который позволяет выявить и устранить проблемы, тем самым повысить производительность труда сотрудников, участвующих в данных процессах.

«Работая над каждым конкретным процессом, мы смогли путем детализированного изучения каждой составляющей обыденного трудового процесса в рамках своих функциональных обязанностей, определить, как можно оптимизировать и каждую операцию процесса, и поток в целом, сократив тем самым затраченное на них время. Проводимая работа позволила наметить направления оптимизации, которые весьма позитивно отразятся на общем функционировании филиала.

Наша команда весьма увлеченно подошла к процессу составления карты текущего состояния, а тесная коммуникация всех участников процесса помогает увидеть наиболее проблемные точки. Теперь бережливое производство для нас это – осознание как сделать свою трудовую деятельность более эффективной», – комментирует Ольга Шаталова, профессор.

«Фактически картирование процесса позволяет нам прийти к единому понятийному языку для всех участников, она визуализирует каждый этап движения потоков материалов и информации, способствует выявлению в процессе не только потерь, но и их источников. Производственный анализ и картирование процесса в совокупности позволяют принимать правильные управленческие решения для оптимизации процессов. Карты потоков создания ценности как текущего, так и целевого состояний процесса являются для нас, своего рода, навигационным инструментом для всех сотрудников академии взаимодействующих друг с другом в данном процессе, а также аналитическим и управленческим инструментами для руководства», – Анастасия отмечает Ледовская, член рабочей группы, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.