Лента новостей

В Предгорном округе возле кладбища нашли мину времен Великой Отечественной войны

11:30

Мэр Железноводска рассказал о разбитом сердце

11:15

Двор на улице Дзержинского в Кисловодске победил на Всероссийском конкурсе

10:47

Спасатели совершенствуют навыки подготовки в Домбае

10:46

По госпрограмме «Комплексное развитие села» на Ставрополье реализуют 7 проектов

10:11

Страна усиливает международное присутствие: Триумф российской воли в сердце Италии

09:33

Дальний рубеж: новый барражирующий боеприпас меняет глубину фронта

09:01

Перед Пасхой ограничат заезд личных машин на четыре кладбища Ставрополя

08:30

На Ставрополье 22 марта синоптики прогнозируют потепление до +17

20 марта, 23:58

Две ставропольчанки получили по пять лет колонии условно за незаконную миграцию

20 марта, 20:26

Клумбы в парках Невинномысска готовят для высадки первоцветов

20 марта, 19:45

Волонтёры Новопавловска собрали и отправили груз для бойцов СВО

20 марта, 19:34

В центре «Авангард» в Невинномысске открыли комплекс для операторов БПЛА

20 марта, 19:32

В Ставрополе рассмотрели готовность бизнеса к переходу на электронные перевозочные документы

20 марта, 19:20

На Машуке участники экоакции высадили 15 саженцев крымской сосны

20 марта, 17:03

Ставропольскую продукцию увидят на прилавках федеральных торговых сетей

20 марта, 15:57

В Кисловодске 5 сиротам - участникам СВО - выдали квартиры в Кисловодске

20 марта, 15:17

В Апанасенковском округе отремонтирован кадровый центр «Работа России»

20 марта, 14:48

Роспотребнадзор по Дагестану прояснил ситуацию с радиацией в связи с Ираном

20 марта, 14:18

Представители пятигорского ПГУ стали участниками форума «Планерка профилактики»

20 марта, 13:05
14 мая 2024, 12:44

991

В Ставропольском крае с начала года сдано 610 тыс. кв метров жилья

Жилищное строительство в России находится в стадии активного развития, что свидетельствует о постоянном росте спроса на жилье в стране.

Новые жилые комплексы и благоустроенные микрорайоны появляются в различных регионах, предлагая современные и комфортабельные условия для проживания.

Государственные программы поддержки жилищного строительства, такие как ипотечные кредиты с низкой процентной ставкой и льготные условия для молодых семей, способствуют увеличению доступности жилья для населения. Эти меры стимулируют спрос на жилищное строительство и способствуют развитию строительной отрасли.

И.о. вице-премьера РФ Марат Хуснуллин отметил, что Правительство поддерживает продление дальневосточной ипотеки и ипотеки для новых регионов и выступает за снижение первоначального взноса по ипотеке.

Так по итогам 4 месяцев текущего года россияне получили на покупку и строительство индивидуальных домов более 290 млрд рублей, что на 12% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Замминистра строительства и ЖКХ Юрий Муценек отметил, что за последние 5 лет благодаря государственным мерам поддержки свои жилищные условия улучшили порядка 19,4 млн российских семей. За этот период времени расселено порядка 700 тыс. человек из почти 12 млн кв. м аварийного жилищного фонда.

В Ставропольском крае в первом квартале текущего года сдано 610 тыс. кв. м жилья, из которых 169 тыс. кв. м жилья квартирного типа и 441 тыс. кв. м индивидуальных домов. Это составляет почти половину от запланированного годового объёма. В текущем году для края план составляет 1,25 млн кв. м, что на 35% больше чем в предыдущем году.

«Активное развитие жилищного строительства в России способствует улучшению жилищных условий граждан и стимулирует экономический рост страны. Поддержка государства, рост спроса на жилье и инновационные подходы в строительстве создают благоприятную среду для развития жилищного сектора и обеспечивают перспективы для его дальнейшего развития», — отмечает директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Васильев.