Лента новостей

ГК «Виктор» рассказал о планах в Северо-Кавказском информационном центре ВГТРК

16:40

В Краеведческом музее Пятигорска выставят работы студентов ПГУ

16:28

«ЮгСтройИнвест» провела партнерскую встречу «ProНедвижимость» в Пятигорске

16:02

Меликов заявил о необходимости создания в Дагестане креативной экономики

16:00

Контрабандист лишился на Ставрополье 5 млн незадекларированных рублей

15:29

Мэр Ставрополя проверил ход ремонта городских библиотек

15:03

На Ставрополье в пользу подростка взыскали 50 000 рулей после укуса собаки

14:28

Проект реконструкции грязелечебницы в Нальчике разработал итальянский архитектор

14:11

«Эффект Долиной» из Дагестана докатился до Новопавловска

13:54

Анонимы «заминировали» школы Предгорного округа

13:11

В Курске сотрудник морга украл 2 млн рублей с карты погибшего бойца из РСО-Алания

13:02

В минздраве Ставрополья прокомментировали жалобы о неприятном запахе в больнице Пятигорска

13:02

В Дагестане организуют проверку цен на хлебобулочные изделия

12:40

В Кисловодске проверяют сообщение о минировании восьми школ

12:27

Все бойцы СВО со статусом «дети-сироты» на Ставрополье до конца года получат жильё

12:14

На Ставрополье производители презентуют сувенирную продукцию

12:04

В Дагестане в соцсетях разогнали новый дипфейк с участием Сергея Меликова

11:44

Точка невозврата: выбор сделан, начинается путь к ЕГЭ

11:19

Мэрия активизировала работу по наведению порядка в сфере уличной торговли

11:18

Эффективная поддержка МСП: экспертный взгляд на меры и их результат

10:56
14 мая 2024, 12:44

840

В Ставропольском крае с начала года сдано 610 тыс. кв метров жилья

Жилищное строительство в России находится в стадии активного развития, что свидетельствует о постоянном росте спроса на жилье в стране.

Новые жилые комплексы и благоустроенные микрорайоны появляются в различных регионах, предлагая современные и комфортабельные условия для проживания.

Государственные программы поддержки жилищного строительства, такие как ипотечные кредиты с низкой процентной ставкой и льготные условия для молодых семей, способствуют увеличению доступности жилья для населения. Эти меры стимулируют спрос на жилищное строительство и способствуют развитию строительной отрасли.

И.о. вице-премьера РФ Марат Хуснуллин отметил, что Правительство поддерживает продление дальневосточной ипотеки и ипотеки для новых регионов и выступает за снижение первоначального взноса по ипотеке.

Так по итогам 4 месяцев текущего года россияне получили на покупку и строительство индивидуальных домов более 290 млрд рублей, что на 12% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Замминистра строительства и ЖКХ Юрий Муценек отметил, что за последние 5 лет благодаря государственным мерам поддержки свои жилищные условия улучшили порядка 19,4 млн российских семей. За этот период времени расселено порядка 700 тыс. человек из почти 12 млн кв. м аварийного жилищного фонда.

В Ставропольском крае в первом квартале текущего года сдано 610 тыс. кв. м жилья, из которых 169 тыс. кв. м жилья квартирного типа и 441 тыс. кв. м индивидуальных домов. Это составляет почти половину от запланированного годового объёма. В текущем году для края план составляет 1,25 млн кв. м, что на 35% больше чем в предыдущем году.

«Активное развитие жилищного строительства в России способствует улучшению жилищных условий граждан и стимулирует экономический рост страны. Поддержка государства, рост спроса на жилье и инновационные подходы в строительстве создают благоприятную среду для развития жилищного сектора и обеспечивают перспективы для его дальнейшего развития», — отмечает директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Васильев.