Лента новостей

В Ставрополе студенты побывали на экскурсии памяти Риммы Ивановой

08:03

Сотрудники управления Росреестра Ставрополья обменялись опытом с коллегами в Ростове

07:32

В Кисловодске 1 октября не будет воды для 10 тысяч абонентов

07:08

Ульянченко поручил обеспечить готовность коммунальных служб Ставрополья к зиме

07:00

В Пятигорске капитально обновили шесть лифтов за ₽17,4 млн

06:33

В Дагестане проверят готовность служб к чрезвычайным ситуациям

06:01

На Ставрополье 14-летняя школьница пойдет под суд за кражу из чужого дома

28 сентября, 23:25

В России стартовала Неделя ответственного отношения к сердцу

28 сентября, 19:51

Эльбрус объединил экоактивистов и туристов на фестивале «Чистая гора — 2026»

28 сентября, 19:21

В селе Михайловское завершили капремонт школы по нацпроекту «Молодежь и дети»

28 сентября, 19:03

Ессентуки обновят 250 знаков «Пешеходный переход»

28 сентября, 18:49

В Светлограде создали место живой памяти о защитниках

28 сентября, 18:23

В Кисловодске открыли турклуб имени Василия Битарова

28 сентября, 17:57

В Кисловодске выросло число многодетных семей

28 сентября, 17:30

В Ингушетии провели первый Всероссийский художественный пленэр

28 сентября, 17:05

Налоговые поступления Ставрополья выросли на 12% за восемь месяцев

28 сентября, 16:42

Правительство направит на модульные гостиницы более 4,8 млрд рублей

28 сентября, 16:11

В Светлограде завершили расчистку русла реки Калаус

28 сентября, 15:23

В Ставрополе построят футбольный стадион и спорткомплекс

28 сентября, 14:56

Ессентуки вошли в топ-5 Ставрополья по инвестициям

28 сентября, 14:36
13 августа 2026, 19:14

554

В ставропольском театре драмы внедряют интеллектуальную систему видеонаблюдения и оповещения

Фото: Портал Северного Кавказа

В Ставропольском академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова начались монтажные и пусконаладочные работы по модернизации инженерных систем.

В рамках проекта предусмотрена установка системы видеонаблюдения с функцией интеллектуального анализа данных для контроля за посетителями и персоналом, комплексной системы оповещения о различных типах угроз, а также современного пульта помощника режиссёра, соответствующего актуальным отраслевым стандартам.

Министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева отметила, что театр, обладая богатой историей, сегодня получает новый импульс для развития. Ключевая задача преобразований — обеспечение высокого уровня безопасности зрителей и сотрудников, а также создание комфортной среды в соответствии с современными требованиями.

Обновление также затронет постановочную базу, что позволит расширить творческие возможности коллектива и повысить качество спектаклей. Работы реализуются в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

«Мы в полной мере используем предоставленные возможности для укрепления безопасности, создания комфортных условий для зрителей и повышения художественного уровня наших постановок», — подчеркнул директор театра Сергей Панюков.

В 2026 году в рамках нацпроекта «Семья» на Ставрополье также запланировано финансирование капитального ремонта 10 муниципальных учреждений культуры и строительство новой детской школы искусств.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.