Лента новостей

В Ставрополь привезут частицу посоха пророка Моисея

19:45

В Ессентуках и Ставрополе пройдут донорские акции

19:13

В Нальчике восстановили «Дачу Сталина»

18:56

Дагестан сделал соцвыплаты доступнее

18:23

На Ставрополье остановили продажу опасной вакцины «Мультикан-8»

17:17

В Кабардино-Балкарии осудили похитителей лошадей

16:43

Археологи обнаружили на Ставрополье пять древних курганов

16:25

Дагестан объединил регионы России на праздничном концерте

15:51

В Махачкале установили мировой гастрономический рекорд

15:23

Фехтовальщики Северной Осетии завоевали 17 медалей на первенстве России

14:53

51 млн рублей направили на детские площадки Ставрополья

14:30

Ингушские джитсеры завоевали 111 медалей на Кубке в Грозном

14:05

Часть Махачкалы осталась без воды из-за аварии на Вузовском озере

12:06

В селе Кочубеевском пенсионер на «Ниве» сбил подростка на «зебре»

11:26

В Ессентуках проверяют сообщения о минировании двух школ

11:13

В Ставрополе 15-летняя пассажирка ВАЗа получила травму позвоночника в ДТП

10:41

₽1 млн за смелость: студент из Ессентуков стал лауреатом премии имени Кеосаяна

10:35

Новый инвестиционный цикл: экономика России между устойчивым ростом, ставкой и цифровым рублем

10:10

Нейросети против курсовых: Минобрнауки анонсирует революцию в аттестации студентов

08:07

В Ставрополе продолжаются рейды по борьбе со стихийной торговлей

08:00
28 ноября 2023, 13:17

1320

В ставропольском СКФУ стартовал проект «Молодость и героизм»

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал проект «Молодость и героизм».

В вузе в рамках проекта проведут встречи с Героем России Иваном Бохонко и Соцтруда Геннадием Баштанюком, которые поделятся со студентами своими жизненными историями.

Цель проекта - формирование у молодежи чувства сопричастности к жизни страны и ответственности за судьбу Отечества.

«Убежден, что окружение формирует сознание, именно поэтому я уверен, что в СКФУ обучаются люди, которые будут строить будущее нашей страны. На стендах можно узнать о героях самых разных поколений и представляя медиа-выставку, мы показываем молодежи, что героизму есть место в любом возрасте», – обратился к студентам Иван Бохонко.

«Молодость и героизм» - это прекрасная возможность для студентов узнать истории о героизме и преданности Отечеству. Во время беседы гости расскажут, как отважные поступки порой совершаются именно в молодом возрасте не только во время военных действий, но и в мирной жизни.

Дополнительно организована медиа-выставка. Экспозиция расскажет о подвигах Героев различных эпох, получивших это высокое звание в молодые годы. Общение с участниками-героями включает в себя обсуждение различных вопросов, связанных с выбором жизненного пути и роли патриотизма в современном обществе.

Проект «Молодость и героизм» реализует Миннауки РФ, Ассоциация студенческих патриотических клубов при поддержке Общероссийской организации «Офицеры России».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.