Лента новостей

Постоянная сцена скоро появится в парке Говорухина в Железноводске

14:36

На Ставрополье с экс-руководителя ОПФР взыскали 158 миллионов в доход государства

14:17

За семь лет на Ставрополье обновили 1000 км дорог

14:06

В Дагестане врачи удалили женщине 30-килограммовую опухоль в груди

13:31

На Ставрополье от гриппа привили более 250 тысяч человек

13:07

Внимание властей в Ставрополе привлекли к улице Савченко

12:58

На Ставрополье проверят детское отделение Петровской больницы в Светлограде

12:33

В ставропольском СКФУ стартовал форум финансовой грамотности

12:21

Глава Ставрополья потребовал исправить путаницу в квитанциях за капремонт

12:09

Охрана труда в России: перспективы, инвестиции и партнерство

10:55

За неделю на Ставрополье подорожали мыло, гречка и транспорт

10:18

Ставропольский 72-летний фермер пойдет под суд за хищение газа на ₽2 млн

10:04

Старт отопительного сезона в Кисловодске перенесли на 19 октября

09:59

РЭН: Энергия сотрудничества и технологический прорыв

09:38

Злостный лихач в Георгиевске на зебре сбил двух подростков, девочка погибла

08:23

В Ставрополе продолжают помогать людям, оказавшимся на улице

08:17

Более 30 тысяч школьников Ставрополя поучаствовали в городском этапе Всероссийской олимпиады

08:00

В Ставрополе пройдёт серия тренингов «Осенний профит»

07:30

В Георгиевске отремонтировали 2,7 тысячи "квадратов" плоских крыш трёх МКД

06:26

Владелица авто в Ботлихе заплатит ₽761 тысячу неуплаченного утильсбора

00:19
28 ноября 2023, 13:17

1389

В ставропольском СКФУ стартовал проект «Молодость и героизм»

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал проект «Молодость и героизм».

В вузе в рамках проекта проведут встречи с Героем России Иваном Бохонко и Соцтруда Геннадием Баштанюком, которые поделятся со студентами своими жизненными историями.

Цель проекта - формирование у молодежи чувства сопричастности к жизни страны и ответственности за судьбу Отечества.

«Убежден, что окружение формирует сознание, именно поэтому я уверен, что в СКФУ обучаются люди, которые будут строить будущее нашей страны. На стендах можно узнать о героях самых разных поколений и представляя медиа-выставку, мы показываем молодежи, что героизму есть место в любом возрасте», – обратился к студентам Иван Бохонко.

«Молодость и героизм» - это прекрасная возможность для студентов узнать истории о героизме и преданности Отечеству. Во время беседы гости расскажут, как отважные поступки порой совершаются именно в молодом возрасте не только во время военных действий, но и в мирной жизни.

Дополнительно организована медиа-выставка. Экспозиция расскажет о подвигах Героев различных эпох, получивших это высокое звание в молодые годы. Общение с участниками-героями включает в себя обсуждение различных вопросов, связанных с выбором жизненного пути и роли патриотизма в современном обществе.

Проект «Молодость и героизм» реализует Миннауки РФ, Ассоциация студенческих патриотических клубов при поддержке Общероссийской организации «Офицеры России».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.