Лента новостей

СКФУ намерен развивать сотрудничество с управлением МВД по Ставрополью

17 сентября, 21:33

В селе Свобода на Ставрополье после ремонта открылся обновленный ФАП

17 сентября, 21:25

В Карачаево-Черкесии открылся музей археологии Западной Алании

17 сентября, 19:42

Северная Осетия откроет историю зданий через QR-коды

17 сентября, 19:23

В Невинномысске совместили экологическую акцию с патриотической

17 сентября, 18:46

Ессентуки обеспечат газом спорткомплекс для 260 юных спортсменов

17 сентября, 18:11

Молодые художники СКФО могут подать заявки на выставку «Непостижимый Кавказ»

17 сентября, 17:47

Соцтакси Ставрополя обеспечит поездки на выборы

17 сентября, 17:17

Дагестан нарастил поголовье овец до 5 млн голов

17 сентября, 16:44

Грозный собрал сильнейших борцов мира

17 сентября, 16:21

В Ессентуках открыли культурно-просветительский центр «Домовёнок»

17 сентября, 15:36

Ингушетия расширит исследования истории и языка

17 сентября, 15:13

Дагестан масштабно отметит 150-летие Гамзата Цадасы

17 сентября, 14:43

На Ставрополье открылась международная выставка по озеленению

17 сентября, 14:16

В Каспийске проведут турнир "рукопашников" в память героев СВО

17 сентября, 13:58

С начала года на Ставрополье передали бойцам СВО 117 конфискованных авто

17 сентября, 13:35

На улице Южный обход в Ставрополе появится школа на 1825 мест

17 сентября, 11:53

Арслан Дарманов представит Ставрополье на конкурсе "Народный участковый" в Москве

17 сентября, 10:52

269 тысяч детей на Ставрополье получили поддержку через Отделение Соцфонда

17 сентября, 10:45

Налоговая система России: технологии и льготы

17 сентября, 09:28
28 ноября 2023, 13:17

1322

В ставропольском СКФУ стартовал проект «Молодость и героизм»

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал проект «Молодость и героизм».

В вузе в рамках проекта проведут встречи с Героем России Иваном Бохонко и Соцтруда Геннадием Баштанюком, которые поделятся со студентами своими жизненными историями.

Цель проекта - формирование у молодежи чувства сопричастности к жизни страны и ответственности за судьбу Отечества.

«Убежден, что окружение формирует сознание, именно поэтому я уверен, что в СКФУ обучаются люди, которые будут строить будущее нашей страны. На стендах можно узнать о героях самых разных поколений и представляя медиа-выставку, мы показываем молодежи, что героизму есть место в любом возрасте», – обратился к студентам Иван Бохонко.

«Молодость и героизм» - это прекрасная возможность для студентов узнать истории о героизме и преданности Отечеству. Во время беседы гости расскажут, как отважные поступки порой совершаются именно в молодом возрасте не только во время военных действий, но и в мирной жизни.

Дополнительно организована медиа-выставка. Экспозиция расскажет о подвигах Героев различных эпох, получивших это высокое звание в молодые годы. Общение с участниками-героями включает в себя обсуждение различных вопросов, связанных с выбором жизненного пути и роли патриотизма в современном обществе.

Проект «Молодость и героизм» реализует Миннауки РФ, Ассоциация студенческих патриотических клубов при поддержке Общероссийской организации «Офицеры России».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.