Лента новостей

Ветераны СВО из Северной Осетии участвуют во Всероссийском форуме

17:02

Прокуратура добилась закрытия незаконного реабилитационного центра на Ставрополье

15:40

В Дагестане задержан похититель 5-летней девочки

15:00

В КЧР прошло обновление 44 сельских отделений «Почты России»

14:33

Приставы взыскали 1 млн рублей за убийство сына

14:24

В Приэльбрусье из-за непогоды временно остановлена канатная дорога

13:20

На Ставрополье вынесли приговор заключенному, вступившему в террористическую организацию

11:39

На Ставрополье продолжается модернизация Саблинского группового водовода

11:28

Аграрии собрали богатый урожай «борщевого набора»

11:00

Вблизи Пятигорска произошло ДТП с возгоранием минивена, погибли два человека

10:44

От сырьевой базы к интеллектуальному реактору: архитектура нового этапа развития российской энергетики

10:32

Ставропольский эксперт посоветовал как пройти кризис адаптации студентам-первокурсникам

09:34

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС прокомментировал итоги встречи Путина и Владимирова

09:27

В Кизляре обсудили будущее казачества и поддержку бойцов СВО

08:59

Совет Адвокатской палаты Ставрополья рассмотрел широкий круг вопросов

08:46

В Ставрополе "канцелярку" получат бесплатно первоклашки из социально уязвимых категорий населения

07:00

На трассе Буденновск-Арзгир в лобовом ДТП погибла женщина

06:46

Ставрополье стало лидером СКФО по капремонту: что стоит за цифрами

06:29

Компанию «Омскэлектро» возглавил экс-депутат со Ставрополья

26 августа, 21:33

Эксперт объяснил ставропольцам важность регистрации прав на ранее учтённые объекты недвижимости

26 августа, 20:45
28 ноября 2023, 13:17

1270

В ставропольском СКФУ стартовал проект «Молодость и героизм»

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал проект «Молодость и героизм».

В вузе в рамках проекта проведут встречи с Героем России Иваном Бохонко и Соцтруда Геннадием Баштанюком, которые поделятся со студентами своими жизненными историями.

Цель проекта - формирование у молодежи чувства сопричастности к жизни страны и ответственности за судьбу Отечества.

«Убежден, что окружение формирует сознание, именно поэтому я уверен, что в СКФУ обучаются люди, которые будут строить будущее нашей страны. На стендах можно узнать о героях самых разных поколений и представляя медиа-выставку, мы показываем молодежи, что героизму есть место в любом возрасте», – обратился к студентам Иван Бохонко.

«Молодость и героизм» - это прекрасная возможность для студентов узнать истории о героизме и преданности Отечеству. Во время беседы гости расскажут, как отважные поступки порой совершаются именно в молодом возрасте не только во время военных действий, но и в мирной жизни.

Дополнительно организована медиа-выставка. Экспозиция расскажет о подвигах Героев различных эпох, получивших это высокое звание в молодые годы. Общение с участниками-героями включает в себя обсуждение различных вопросов, связанных с выбором жизненного пути и роли патриотизма в современном обществе.

Проект «Молодость и героизм» реализует Миннауки РФ, Ассоциация студенческих патриотических клубов при поддержке Общероссийской организации «Офицеры России».