Лента новостей

На Кавказских Минеральных Водах стартовали съёмки телесериала

22 ноября, 22:28

В Тырныаузе модернизируют спорткомплекс «Геолог»

22 ноября, 22:26

Улицу Коркмасова в Махачкале украсили чтеыре вида тюльпанов

22 ноября, 20:25

Жителя ингушского села Пседах подозревают в участии в террористической организации

22 ноября, 20:06

В Хасавюртовском районе Дагестана построят крупное фруктохранилище

22 ноября, 19:06

Дагестан вернут к системе государственных аптек

22 ноября, 18:07

Ледовый каток в центре Ставрополя встретил любителей и профессионалов

22 ноября, 17:16

В Ставропольском крае назвали новые тарифы за доставку и хранение машин на штрафстоянке

22 ноября, 17:14

РОФ им. А.-Х. Кадырова премировал волонтеров чистоты и благоустройства Грозного

22 ноября, 16:46

Нальчик стал местом пребывания частицы мощей святителя Иоанна Златоуста

22 ноября, 16:04

В Пятигорске завели уголовное дело в отношении сотрудницы пункта выдачи заказов

22 ноября, 15:23

Казбек Коков обсудил с главой МЧС безопасность туристов и экстремалов

22 ноября, 14:18

В Дагестане главу района, подписавшего контракт с Минобороны, отправили в отставку

22 ноября, 14:07

В Кизилюртовском районе провели масштабную благотворительную продуктовую акцию

22 ноября, 13:49

Во Владикавказе 23 ноября ограничат движение транспорта на ул. Миллера

22 ноября, 13:29

Пятигорск подал 35 заявок на премию «Служение»

22 ноября, 13:14

В Надтеречном районе Чечни обновили женскую консультацию

22 ноября, 12:56

В Дагестане в ДТП один человек погиб, сгорели две легковушки

22 ноября, 12:50

Суд конфисковал активы у экс-депутата Госдумы Гаджиева* активов на 2 млрд рублей

22 ноября, 12:20

В Ставропольском крае наладили выпуск эфирного масла лаванды

22 ноября, 12:04
20 марта 2024, 13:22

705

В Ставропольском филиале РАНХиГС внедряют технологии бережливого производства

В Ставропольском филиале Президентской академии внедряют технологии бережливого производства.

Это делается для оптимизации двух процессов: перевод студентов из других учебных заведений в филиал и зачисление слушателей на обучение по программам дополнительного профессионального образования.

Рабочие группы, посредством выдвинутых инициатив, адаптируют указанные процессы с учетом принципов бережливого производства и сейчас проводят этап картирования, который позволяет выявить и устранить проблемы, тем самым повысить производительность труда сотрудников, участвующих в данных процессах.

«Работая над каждым конкретным процессом, мы смогли путем детализированного изучения каждой составляющей обыденного трудового процесса в рамках своих функциональных обязанностей, определить, как можно оптимизировать и каждую операцию процесса, и поток в целом, сократив тем самым затраченное на них время. Проводимая работа позволила наметить направления оптимизации, которые весьма позитивно отразятся на общем функционировании филиала.

Наша команда весьма увлеченно подошла к процессу составления карты текущего состояния, а тесная коммуникация всех участников процесса помогает увидеть наиболее проблемные точки. Теперь бережливое производство для нас это – осознание как сделать свою трудовую деятельность более эффективной», – комментирует Ольга Шаталова, профессор.

«Фактически картирование процесса позволяет нам прийти к единому понятийному языку для всех участников, она визуализирует каждый этап движения потоков материалов и информации, способствует выявлению в процессе не только потерь, но и их источников. Производственный анализ и картирование процесса в совокупности позволяют принимать правильные управленческие решения для оптимизации процессов. Карты потоков создания ценности как текущего, так и целевого состояний процесса являются для нас, своего рода, навигационным инструментом для всех сотрудников академии взаимодействующих друг с другом в данном процессе, а также аналитическим и управленческим инструментами для руководства», – Анастасия отмечает Ледовская, член рабочей группы, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.