Лента новостей

В школе Кисловодска открыли 33-ю «Парту Героя» в память об офицере ФСБ

19:55

В Пятигорском госуниверситете открыли Лабораторию вычислительной лингвистики

19:36

Во Владикавказе открылась «Школа национального блогера»

19:31

Суд вынес приговор бывшим руководителям администрации Ставрополя

19:03

Железноводск стал единственным в крае призёром всероссийского конкурса

19:02

В Будённовске сбили насмерть велосипедиста

18:34

Власти Северной Осетии ограничат работу ресторанов ночью после стрельбы

18:13

Ставропольские дзюдоисты завоевали четыре медали на домашнем чемпионате России

17:27

Три района Дагестана временно останутся без электроснабжения

16:53

Ставропольский театр драмы имени Лермонтова объявил первый кастинг в театральную студию

16:17

Ставрополье ждет расширение сети метановых заправок

16:04

Губернатор поручил оперативно отработать обращения с прямой линии

15:41

Ставропольский край занял 50-е место в рейтинге научно-технологического развития

15:25

Ессентукское отделение Общества глухих отметило вековой юбилей организации

14:54

Меняйло жестко отреагировал на конфликт с участием чеченского бойца поп-ММА во Владикавказе

14:50

В Дагестане заработал международный форум «Солнечный берег. НКО. Новый вектор»

14:33

Аида Гайдарова исполнила песню с Анитой Цой на фестивале «Белая трость»

14:22

В Невинномысске за 10 лет отремонтировали 82 километра дорог

14:09

В Железноводске, Кисловодске и трех округах Ставрополья начали подачу тепла 19 октября

13:20

Дагестанец получил трое суток ареста за показанный средний палец камере на дороге

12:57
28 ноября 2023, 13:17

1399

В ставропольском СКФУ стартовал проект «Молодость и героизм»

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал проект «Молодость и героизм».

В вузе в рамках проекта проведут встречи с Героем России Иваном Бохонко и Соцтруда Геннадием Баштанюком, которые поделятся со студентами своими жизненными историями.

Цель проекта - формирование у молодежи чувства сопричастности к жизни страны и ответственности за судьбу Отечества.

«Убежден, что окружение формирует сознание, именно поэтому я уверен, что в СКФУ обучаются люди, которые будут строить будущее нашей страны. На стендах можно узнать о героях самых разных поколений и представляя медиа-выставку, мы показываем молодежи, что героизму есть место в любом возрасте», – обратился к студентам Иван Бохонко.

«Молодость и героизм» - это прекрасная возможность для студентов узнать истории о героизме и преданности Отечеству. Во время беседы гости расскажут, как отважные поступки порой совершаются именно в молодом возрасте не только во время военных действий, но и в мирной жизни.

Дополнительно организована медиа-выставка. Экспозиция расскажет о подвигах Героев различных эпох, получивших это высокое звание в молодые годы. Общение с участниками-героями включает в себя обсуждение различных вопросов, связанных с выбором жизненного пути и роли патриотизма в современном обществе.

Проект «Молодость и героизм» реализует Миннауки РФ, Ассоциация студенческих патриотических клубов при поддержке Общероссийской организации «Офицеры России».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.