Лента новостей

В Пятигорском госуниверситете провели Всероссийскую конференцию по традиционным ценностям

17:07

В Ставрополе на ул. Южный обход в 2026 году заработает новый детсад

16:23

Кадыров признался в отсутствии желания жить до старости

15:16

В Ставрополе закончили работы на улице Юго-Восточной

14:09

На Ставрополье мороз не навредил озимым

13:40

В Невинномысске задержаны трое подозреваемых в разбое граждан

12:41

Мастера из Дагестана передали Филиппу Киркорову микрофон-нож

12:10

В Степновском округе полицейского судили за присвоение бюджетных средств

12:09

Порядка 600 ставропольских библиотек получат новые книги в будущем году

11:49

Жителей СКФО предупредили о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

11:38

На Ставрополье заботой на «Солдатских привалов» охватили 93 тысячи человек

11:35

На расчистку Нальчика от гололеда вывели спецтехнику и людей

10:11

В подземных переходах Кисловодска зазвучали новогодние мелодии

09:41

В Благодарном в лобовом ДТП чудом остался жив водитель из Челябинска

09:40

На Прямую линию с главой Чечни поступило более 10 тысяч обращений

08:08

Как молодёжи Ставрополя продолжить пользоваться «Пушкинской картой» в 2026 году

08:00

В Кисловодске над Курортным бульваром впервые зажгут «звездное небо»

07:24

В Дагестане 12 декабря пропала 21-летняя девушка

07:14

Спорториентировщики Ставрополя лидировали в «кросс-выборе» на первенстве края

07:00

В Ставропольском фонде капремонта избрали новый состав правления

06:40
24 мая 2018, 04:00

2972

В Ставропольском крае ввели двухмесячный запрет на оборот оружия

Запрет на оборот гражданского и служебного оружия будет действовать с 25 мая по 25 июля.

Об этом стало известно после заседания регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению мер безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу.

Заседание прошло под началом главы УФСБ России по Ставрополью Сергея Кменного в Ставрополе. Как было подчёркнуто, все регионы России, так или иначе связанные с проведением соревнований мирового масштаба, ждет серьезное усиление мер безопасности. На Ставрополье спортсмены будут тренироваться на базах в Железноводске, Лермонтове, Ессентуках, Кисловодске, Пятигорске, Предгорном районе и Минераловодском горокруге.

Таким образом, на период Мундиаля в крае введен запрет на оборот гражданского и служебного оружия, патронов к нему, взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения и изделий на их основе. Запрещены к обороту с 25 мая по 25 июля и ядовитые вещества, кроме тех, которые входят в перечень лекарств. Исключение предусмотрено для спортсменов, готовящихся к всероссийским и международным соревнованиям по стрелковым видам спорта, ввозящих и вывозящих из региона спортивное оружие и патроны к нему.

Передача, ношение, транспортировка и использование оружия и патронов на период ограничения допускаются работниками юрлиц, в чьих обязанностях прописаны защита жизни и здоровья граждан, собственности, ценных и опасных грузов, природных ресурсов, корреспонденции. Например, сотрудниками частных охранных предприятий, лесничими и пр.