Лента новостей

В Тарумовском районе Дагестана в лобовом ДТП погиб 73-летний мужчина

18:57

На дорогах Ставрополья сохраняется сложная ситуация из-за мороза

18:40

В Ставрополе к Крещению после благоустройства запустили Михайловские родники

18:01

Развитие Дальнего Востока: приоритеты и направления

17:33

Полиция ищет разгромивших в Невинномысске место для крещенского омовения вандалов

16:45

Предгорный округ Ставрополья отправил бойцам освящённую воду и иконы

15:08

В Ессентуках на Крещение подготовили чан с подогревом для детей

14:38

В Махачкале торжественно открыли выставку художников-любителей

14:28

В Невинномысске вандалы разгромили место для крещенского купания

14:15

В Беслане пострадавших от БПЛА жильцов разместили в школе

14:09

На озере в Ессентуках заметили редкую мускусную утку

13:06

Золотушка и микрорайон Ботанический сад остались без воды в Пятигорске

12:55

Ставропольская школьница отправила аферистам 18 тысяч рублей с карты отца

12:46

Глава СКР затребовал доклад после родов с выдавливанием младенца локтями на Ставрополье

12:24

Не пить, не нырять и растираться советовали в МЧС Ставрополья на Крещенские купания

11:51

Очередной гумконвой на СВО доставили из Изобильненского округа

11:21

Роспотребнадзор проконтролирует качество воды из-за аварии на водоводе в Каспийске

11:04

Меняйло сообщил о трех пострадавших после атаки дронов на Беслан

10:52

В России растет популярность волонтерства

09:17

В Ставрополе стартовал конкурс фантастики «Все вещи мира»

08:30
18 июля 2024, 09:40

1685

В столице Северной Осетии построят санаторный комплекс за 4,4 млрд рублей

Пятизвездочный отель примет первых гостей в начале 2028 года.

Многофункциональный гостиничный комплекс построят во Владикавказе на проспекте Коста на площади в 4,1 га. Туристы смогут не только проживать с комфортом сверхвысокого уровня, но и получать санаторные услуги.

Комплекс рассчитан на одновременное размещение и обслуживание свыше 500 гостей. Четыре корпуса гостиницы объединят в единый комплекс, в котором будет концертный зал, подземный паркинг, кафе, рестораны и СПА-зоны.

Средства выделены ВТБ в рамках госпрограммы льготного кредитования минэкономразвития РФ.

«Сейчас в Северной Осетии нет ни одной пятизвездочной гостиницы. Но наш комплекс будет привлекателен не только уровнем комфорта. При среднем размещении на 10 дней каждый год здесь будут отдыхать более 18 тысяч гостей. Наш регион сможет привлекать туристов не только красивыми пейзажами, вкусной кухней и богатой историей, но и своими бальнеологическими возможностями», – рассказал Вадим Бердиев, гендиректор компании-инвестора.

Проект позволит создать 475 новых рабочих мест – это персонал комплекса, охрана, работники общепитатренеры и другие специалисты.

«Индустрия гостеприимства на Северном Кавказа сегодня активно развивается, поскольку ежегодно растет туристический поток в регионе, да и сами путешественники предъявляют все более высокие требования к сервису в гостиницах, кафе, транспорте. Сегодня мы, как банк, участвуем в нескольких крупных турпроектах на Ставрополье, в Дагестане, КЧР и РСО-Алании. Появление новогокомплекса во Владикавказе выводит качество отдыха в республике на новый уровень», – прокомментировал Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО – вице-президент.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, что на курорте «Мамисон» в Северной Осетии планируют развивать бальнеологию.