Лента новостей

Путин вручил орден «Мать-героиня» Бурлият Меджидовой

01 июня, 21:23

Сильный снег помешал эвакуации альпинистов из ущелья Безенги в КБР

01 июня, 21:08

Предгорье продолжает оказывать поддержку бойцам в зоне СВО

01 июня, 20:52

Ужесточён приговор похитившим ₽45 млн на переселение жителей Херсонщины аферистам

01 июня, 20:34

На Южной автостанции Махачкалы брат убил брата

01 июня, 18:05

Ищем свидетелей: В Ставрополе во дворах МКД машина на скорости задавила домашнюю собаку

01 июня, 16:20

Эксперт СКФУ рассказала о полезных свойствах молока

01 июня, 16:06

Число пострадавших от отравления в кафе Пятигорска достигло 50

01 июня, 16:04

На Ставрополье прокуроры пресекли свыше 8000 нарушений прав несовершеннолетних

01 июня, 15:37

Губернатор Ставрополья информировал о ситуации с паводками

01 июня, 15:30

На Ставрополье сельский ФАП газифицировали после вмешательства прокуратуры

01 июня, 14:43

Школу в Арзгирском округе обновят к осени

01 июня, 13:36

Ставропольцев ждёт сокращённая рабочая неделя

01 июня, 13:17

Ставропольчанка признана лучшей среди сельских почтальонов России

01 июня, 12:45

На Ставрополье отремонтировали большую часть дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая»

01 июня, 12:15

1 июня на Ставрополье открылись 657 детских лагерей

01 июня, 11:48

Спасатели Ставрополья в первый день лета напомнили о правилах безопасности при купании

01 июня, 11:19

В хижине Джанги-Кош Кабардино-Балкарии из-за погоды застряли 4 альпиниста

01 июня, 10:51

Мэр Пятигорска чудом не стал пострадавшим от массового отравления в кафе

01 июня, 10:38

Накануне грибного изобилия: Лес Железноводска манит щедрым урожаем

01 июня, 10:29
23 января 2024, 12:09

968

В ставропольском СКФУ открылась Мастерская патриотических проектов

В Северо-Кавказском федеральном университете открыли Мастерскую проектов «Сильный Кавказ - Сильная Россия».

Площадка создана для вовлечения молодежи в разработку и реализацию патриотических, культурных и социально значимых инициатив.

Открытие Мастерской началось со встречи с почетными гостями вуза: руководителем «Союза кинематографистов КЧР», кинорежиссером Магомет-Али Наймановым, главным редактором телеканала «Архыз 24» Мадиной Батчаевой, начальником управления Российского общества «Знание» по СКФО Александром Джадовым, участником СВО Раилем Мухаметшаевым и председателем «Комитета семей воинов Отечества» Кариной Ореховой.

Вместе со студентами эксперты обсудили роль патриотизма в развитии страны, любовь к малой Родине, а также возможности самореализации для студенов макрорегиона.

«В университете уделяем особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Мастерская патриотических проектов - это уникальная площадка для вовлечения молодежи в проектную деятельность. Уверен, она станет важным инструментом для формирования активной гражданской позиции молодежи», – подчеркнул ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

На встрече были затронуты вопросы реализации патриотических кейсов. Спикеры рассказали о реализованных проектах и поделились опытом. Одним из успешных кейсов, презентованных в мастерской, стал фильм «Испытание аулом». Картина активно набирает популярность уже за пределами Северного Кавказа.

По словам автора Магомет-Али Найманова, фильм затрагивает важные вопросы взросления в реалиях современного мира, проблему отцов и детей, сохранение и развитие традиций, культуры и языков малых народов России

В мастерской патриотических проектов СКФУ будет организована активная работа по системной поддержке генерации новых идей и проектов, а также обмен лучшими практиками. Эта инициатива направлена на развитие патриотизма и культурного наследия региона, а также на поддержку студенческой молодежи в её самореализации.