Лента новостей

В Пятигорске после взрыва газовоза проверят все заправки

15:00

В Пятигорске утилизирует завалы после взрыва бензовоза собственник земли под АЗС

14:39

После ЧП с газовозом в Пятигорске без света остаются 15 магазинов и производственных зданий

14:00

Бойца ММА Юнусова исключили из клуба «Ахмат» после избиения женщин

13:07

В Дагестане после паводков восстановили 145 участков дорог

12:56

В больнице остались трое пострадавших при пожаре на АЗС в Пятигорске

12:46

Улицы в Новоалександровске отремонтируют за 310 млн рублей

12:39

Забитые ливнёвки стали причиной подтопления домов в Светлограде

11:44

Туризм, отели, рестораны: на «Работе России» открыто 30 тысяч вакансий

11:21

Пятигорчанка при покупке в сети тайских батов лишилась ₽400 тысяч  

11:19

В Кисловодске ищут сбившего девушку на зебре водителя Toyota

11:11

Девять лет на вершине: Северный Кавказ стал главным «территорией здоровья» страны

10:44

Молодежь Ставрополя приглашают стать амбассадорами «Пушкинской карты»

08:30

Акция «Ночь географии» в Ставрополе покажет «Край легендарной красоты»

08:00

В Невинномысске сгорела легковушка, огонь перекинулся на дом

06:08

Правительство продлило госгарантии по кредитам для предприятий до конца 2026 года

05:46

Финансовый сектор России сохраняет стабильность

05:45

В Изобильном после сильного дождя потоплено несколько улиц

05:43

На территории Ставрополья ночью 17 мая объявлена опасность БПЛА

05:21

RASA выступит на закрытии «Школьной весны» в Ставрополе

16 мая, 23:43
14 сентября 2019, 09:04

1928

В ставропольском филиале Россельхозбанка растут ключевые показатели по вкладам и кредитам

В подразделении банка подвели промежуточные итоги деятельности.

Специалисты ставропольского РСХБ подытожили основные показатели с начала текущего года.

Анализ выявил очередное планомерное укрепление позиций банка на финансовом рынке Ставрополья, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. В частности, сохраняются высокие темпы роста по ключевым показателям деятельности.

Так, кредитный портфель филиала на 1 сентября 2019 года составил 66,7 млрд рублей. В РСХБ говорят, что «прибавку» обеспечил рост кредитного портфеля юридических лиц. С начала нынешнего года филиал предоставил корпоративным клиентам кредитов на 17,5 млрд рублей. Львиная доля этих средств осваивается в ходе реализации инвестиционных проектов и направлена на финансирование сезонных работ.

Параллельно филиал интенсивно развивает кредитование физических лиц в регионе присутствия. И здесь тоже продолжается позитивная динамика. За восемь месяцев 2019 года населению было выдано более трех тысяч кредитов на общую сумму 1,2 млрд рублей. В целом на сегодня заемщиками филиала выступают более 48 тысяч клиентов. При этом жители Ставрополья, РСО-А и КЧР по-прежнему предпочитают брать потребительские и ипотечные займы.

Что же касается вкладов, то и в данном направлении в ставропольском филиале РСХБ наблюдается стабильный рост. К 1 сентября объем привлеченных средств превысил 36 млрд рублей. Весомую роль в наращивании и привлечении клиентов данного сегмента играет несколько факторов. Среди важнейших - оптимизация продуктовой линейки, улучшение качества обслуживания, изменение рекламно-информационной политики.

«Филиал готов отметить новые финансовые успехи и хороший рост ключевых показателей. Уже также определены значимые цели на второе полугодие и методы их достижения», – заявила директор Ставропольского филиала РСХБ Зоя Тихомирова.