Лента новостей

В трёх многоэтажках Ставрополя заменят девять лифтов

06:37

Щукин поздравил дагестанцев с Днем единства народов Дагестана

15 сентября, 22:28

В Предгорном округе задержан мужчина за приставание к школьнице

15 сентября, 21:01

Пользователи Пушкинской карты 115 млн раз посетили культурные мероприятия

15 сентября, 20:11

Проезжавшие мимо мужчины вытащили мать с сыном из реки

15 сентября, 19:44

Жители Ингушетии смогут экономить на проезде при оплате картой «Мир»

15 сентября, 19:16

В Кочубеевском округе открыли Аллею памяти участников СВО

15 сентября, 18:46

Ставропольские велогонщицы принесли региону пять золотых медалей

15 сентября, 18:21

Педагогический колледж КБР создал среду для подготовки инклюзивных педагогов

15 сентября, 17:54

Магомед Джарбаев впервые за 27 лет принес России золото чемпионата мира ADCC

15 сентября, 17:30

Валентина Матвиенко посетила госпиталь в Махачкале и анонсировала законопроект о стаже для бойцов СВО

15 сентября, 16:56

В кардиоцентре Дагестана впервые провели операцию на открытом сердце с искусственным кровообращением

15 сентября, 16:24

Пятигорск установил рекорд России по массовому караоке на открытой площадке

15 сентября, 15:43

В Каспийске контролировать мусорные площадки начал искусственный интеллект

15 сентября, 15:14

Жасмин вручила ключи от новых домов пострадавшим дагестанцам и получила награду за благотворительность

15 сентября, 14:52

В Дагестане предадут земле останки солдата, найденные спустя 80 лет

15 сентября, 14:20

Суд обязал мэрию Хасавюрта открыть доступ в парк

15 сентября, 14:00

На Ставрополье до конца года запустят гигантский «фруктовый хаб»

15 сентября, 13:46

Житель Пятигорска стал фигурантом уголовного дела из-за комментария в Телеграмм

15 сентября, 13:27

В шести селах Ставрополья скоро откроются современные кинозалы

15 сентября, 13:22
12 февраля 2025, 17:06

904

В Ставропольском филиале РАНХиГС завершилась образовательная программа по противодействию коррупции

Изучение разных практик позволяет совершенствовать национальные антикоррупционные стратегии и механизмы.

С декабря 2024 года по февраль 2025 года в рамках работы политико-патриотического клуба «Консолидация», организованного филиалом Президентской академии совместно с краевым образовательным центром «Знание», был проведен цикл образовательных мероприятий по вопросам противодействия коррупции.

11 февраля для студентов 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» состоялась завершающая лекция на тему «Лучшие практики противодействия коррупции в России и за рубежом». Спикером выступила доцент кафедры государственного, муниципального управления и менеджмента Мухорьянова Оксана.

В рамках лекции был рассмотрен опыт борьбы с коррупцией в России, Китае, Италии, Франции и Казахстане, как в историческом аспекте, так и в настоящее время. В практической часть мероприятия обсуждались возможности использования зарубежных практик государственной антикоррупционной политики в российской действительности.

«Практика применения различных мер антикоррупционного характера показывает краткосрочность их эффекта, поэтому государства вынуждены постоянно их совершенствовать. Даже суровые меры наказания не являются гарантией того, что взяток не будет, необходимо менять мышление граждан, формировать у них антикоррупционные стандарты поведения», – отметил Малаев Ильяс, студент 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

«Несмотря на разность методов борьбы с коррупцией, изучение зарубежных практик позволяет совершенствовать национальные антикоррупционные стратегии и механизмы. Анализ чужого опыта позволяет оценить, какие подходы и инструменты оказались успешными в других странах и в каких конкретных контекстах, избежать повторения ошибок, которые уже были допущены в других странах. Результатом также может стать разработка механизмов для обеспечения открытости деятельности чиновников и облегчения общественного контроля за их действиями, укрепление международного сотрудничества в области противодействия коррупции», – комментирует Мухорьянова Оксана, спикер мероприятия, доцент Ставропольского филиала Президентской Академии.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.