Лента новостей

На Ставрополье зафиксирован рекордный рост цен на доставку готовой еды

09 сентября, 21:22

Магнитная буря ожидается на Ставрополье в ночь на 10 сентября

09 сентября, 19:34

В Пятигорске студент будет служить в войсках БПС не прерывая учёбы

09 сентября, 19:27

Дербент вошёл в тройку лучших городов для осеннего отдыха

09 сентября, 19:00

Во Владикавказе заработает Беговой центр

09 сентября, 18:39

Новая лавина в Безенгийском ущелье едва не накрыла спасателей

09 сентября, 17:53

Ставрополь отметит 249-летие насыщенной программой 12 сентября

09 сентября, 17:25

Ежедневный поезд «Таврия» начнёт ходить из Москвы в Минеральные Воды с 1 октября

09 сентября, 16:56

Прокуратура края потребовала решить вопрос с водой в Невинномысске до холодов

09 сентября, 16:21

В Ессентуках начнут снимать документальный фильм «Первый тренер. Первый ученик»

09 сентября, 15:47

Семьи Ставрополья получат выплату до 30 сентября

09 сентября, 15:22

В Черкесске стартует этап велогонки «Дружба народов Северного Кавказа»

09 сентября, 15:07

В Махачкале построят четыре электроподстанции на федеральные средства

09 сентября, 14:37

Хирурги Дагестана провели рекордную операцию в горах на высоте 2500 метров

09 сентября, 14:12

На Старом озере Кисловодска ввели особый «рыбный режим» до Дня города

09 сентября, 13:50

В Ессентуках представили итоги арт-проекта «Абрис: Единство Кавказа»

09 сентября, 13:35

Образовательный суверенитет и среда доверия: новая парадигма развития российской школы

09 сентября, 12:32

Стали известны подробности убийства двух женщин в кафе Хасавюрта

09 сентября, 12:04

Директор филиала РАНХиГС поделился впечатлениями об участии в заседании Общественной палаты Ставрополья

09 сентября, 12:01

В Рыздвяном погиб пассажир Priora, которая в темноте врезалась в лошадь

09 сентября, 11:59
28 ноября 2023, 13:17

1301

В ставропольском СКФУ стартовал проект «Молодость и героизм»

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал проект «Молодость и героизм».

В вузе в рамках проекта проведут встречи с Героем России Иваном Бохонко и Соцтруда Геннадием Баштанюком, которые поделятся со студентами своими жизненными историями.

Цель проекта - формирование у молодежи чувства сопричастности к жизни страны и ответственности за судьбу Отечества.

«Убежден, что окружение формирует сознание, именно поэтому я уверен, что в СКФУ обучаются люди, которые будут строить будущее нашей страны. На стендах можно узнать о героях самых разных поколений и представляя медиа-выставку, мы показываем молодежи, что героизму есть место в любом возрасте», – обратился к студентам Иван Бохонко.

«Молодость и героизм» - это прекрасная возможность для студентов узнать истории о героизме и преданности Отечеству. Во время беседы гости расскажут, как отважные поступки порой совершаются именно в молодом возрасте не только во время военных действий, но и в мирной жизни.

Дополнительно организована медиа-выставка. Экспозиция расскажет о подвигах Героев различных эпох, получивших это высокое звание в молодые годы. Общение с участниками-героями включает в себя обсуждение различных вопросов, связанных с выбором жизненного пути и роли патриотизма в современном обществе.

Проект «Молодость и героизм» реализует Миннауки РФ, Ассоциация студенческих патриотических клубов при поддержке Общероссийской организации «Офицеры России».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.