Лента новостей

В ставропольском селе Алексеевском за ₽8 млн обновили Дом культуры

12:21

В селе Дивном рядом с соцобъектами сделали пешеходную зону

11:36

Здоровье и правопорядок: новые направления сотрудничества Интерпола и ВОЗ

10:58

Жители Ипатовского округа собрали и отправили бойцам СВО свыше тонны груза

10:45

Фонд микрофинансирования меняет экономику Ставрополья снизу

10:36

В Невинномысске двое подростков на питбайке столкнулись с Mercedes

10:20

Конкурс юных художников объединил Ставрополь и Чанчжоу

09:56

Предательство без срока давности: в Ставрополе рассекретили дело Василия Шепеля

09:42

Невинномысск стал краевым лидером по активности волонтёров акции "Вода России"

08:32

Педагоги Ставрополя обменялись опытом на фестивале профмастерства

08:00

Сотрудница Росреестра Ставрополья рассказала о культуре ногайцев

07:14

В Ставрополе прошли торжества в честь 74-летия вневедомственной охраны Росгвардии

06:58

ГАИ Ставрополья подвела итоги операции „Автобус“: пресечены 127 нарушений

30 октября, 23:29

В Ингушетии почтили память жертв трагических событий 1992 года

30 октября, 22:12

Ставрополь проведёт чемпионат мира по спортивному метанию ножей

30 октября, 19:57

Ставрополье присоединится к акции «Ночь искусств — 2026»

30 октября, 19:32

Школьница в Хасавюрте спасла ребёнка из загоревшейся машины

30 октября, 19:07

Пирог Победы установил гастрономический рекорд России

30 октября, 18:39

Дагестан запретит розничную продажу вейпов

30 октября, 18:01

Проверка не подтвердила загрязнение воздуха в Ставрополе

30 октября, 17:29
20 марта 2024, 13:22

1165

В Ставропольском филиале РАНХиГС внедряют технологии бережливого производства

В Ставропольском филиале Президентской академии внедряют технологии бережливого производства.

Это делается для оптимизации двух процессов: перевод студентов из других учебных заведений в филиал и зачисление слушателей на обучение по программам дополнительного профессионального образования.

Рабочие группы, посредством выдвинутых инициатив, адаптируют указанные процессы с учетом принципов бережливого производства и сейчас проводят этап картирования, который позволяет выявить и устранить проблемы, тем самым повысить производительность труда сотрудников, участвующих в данных процессах.

«Работая над каждым конкретным процессом, мы смогли путем детализированного изучения каждой составляющей обыденного трудового процесса в рамках своих функциональных обязанностей, определить, как можно оптимизировать и каждую операцию процесса, и поток в целом, сократив тем самым затраченное на них время. Проводимая работа позволила наметить направления оптимизации, которые весьма позитивно отразятся на общем функционировании филиала.

Наша команда весьма увлеченно подошла к процессу составления карты текущего состояния, а тесная коммуникация всех участников процесса помогает увидеть наиболее проблемные точки. Теперь бережливое производство для нас это – осознание как сделать свою трудовую деятельность более эффективной», – комментирует Ольга Шаталова, профессор.

«Фактически картирование процесса позволяет нам прийти к единому понятийному языку для всех участников, она визуализирует каждый этап движения потоков материалов и информации, способствует выявлению в процессе не только потерь, но и их источников. Производственный анализ и картирование процесса в совокупности позволяют принимать правильные управленческие решения для оптимизации процессов. Карты потоков создания ценности как текущего, так и целевого состояний процесса являются для нас, своего рода, навигационным инструментом для всех сотрудников академии взаимодействующих друг с другом в данном процессе, а также аналитическим и управленческим инструментами для руководства», – Анастасия отмечает Ледовская, член рабочей группы, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.