Лента новостей

Власти Ставрополья не планируют вводить ограничения по продаже ГСМ

12:56

На Ставрополье с начала года водителей оштрафовали на свыше ₽1 млрд

11:21

Гравитация суверенитета: Россия перезагружает космическую стратегию

10:22

В селе Анчикулак при опрокидывании Datsun пострадала неопытный водитель и подросток

09:50

Ставропольские гандболисты завоевали бронзу в Москве

09:38

Свыше 300 соцконтрактов на ₽ 90 млн заключили в этом году в Ставрополе

07:30

Бизнес-календарь и туристические маршруты в Ставрополе в июле

07:00

В Ставрополе завершён капремонт двух домов на улице Шевченко и Лермонтова

06:27

В мае адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

05 июля, 22:44

Дорогу в Ипатово проверяет Следком: жители жалуются на бездействие властей

05 июля, 22:33

Участников фёста на Татарском городище погрузили в прошлое

05 июля, 20:19

Глава Чечни рассказал об уничтожении боевиков ВСУ спецназом «Ахмат»

05 июля, 20:10

Школа в селе Троицком будет носить имя Хизира Дербичева

05 июля, 17:43

«Классики-пятнашки» в Ставрополе посетили свыше 15 тысяч гостей

05 июля, 17:35

В Ставрополе на две недели перекроют участок улицы Пархоменко

05 июля, 17:07

На Новопятигорском озере начали обустройство элементов скейт-парка

05 июля, 16:41

Самолет Стамбул – Минводы вернулся из-за неисправности системы кондиционирования

05 июля, 15:37

В Ипатовском округе следователи заняты проверкой дорожного полотна

05 июля, 15:00

Спустя сутки: В МЧС заявили о полной ликвидации пожара на северо-западе Ставрополя

05 июля, 14:37

В Нальчике капитально отремонтируют улицу Винницкую

05 июля, 14:27
20 марта 2024, 13:22

914

В Ставропольском филиале РАНХиГС внедряют технологии бережливого производства

В Ставропольском филиале Президентской академии внедряют технологии бережливого производства.

Это делается для оптимизации двух процессов: перевод студентов из других учебных заведений в филиал и зачисление слушателей на обучение по программам дополнительного профессионального образования.

Рабочие группы, посредством выдвинутых инициатив, адаптируют указанные процессы с учетом принципов бережливого производства и сейчас проводят этап картирования, который позволяет выявить и устранить проблемы, тем самым повысить производительность труда сотрудников, участвующих в данных процессах.

«Работая над каждым конкретным процессом, мы смогли путем детализированного изучения каждой составляющей обыденного трудового процесса в рамках своих функциональных обязанностей, определить, как можно оптимизировать и каждую операцию процесса, и поток в целом, сократив тем самым затраченное на них время. Проводимая работа позволила наметить направления оптимизации, которые весьма позитивно отразятся на общем функционировании филиала.

Наша команда весьма увлеченно подошла к процессу составления карты текущего состояния, а тесная коммуникация всех участников процесса помогает увидеть наиболее проблемные точки. Теперь бережливое производство для нас это – осознание как сделать свою трудовую деятельность более эффективной», – комментирует Ольга Шаталова, профессор.

«Фактически картирование процесса позволяет нам прийти к единому понятийному языку для всех участников, она визуализирует каждый этап движения потоков материалов и информации, способствует выявлению в процессе не только потерь, но и их источников. Производственный анализ и картирование процесса в совокупности позволяют принимать правильные управленческие решения для оптимизации процессов. Карты потоков создания ценности как текущего, так и целевого состояний процесса являются для нас, своего рода, навигационным инструментом для всех сотрудников академии взаимодействующих друг с другом в данном процессе, а также аналитическим и управленческим инструментами для руководства», – Анастасия отмечает Ледовская, член рабочей группы, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.