Лента новостей

Сотрудники полиции Чечни присоединились к донорской акции

14 марта, 22:52

В Москве за убийство бизнесвумен задержали 21-летнего уроженца Кисловодска

14 марта, 21:46

На Ставрополье из-за нерасселенного аварийного дома в Марьиных Колодцах возбудили дело

14 марта, 20:45

Две улицы Зеленокумске заасфальтируют до начала лета

14 марта, 18:49

В станице Марьинской ученики агроклассов узнали о выращивании овощей

14 марта, 18:36

Туристический поезд «В Долину Нарзанов» свяжет столицу с курортами КМВ

14 марта, 18:27

В Георгиевске поздравление от Путина вручили 95-летнему ветерану труда

14 марта, 18:15

Для развития горных районов Чечни одобрили 40 инвестпроектов

14 марта, 17:07

На развитие АПК Кабардино‑Балкарии направят свыше 4,5 млрд рублей

14 марта, 16:24

В МЧС предупредили об опасности схода лавин в горах Кабардино-Балкарии

14 марта, 15:35

В Дагестане «Газель» сбила насмерть пятилетнего ребёнка

14 марта, 15:15

Для больниц и поликлиник Северной Осетии купили 400 единиц оборудования

14 марта, 14:44

Двести МКД в Дагестане признали самостроем

14 марта, 14:04

В Махачкале летом появятся 10 новых авианаправлений

14 марта, 13:37

В Россию впервые ввезли препарат против иммунодефицита, чтобы спасти ребенка из КБР

14 марта, 13:25

Оповещение населения Ставрополя усилят 15 новыми устройствами

14 марта, 12:51

Митрополит Кирилл возглавит крестный ход с освященным на Голгофе Крестом

14 марта, 12:49

Старинные здания в центре Владикавказа получили архитектурную подсветку

14 марта, 12:41

На Ставрополье построят завод по производству растительного масла

14 марта, 12:39

В Новопавловске продолжается ремонт Дворца культуры за ₽196 млн

14 марта, 10:58
20 марта 2024, 13:22

784

В Ставропольском филиале РАНХиГС внедряют технологии бережливого производства

В Ставропольском филиале Президентской академии внедряют технологии бережливого производства.

Это делается для оптимизации двух процессов: перевод студентов из других учебных заведений в филиал и зачисление слушателей на обучение по программам дополнительного профессионального образования.

Рабочие группы, посредством выдвинутых инициатив, адаптируют указанные процессы с учетом принципов бережливого производства и сейчас проводят этап картирования, который позволяет выявить и устранить проблемы, тем самым повысить производительность труда сотрудников, участвующих в данных процессах.

«Работая над каждым конкретным процессом, мы смогли путем детализированного изучения каждой составляющей обыденного трудового процесса в рамках своих функциональных обязанностей, определить, как можно оптимизировать и каждую операцию процесса, и поток в целом, сократив тем самым затраченное на них время. Проводимая работа позволила наметить направления оптимизации, которые весьма позитивно отразятся на общем функционировании филиала.

Наша команда весьма увлеченно подошла к процессу составления карты текущего состояния, а тесная коммуникация всех участников процесса помогает увидеть наиболее проблемные точки. Теперь бережливое производство для нас это – осознание как сделать свою трудовую деятельность более эффективной», – комментирует Ольга Шаталова, профессор.

«Фактически картирование процесса позволяет нам прийти к единому понятийному языку для всех участников, она визуализирует каждый этап движения потоков материалов и информации, способствует выявлению в процессе не только потерь, но и их источников. Производственный анализ и картирование процесса в совокупности позволяют принимать правильные управленческие решения для оптимизации процессов. Карты потоков создания ценности как текущего, так и целевого состояний процесса являются для нас, своего рода, навигационным инструментом для всех сотрудников академии взаимодействующих друг с другом в данном процессе, а также аналитическим и управленческим инструментами для руководства», – Анастасия отмечает Ледовская, член рабочей группы, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.